18 Апреля 2024, 03:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76
7. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 11. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 12. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha

Тема: без любого намёка на рекламу... г.Екатеринбург....))))  (Прочитано 1407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Мая 2018, 12:57
Прочитано 1407 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

13

Итак, я прожила почти неделю в Екатеринбурге.
На мой вкус, вообще надо все бросать и жить в этом таинственном городе, но по порядку:

Его достоинства.
1. Живая политика. Я не знаю ни одного серого уральца. Есть те, с кем все ровно. Есть друзья, есть даже те, с кем сложно. Но каждый тут - на любой выставке Ван Гога главный персонаж. Тут реально есть политическая жизнь, которую есть смысл наблюдать годами и которая не исчерпывается красными и белыми.
2. Тут нет пархомбюро и нет киселевщины. На троих человек - пять мнений. Общество не черно-белое, а сложное. Это редко и ценно.
3. Очень много мелкого бизнеса. Кофе с собой, рестораны на три столика и так далее. Я вот пила свежевыжатый сок на набережной, прямо в киоске купила. Это круто(мне очень не хватает в столице именно этого самого малого бизнеса)
4. Есть все, что есть в МСК. Вообще все. А еще есть всякое региональное типа выдающейся бурраты. Нет ощущения депрессии или провинции. Такой вот большой город.
5. Мне нравится вежливость людей. В МСК все более замкнутые.
6. Да, тут вкусный кефир.
7. Мне нравятся здешние городские пространства. Есть чудесные территории типа Плотинки, но они не доблагоустроены до неживого состояния, как в МСК.

Из недостатков
1. Некоторая архитектурная чертополосица
2. Время ожидания такси чуть дольше- заказывать надо минут за 10.
3. Немного первый день непривычно, что я говорю медленнее(!!) и протяжнее, чем все....
автор Екатерина Винокурова :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 12:58 от irinka5 »


22 Мая 2018, 12:57
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

 А в глухих сибирских деревнях ещё и люди здороваются с каждым встречным незнакомцем... :268: :268: :268:

22 Мая 2018, 13:12
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке


Итак, я прожила почти неделю в Екатеринбурге.
На мой вкус, вообще надо все бросать и жить в этом таинственном городе, но по порядку:

Его достоинства.
1. Живая политика. Я не знаю ни одного серого уральца. Есть те, с кем все ровно. Есть друзья, есть даже те, с кем сложно. Но каждый тут - на любой выставке Ван Гога главный персонаж. Тут реально есть политическая жизнь, которую есть смысл наблюдать годами и которая не исчерпывается красными и белыми.
2. Тут нет пархомбюро и нет киселевщины. На троих человек - пять мнений. Общество не черно-белое, а сложное. Это редко и ценно.
3. Очень много мелкого бизнеса. Кофе с собой, рестораны на три столика и так далее. Я вот пила свежевыжатый сок на набережной, прямо в киоске купила. Это круто(мне очень не хватает в столице именно этого самого малого бизнеса)
4. Есть все, что есть в МСК. Вообще все. А еще есть всякое региональное типа выдающейся бурраты. Нет ощущения депрессии или провинции. Такой вот большой город.
5. Мне нравится вежливость людей. В МСК все более замкнутые.
6. Да, тут вкусный кефир.
7. Мне нравятся здешние городские пространства. Есть чудесные территории типа Плотинки, но они не доблагоустроены до неживого состояния, как в МСК.

Из недостатков
1. Некоторая архитектурная чертополосица
2. Время ожидания такси чуть дольше- заказывать надо минут за 10.
3. Немного первый день непривычно, что я говорю медленнее(!!) и протяжнее, чем все....
автор Екатерина Винокурова :flower3: :flower3: :flower3:
Я из ёбурга. Все красивые места-парки постепенно ууничтодаютс. Ради точечной застройки. Припарковаться негде. Общественный транспорт уничтожен но при этом  целый коллектив редисок :swearing:  из мэрии вопят про пересаживание на него . Ага чтоб ждать его около часа.
Вобщем не так все радужно.
Но то что мы политически активны - факт


22 Мая 2018, 13:13
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке


22 Мая 2018, 14:42
Ответ #4
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда



22 Мая 2018, 22:26
Ответ #5
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Постоянно живу в другом месте, но приезжаю часто. Последний раз была неделю назад. И получилось так что приезжала одна и не на машине. Мне приходилось каждый день ездить на маршрутке - с Сортировки в район вокзала. Это жесть. Битком, стоя :( :( :( И водители все азиаты.
А так мне показалось что город хорошеет. Очень много строится.

22 Мая 2018, 22:35
Ответ #6
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

Постоянно живу в другом месте, но приезжаю часто. Последний раз была неделю назад. И получилось так что приезжала одна и не на машине. Мне приходилось каждый день ездить на маршрутке - с Сортировки в район вокзала. Это жесть. Битком, стоя :( :( :( И водители все азиаты.
А так мне показалось что город хорошеет. Очень много строится.
У нас тоже везде одни стройки . Живого уголка с зеленью и травой уже  не найдешь. Городской лес " короеды" - застройщики  подъедают со всех сторон.
Вощим, бизнесмены рулят .  :):

22 Мая 2018, 22:40
Ответ #7
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

У нас тоже везде одни стройки . Живого уголка с зеленью и травой уже  не найдешь. Городской лес " короеды" - застройщики  подъедают со всех сторон.
Вощим, бизнесмены рулят .  :):
Ну в этом отношении именно нам повезло, вернее там живёт мама и мой сын  - прямо под окнами большой парк. Так что зелени хватает. И не думаю что его тронут.


22 Мая 2018, 22:43
Ответ #8
Оффлайн

Stava

Колючая команда


22 Мая 2018, 22:49
Ответ #9
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

Ну в этом отношении именно нам повезло, вернее там живёт мама и мой сын  - прямо под окнами большой парк. Так что зелени хватает. И не думаю что его тронут.
Да там такой ушлый народ трудится на этих алихаргов, что не знаешь, какой пакости от них ждать. У нас тоже есть большой парк почти в центре, однако в какой то момент в нем начали  сохнуть все деревья. Прямо массивами. Их быстро вырубили и начали рыть котлованы.  Пока разобрались в причинах ( лес специально губили какой то химией) , пока остановили массовую гибель, строители времени не теряли. И несколько элитных  высотных  домов все таки смогли засунуть на место потравы.

22 Мая 2018, 22:50
Ответ #10
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

кто не из Екб, а из области, принимаете?
Куда, в революцыонеры?  :bita: не переживайте, всех примут, местов предостаточно.  :rolleyes:

22 Мая 2018, 22:55
Ответ #11
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

кто не из Екб, а из области, принимаете?
Мы всех уральцев обожаем :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

22 Мая 2018, 23:00
Ответ #12
Оффлайн

Елена45


С правой стороны  на фото,где деревья,есть летнее кафе ,практически на воде.....наше с мужем любимое место  :268: Такое ощущение ,что плывешь на пароходе....запах воды и внутренний интерьер  этому способствуют  :kiss04:

22 Мая 2018, 23:09
Ответ #13
Оффлайн

Елена45


Ради стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 г ,уничтожили парк с вечным огнем....Зато СИЗО ,которое прямо напротив входа на стадион оставили  :xixixi: хотя его планировали перенести еще 6 лет назад  :happens:

22 Мая 2018, 23:11
Ответ #14
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Родной любимый город  :wub:
Жаль в этом году не приеду.  :(
Зато доча с друзьями поедут.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: