Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от picanto 2. О женщинах (В мире животных) от Kesha 3. Захар Прилепин.ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТРИГА – ТО ВОТ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от соседушка 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 6. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha
7. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 8. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 10. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 11. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Эдуард Успенский пожаловался в СК и прокуратуру на авторов нового "Простоквашино  (Прочитано 1495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81863
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290725
2
Эдуард Успенский пожаловался в СК и прокуратуру на авторов нового "Простоквашино"

Писатель Эдуард Успенский направил в Следственный комитет, Генпрокуратуру и Счётную палату заявление на "Союзмультфильм" из-за выхода нового "Простоквашино".

В заявлении Успенского говорится, что новая серия мультфильма грубо переработала произведения автора и содержит заимствования сцен, текстов и созданных персонажей.
— Договор на использование моих произведений для создания новых фильмов со мной не заключался, разрешений на данную экранизацию я не давал, — говорится в заявлении.
Писатель отметил, что о крупном размере правонарушения свидетельствуют 13 миллионов просмотров мультсериала.

Помимо того, что Эдуард Николаевич подал заявление в Прокуратуру , он написал актерам, озвучившим новые серии «Простоквашино», с призывом отказаться от сотрудничества с «Союзмультфильмом». Успенский сообщил, что не питает иллюзий, что Юлия Меньшова, Иван Охлобыстин или Гарик Сукачев пойдут на это. Он отметил, что главное для современных звезд в такой ситуации не продешевить.

Юлия Меньшова, прочитав письмо писателя, высказала свое мнение по этому вопросы, а также рассказала о чувствах, которые испытала после случившегося. Она отметила, что испытывает горечь и сожаление.

«Сожаление, что Эдуард Николаевич решил обратиться к артистам, которые никаким образом не соотносятся с теми личными претензиями, которые Эдуард Николаевич имеет к студии «Союзмультфильм». Горечь — потому что талантливый автор моего детства еще и столь же осознанно избрал такую оскорбительную форму для этого «обращения» к артистам, употребив метафору о тридцати сребрениках, — цитирует актрису "Комсомолка". — Увы, у меня есть повод полагать, что претензии г-на Успенского не вполне юридически обоснованы, и именно поэтому ему требуется такое усиленное внимание к данной ситуации со стороны прессы. Впрочем, этот вопрос находится абсолютно не в моей компетенции, и я также, как и г-н Успенский, буду рада торжеству справедливости, услышав исчерпывающий ответ правоохранительных органов, в которые Эдуард Николаевич обратился. И если его «иск» справедлив, то последуют все необходимые решения: штрафы, выплаты компенсаций, запрещение показа новых серий и закрытие проекта в целом. Мировая практика знает подобные случаи. Так что поживем — увидим. Но вот чего точно не знает мировая практика, так это предварения всех судебных разбирательств открытым письмом к третьим лицам, никак не вовлеченных в суть юридического казуса. В данном случае к артистам, которые с огромным трепетом и любовью делали свое дело. И априорных обвинений их в этом письме в том, что они «иуды». Это случай беспрецедентный. И, если называть вещи своими именами, —возмутительный. Избранная г-ном Успенским форма давления, подразумевающая сознательное унижение человеческого достоинства актеров, чья работа никак не влияет на разрешение его конфликта с «Союзмультфильмом», на мой взгляд, не слишком достойна. И не вызывает у меня уважения. И это тоже очень горько!».

"Союзмультфильм", в свою очередь, выразил надежду, что конфликт с писателем будет урегулирован в ходе переговоров.


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Честно скажу- новый мультик не смотрела
Люблю те мультфильмы сделанные в СССР
Мне этого достаточно
Ребенком посмотрела а потом читала


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 40.