Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 5. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 6. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина
7. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Куры и яйца  (Прочитано 1511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
9
Яйценоскость в основном обусловлена факторами внешней среды , физиологическим состоянием птицы , интенсивностью обмена веществ в её организме , а так же наследственными качествами . Коэффициент наследуемости яйценоскости кур  невысокий , в среднем 20-25 % . Следовательно она подвержена большей изменчивости под влиянием факторов внешней среды .
За год от кур получают в среднем 230-250 яиц , от лучших гибридных несушек - 270 и более  , совсем редко , но случается и 365 яиц в год от одной несушки .
Срок использования взрослой птицы по видам с начала её перевода во взрослое стадо различен . Кур яичных пород используют 52 недели , кур мясных пород 35 недель. (с)
Теперь своими словами ) чтобы курица исправно неслась надо её сбалансированно кормить , вволю поить , и принуждать линять . Именно принуждать  ибо во время линьки куры как правило яйца не несут.  Как принудить курицу быстро полинять ? Ответ прост и в условиях промышленного производства решается довольно быстро ) птицу закрывают в помещении без света и еды дня на два- три , доступ к воде не ограничивают , всё . В домашних условиях ускорить линьку тоже несложно - затемняете окна и двери  в сарае , наполняете поилки водой  и сутки не заходите  , от слова вообще .
Ещё очень важный аспект - кормление цыплят . Проверенный тысячелетиями способ - каша - на одну часть пшена  одна часть воды и одна часть молока . Цыплята едят такую кашу с удовольствием , выживаемость практически 100 % , через месяц - полтора можно вводить сухую дроблёнку .
Очень хорошо себя показала в кормлении цыплят и кур трава , которая в огородах растёт как сорняк . В народе её мокрицей называют , она стелется по земле плотным ковром , срезать её можно руном ) как с овец )  потом измельчить и кормить птичку
 



заросли мокрицы , цветёт она белыми цветочками



И про помёт куринный. Безусловно это ценное органическое удобрение , но при условии что помёт перегнил года два , а то и три . Свежий помёт действует на огородные растения аки раундап - выжигает всё .
Про содержание уж наверняка в курсе ) надо сарай (клетки )  содержать в чистоте , убирать помёт  регулярно  , стены белить известью и обрабатывать паяльной лампой


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Куры и яйца
« Ответ #1 : 20 Июня 2018, 13:39 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 14:14 от Натуська »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Куры и яйца
« Ответ #2 : 20 Июня 2018, 13:45 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 14:14 от Натуська »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Куры и яйца
« Ответ #3 : 20 Июня 2018, 14:00 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 14:14 от Натуська »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Куры и яйца
« Ответ #4 : 20 Июня 2018, 14:01 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 14:14 от Натуська »


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Куры и яйца
« Ответ #5 : 20 Июня 2018, 14:20 »
Что-то  в последние дни куриная тема стала популярна.  :neponimay: А сейчас в другой теме прочитала, что каким то курям с никами форумчан бошки рубят. Что это вообще? :shock:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Куры и яйца
« Ответ #6 : 20 Июня 2018, 14:25 »
Мне не нравятся домашние куры и их яйца,у них специфический вкус..
Я предпочитаю из магазина  :)8

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Куры и яйца
« Ответ #7 : 20 Июня 2018, 14:38 »
Мне не нравятся домашние куры и их яйца,у них специфический вкус..
Я предпочитаю из магазина  :)8
Не нравятся домашние куры и их яйца??? :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Куры и яйца
« Ответ #8 : 20 Июня 2018, 15:02 »
Имена надо правильные давать..тогда и сырыми вкусно будет...  :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2087
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2900
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3796
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4319
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6758
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 50.