Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 6. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда

Почему люди стесняются?  (Прочитано 1716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
По моему, стеснительность связана больше не с неуверенностью в своих силах, а с некой внутренней закрытостью
У Карнеги есть книга "Искусство быть другим". Как минимум, включаем автопилот. Или можно смотреть на себя со стороны зрителя и восхищаться)). Стеснение не проходит, конечно, но ты умеешь с ним работать. Внутри я очень стеснительная, но по роду деятельности приходилось много общаться с аудиторией и иногда достаточно многочисленной - никто даже и не заподозрил, что у меня комплекс.

А ломать и бороть себя не стоит


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Не вижу проблемы.  Никак не стану обьяснять,  почему  другие стесняются.  Мне важно,  почему стесняется мой сын.  Так и  спрошу: "А ты почему,  сыночек?  Давай поговорим".  И,  исходя,  из его ответа и восприятия ситуации -  дальше строить диалог,  обязательно поддерживая и пробуя скорректировать взгляд на страхи.  Каждый ребёнок,  как и родитель -  индивидуален,  нет единого рецепта.  Тем более -  в инете.  Всё просто.
Амиша:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Может, я паранойю.. Надеюсь, обойдемся без хомяков?
Хомяки здесь не при чём. И тема в соответствующем разделе.  :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Хорошую закалку от своих страхов (стеснения ) даёт школа .когда вызывают к доске ,отвечать урок .утренники в дет.саду . Где ребёнок впервые преодолевает стеснение выступать перед другими людьми .Надо почаще такого ребёнка впускать на такие мероприятия (утренники .школьные вечера)и со временем это пройдёт ! Так что .Ира ,не бойся ,даже если первый блин будет комом ,ничего страшного .потом всё получится . :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Да, у нас в этом смысле практики маловато,... здесь и к доске не принято вызтывать... и утренников практически не устраивают O:-) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо за поддержку! :wub:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Люди стесняются от того что в какой-то момент начинают осознавать что они далеки от идеала  , боятся что окружающие заметят   разницу и это будет поводом для насмешек  . Стеснение , опасение ,что ты взял ношу не по плечу , свойственны людям думающим . Дуралею всё равно что о нём думают окружающие и как он выглядит , совершая какое либо действо .
(кликните для показа/скрытия)

:xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Не вижу проблемы.  Никак не стану обьяснять,  почему  другие стесняются.  Мне важно,  почему стесняется мой сын.  Так и  спрошу: "А ты почему,  сыночек?  Давай поговорим".  И,  исходя,  из его ответа и восприятия ситуации -  дальше строить диалог,  обязательно поддерживая и пробуя скорректировать взгляд на страхи.  Каждый ребёнок,  как и родитель -  индивидуален,  нет единого рецепта.  Тем более -  в инете.  Всё просто. 
Так ребёнок меня про других спросил. Как я поняла, ему стала интереса природа возникновения стеснения у человека... В принципе. Если честно, мне тоже стало интересно. Поэтому и тему написала. А почему стесняется МОЙ сын мне как раз понятно,... тут ответственность + волнение + отсутствие практики выступлений :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Девочки, всем-всем-всем спасибо за ответы!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Люди стесняются от того что в какой-то момент начинают осознавать что они далеки от идеала  , боятся что окружающие заметят   разницу и это будет поводом для насмешек  . Стеснение , опасение ,что ты взял ношу не по плечу , свойственны людям думающим . Дуралею всё равно что о нём думают окружающие и как он выглядит , совершая какое либо действо .
:D рекомендую настоятельно ТС , прочитать вот это, только  с точки зрения, занимательной психологии.
 :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 46.