19 Апреля 2024, 14:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от АкулинаГавриловна 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака

Тема: Фейковый ветеран  (Прочитано 3353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Мая 2018, 08:13
Прочитано 3353 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

6



Вот эту старушку на днях встретил в Пушкино (Подмосковье). Интернет общественности она хорошо известна. Ещё в 2010 странная старушка с генеральскими погонами привлекла внимания. Тогда шум был не малый. Несколько телеканалов сделали репортажи на эту тему, а сколько блогеров по косточкам разобрали этих статистов, и не сосчитать. Вот и мне старушка с генеральскими звёздами сразу бросилась в глаза. Мгновение, и я узнал в ней того самого фейка. В связи с чем, решил напомнить вам про этих статистов.



Генеральские погоны это пол беды. На сколько мне известно, женщин военных генералов в советском союзе не было. Также немного смущало количество орденов Отечественной войны (три).
Так как единственной женщиной 3-х кратно награждённой являлась Попова Надежда Васильевна (1921р.) заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков 4-й Воздушной армии 2-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, гвардии майор -3 ордена I степени, но она служила в авиации.
Все остальные многократные (от 3-х и выше) кавалеры ордена Отечественной войны исключительно мужчины.

Но возможно третий орден был получен в 1985г., когда к 40-летию Победы этим орденом награждались все живые участники Великой Отечественной войны. Этот вопрос по фото не выяснить.Кстати наличие этого ордена за 1985г. является ещё одним государственным подтверждением статуса участника ВОВ. Казалось на этом всё. Но не тут то было.

9 мая 2011г. старушка позировала имея на груди две звёзды Героя (!!!).



Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда.

Если посмотреть на снимок 2010г. - одно лицо и одна звезда.



А какая карьера за год!

Я уже не говорю, что давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить (судя по погонам) звание генерал-майора.

Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991 г. ( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова). И вот ровно через 20 лет, когда нет того соцгосударства появляется его соцзвезда. Вот я и спрашиваю: КАК ТАКОЕ может быть???

По поводу звезды ГСТ хочется сказать одно. Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда). В современной России звания ГСТ нет.
Вопрос, как и с генеральскими звёздами - КАК ТАКОЕ может быть???

А вот видео репортажи о нашей старушки и других фейкахф:

Рен-ТВ ссылка

МИР ссылка

НТВ с 55 сек. ссылка

Хотел было подойти к фейковому ветерану. Указать на странное сочетание наград, спросить про былые заслуги. Не стал. Видимо человек серьезно болен. Возраст, все дела. Тут вопросы нужно задавать чиновникам. Как такой человек попал на красную площадь? Но этот вопрос уже неоднократно задавали корреспонденты, и, как мы видим, ответа нет.

Друзья, а как вы относитесь к подобным ряженым?

alik_morozov


17 Мая 2018, 08:44
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


Ну что тут скажешь. Если больной человек, как она на Красной площади оказалась? Если здоровый - считаю это оскорблением других фронтовиков и наград

17 Мая 2018, 08:45
Ответ #2
Оффлайн

Ведь Ма


Растрелять
Потому что за эти ордена люди кровь жизнь здоровье отдавали
Было время фейковых афганцев
Это все не просто шутка или перебор это кащунство и страшное преступление


17 Мая 2018, 08:50
Ответ #3
Оффлайн

Readhead

Профиль на проверке

Во первых, фейковый ветеран это не так позорно как Фейковая Дума, фейковый Совет федерации, фейковые ПРАВОохранительные органы.
Во вторых, это просто больная женщина. Она может считать себя даже Надеждой Крупской! Ей можно все!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 08:53 от Readhead »

17 Мая 2018, 08:52
Ответ #4
Оффлайн

Ведь Ма


Ну что тут скажешь. Если больной человек, как она на Красной площади оказалась? Если здоровый - считаю это оскорблением других фронтовиков и наград
Насчет больных
Сыну скоро 15лет и по приказу он проходит диспанциризацию
И там указан один из специалистов - психиатр
Он не в нашей поликлиники сидит и мы поехали в районный диспансер
Знаете как проходит обследование?
Дают анкету : фио адрес школу место работы  указать и ВСЁ
Вот оно обследование и штамп - здоров
Сын действительно не имеет проблем по этой части но я задумалась сколько реально больных приходят на прием к этим врачам, заполняют анкету и получают звание здорового
Сейчас поход к психиатору дело добровольное
Не уверена что психики туда толпой идут
И чтоб уехать на лечение в психушку нужно чтоб сам псих пришел и написал заявление
Бред? Бред
Вот поэтому на свободе гуляют потенциальные пациенты пстхиатрии которые " здоровы" по мнению врачей


17 Мая 2018, 08:57
Ответ #5
Оффлайн

Ведь Ма


Во первых, фейковый ветеран это не так позорно как Фейковая Дума, фейковый Совет федерации, фейковые ПРАВОохранительные органы.
Во вторых, это просто больная женщина.
Как удобно сказать - больной
Это не наркоман- это больной
Это не алкаш- это больной
Она не столь дура как ее хотят выставить
Она ходит в этом наряде на праздник , значит понимает что это не просто одежда а военная  форма и ордена пополняются с годами
Вам станет легче если вашего близкого человека убьет псих или наркоман а вам скажут - минимальный срок преступнику или лечение- ведь он больной? Не думаю
Она носит то что ей не принадлежит по праву
Это не украденные сережки- это ордена наших героев
И если это не понятно вам
То вас жалко

17 Мая 2018, 08:58
Ответ #6
Оффлайн

Tatyana25


Насчет больных
Сыну скоро 15лет и по приказу он проходит диспанциризацию
И там указан один из специалистов - психиатр
Он не в нашей поликлиники сидит и мы поехали в районный диспансер
Знаете как проходит обследование?
Дают анкету : фио адрес школу место работы  указать и ВСЁ
Вот оно обследование и штамп - здоров
Сын действительно не имеет проблем по этой части но я задумалась сколько реально больных приходят на прием к этим врачам, заполняют анкету и получают звание здорового
Сейчас поход к психиатору дело добровольное
Не уверена что психики туда толпой идут
И чтоб уехать на лечение в психушку нужно чтоб сам псих пришел и написал заявление
Бред? Бред
Вот поэтому на свободе гуляют потенциальные пациенты пстхиатрии которые " здоровы" по мнению врачей
Не добровольное. Медкомиссия каждый год на работе, обязаны пройти нарколога и психиатра. Но согласна, психов полно.

17 Мая 2018, 09:07
Ответ #7
Оффлайн

Ведь Ма


Не добровольное. Медкомиссия каждый год на работе, обязаны пройти нарколога и психиатра. Но согласна, психов полно.
Это только в некоторых специальностях осталось еще( например воспитатели, учителя )
Боюсь что и это уйдет
У нас лужков до хера выпустил психов на волю из дурок


17 Мая 2018, 09:09
Ответ #8
Оффлайн

Tatyana25


Это только в некоторых специальностях осталось еще( например воспитатели, учителя )
Боюсь что и это уйдет
У нас лужков до хера выпустил психов на волю из дурок

Врачи, фармацевты, менеджеры, работники общепита...
 , да продолжать можно бесконечно

17 Мая 2018, 11:03
Ответ #9
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Судя по всему у этого военного тоже когнитивный диссонанс: стоит бабушка... ммм.... нарядная, и к пустой голове руку прикладывает.... :facepalm:


17 Мая 2018, 12:45
Ответ #10
Онлайн

КалюНатка

Колючая команда

А мне стыдно... За деда... за отца... что какие-то "больные" люди наряжаются как в зайчика и в деда Мороза на Новый Год и старательно изображает воина... героя.
Почему эту бабку наблюдают уже с 2010 года и никто... НИКТО! не применяет к ней меры воздействия.
Больна - лечите!, мошенница - накажите!, хулиганка - отберите все наряды-награды-удостоверения и в "чёрные списки", под наблюдение.
Зачем позорить СВЯТОЕ? Пусть осталось всего 15... 10.. 5  ветеранов, но это будут заслуженные войны... пусть даже провоевавшие недолго в конце войны.   Но РЕАЛЬНЫЕ, нюхавшие порох и рисковавшие своей жизнью!!!
Ой как обидно и стыдно! Идёт "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК", люди несут фото своих родных героев, как бы придя с ними вместе на праздник Победы!!! А на трибунах и торжественных мероприятиях сидят ряженные клоуны? Как так?

17 Мая 2018, 12:58
Ответ #11
Оффлайн

Readhead

Профиль на проверке

Да, давайте всех, кто на нас не похож, отправим в лагеря. Так, Сталин всех инвалидов-самоваров отправил на Соловки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: