Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Александрова 4. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2

Вспомним всех поимённо...  (Прочитано 2383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
29
Вспомним всех поимённо...


Завтра знаменательный день.
Завтра 9 мая. Праздник важный, праздник светлый, хотя как правильно подмечено в известной песне "со слезами на глазах". 

Хочется вспомнить всех, кто сражался за свою Родину, кто бился с серьезным и страшным противником отдавая все и самое главное - свою жизнь... Ведь это были настоящие герои. Люди разных национальностей, рас, культурных и религиозных верований, не говоря уж о политических платформах и прочему. Рассуждать и спорить было некогда - враг был у ворот, и они поднялись на защиту. Не страны, не режима, не религии. На защиту близких, на защиту Родины, на защиту души...

Кто бы чего сейчас не говорил, но без этой Победы, достигнутой титаническим трудом и гигантскими жертвами не было бы много из того, что сейчас есть. Например, многих из нас бы не было. Просто физически бы не существовало...

Вечная слава героям! И низкий поклон!
Сколько себя помню, через общегосударственные СМИ всегда повторялся один и тот же рефрен "никто не забыт и ничто не забыто".

 Древние греки придумали очень мудрый и точный афоризм: "человек бессмертен, пока его помнят". Я предлагаю вам продлить бессмертие ваших предков, хоть ненадолго, хоть на чуть-чуть....

Давайте устроим флэш-моб.

Это полезнее будет, чем скажем массово без штанов в метро проехать. Суть его такова - вы пишете в комментариях ФИО и по возможности воинские формирования близких Вам людей участвовавших в ВОВ.

С праздником 9 мая!

Я помню, я ценю, я преклоняюсь.

Слава воинам-победителям !!!!



Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38144
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179061
КуБиК _ РуБиК, спасибо!  :flower3: у меня два дедушки воевали ,умерли уже после войны и скорее всего от плохо залеченных ранений. один-  дед Иван( очества не помню) был пехотинцем, другой - Поликарп Денисович, механик в танковой бригаде. Помню.Горжусь!

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Краснов Пётр Иванович, 1913г.р., красноармеец, в составе 6-ой Дивизии Народного Ополчения г.Москвы принимал участие в обороне Москвы, пропал без вести в октябре 1941 года в Демянском "котле"

Я помню! Я горжусь!



Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
КуБиК _ РуБиК, спасибо! 
Вам спасибо за паиять!  :dart: :dart: :dart:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38144
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179061
КуБиК _ РуБиК, спасибо Вам за замечательную идею!  :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981




пропавшего без вести дедушку нашла сестра лет 7 назад...

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
У меня отец был фронтовик.Когда немцы были под Москвой приписал  себе года и в 15 лет пошел воевать(изменил отчество ,по другому не брали) :): :):

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
дедушка (нашли через 33 года)Астрецов Михаил Дмитриевич 1919г.р.
Звание: старшина
в РККА с 1939 года Место призыва: Ильинский РВК, Краснодарский край, Ильинский р-н
№ записи: 20406781

бабушка Озолина Мария Павловна
Я помню... я горжусь  :ussr:


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
У меня отец был фронтовик.Когда немцы были под Москвой приписал  себе года и в 15 лет пошел воевать(изменил отчество ,по другому не брали) :): :):

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
КуБиК _ РуБиК, спасибо!  :flower3: у меня два дедушки воевали ,умерли уже после войны и скорее всего от плохо залеченных ранений. один-  дед Иван( очества не помню) был пехотинцем, другой - Поликарп Денисович, механик в танковой бригаде. Помню.Горжусь!

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Суворов Евгений Макарович- доброволец  с 4 июля 1941г, старшина 1 статьи. Отказался от брони.Тяжело ранен в обе ноги. Награждён медалями «За отвагу», « За оборону Ленинграда» После лечения, до конца войны служил на Беломорском флоте.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2018, 16:31 от Лукерья »

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Суворов Евгений Макарович- доброволец  с 4 июля 1941г, старшина 1 статьи. Отказался от брони.Тяжело ранен в обе ноги. Награждён медалями «За отвагу», « За оборону Ленинграда» После лечения, до конца войны служил на Беломорском флоте.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20755
  • Имя: зинаида
  • Карма: 529
Мой отец начал войну ещё в 1939 году в Фмнляндии ,дошёл до Берлина .Имеет медали и полный кавалер Ордена Славы ! Получил 2 тяжелых ранения ,горел в танке .умер в 1995 году от застарелых ран (осколок в груди .почему-то начал двигаться и ....)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Дед дошел с ранениями до Берлина. Имеет боевые награды и медаль "За взятие Берлина".
Отец убегал на фронт с 14-ти лет дважды, второй раз определен в военно-морское Рижское училище. Несовершеннолетние курсанты были направлены во Владивосток и воевали с японцами. Имеет боевые награды и большую личную драму, что с "настоящими фашистами"  будущим офицерам страна не дала схлестнуться.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
  Дед дошел с ранениями до Берлина. Имеет боевые награды и медаль "За взятие Берлина".
Отец убегал на фронт с 14-ти лет дважды, второй раз определен в военно-морское Рижское училище. Несовершеннолетние курсанты были направлены во Владивосток и воевали с японцами. Имеет боевые награды и большую личную драму, что с "настоящими фашистами"  будущим офицерам страна не дала схлестнуться. (Изображение удалено из цитаты.)



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин, СТАЛИН. СТАЛИНИАНА. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ 05 Марта 2024, 17:12
от собака-кусака
ВИА из СССР.

Автор куршская коса

Ответов: 17
Просмотров: 1277
Последний ответ 03 Марта 2024, 14:04
от НЕЯ
Впечатляющая история спасения 3-х летней девочки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 860
Последний ответ 28 Февраля 2024, 16:07
от мишаня
Два подлинных случая из жизни Сталина

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 14 Февраля 2024, 17:56
от собака-кусака
За что родного брата Брежнева прозвали «балерина», Почему генсек краснел за него

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 1166
Последний ответ 10 Февраля 2024, 09:43
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 54.