25 Апреля 2024, 13:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

Тема: пришла весна...растаял снег...  (Прочитано 10923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Апреля 2018, 14:05
Ответ #30
Оффлайн

krona

Колючая команда

Фаста Яковлевна, знакомая картина... Я уже писала, что у меня пару лет подряд было нашествие кротов, много чего пропало из посадок. Спаслась только петардами, использовав перед этим все возможные ср-ва. Раза 3 в день поджигала их и  закладывала в норы, дней 5 понадобилось - новых куч не было... Вот уже 2 лета всё нормально, не знаю, как в этом году будет, но если появятся, встречу их салютом, теперь знаю, что этот метод работает. Могу перечислить бесполезные ср-ва, которые использовала - залив нор, шумовые штучки, электропугалки, мазь Вишневского  и Ихтиоловая на ватке подкладывала, тухлая селёдка (спецом готовила для них это блюдо), может и ещё что, уже не помню... А сколько нервов и времени это отнимает, девочки... :facepalm: Вот в субботу поедем на дачу, погляжу что и как там... ФАСТОЧКА, дорогая, вот сочувствую до слёз, борись, иначе не избавишься, они плодятся неимоверно!! :flower3:


11 Апреля 2018, 14:08
Ответ #31
Оффлайн

krona

Колючая команда

Фаста Яковлевна, везде пишут про ультразвуковые отпугиватели. Вы у себя пробовали?



ЛЕНУСЬ, у меня кучи рыли вплотную к этим отпугивателям! Прям издевались! :happens: :flower3:

11 Апреля 2018, 14:09
Ответ #32
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Фаста Яковлевна, я в прошлой теме советов накидала, но они все из инета, на себе неопробованные по причине отсутствия кротов. Но это, реально, жесть! Ну, заведи таксу, очень хвалят их, как кротовьих истребителей. Вообще, я в ужасе, не представляла размеров беды.


11 Апреля 2018, 14:09
Ответ #33
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Фаста Яковлевна,  остается одно! Собрать своих кротов и объявить соседским кротам войну! И помахать им вслед платочком. Правда есть шанс, что твои победят,еще и пленных притащат. :xixixi:
100% Мои упоротые и безбашенные

11 Апреля 2018, 14:11
Ответ #34
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда



ЛЕНУСЬ, у меня кучи рыли вплотную к этим отпугивателям! Прям издевались! :happens: :flower3:

Сволочи. Без шуток - сволочи!  Я хоть и не дачница-огородница, но тоже за петарды. Кажутся самым радикальным выходом.


11 Апреля 2018, 14:17
Ответ #35
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

krona, Завтра послезавтра буду на даче,повзрываю. И через неделю посмотрим. Оборзели кротики чет.

11 Апреля 2018, 14:22
Ответ #36
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

krona, Завтра послезавтра буду на даче,повзрываю. И через неделю посмотрим. Оборзели кротики чет.
Таня, а у соседей спрашивала? У них вообще, что ли, не было? Или вывели как?

11 Апреля 2018, 14:29
Ответ #37
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Фаста Яковлевна,  были у меня кроты... Извела цветком - рябчик называется. Разновидностей много. Луковицы вонючие, сил нет... Попробуйте, вдруг поможет  :neponimay:


11 Апреля 2018, 14:30
Ответ #38
Оффлайн

oksana_ya


Фастушка, реально, не знаю, чем помочь, только статьями из инета, опыта борьбы нет. Может, правда, поискать хозяев такс? Хотя, это, наверное, на время. Борись, мы с тобой  :kiss04:

11 Апреля 2018, 14:31
Ответ #39
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, Завтра послезавтра буду на даче,повзрываю. И через неделю посмотрим. Оборзели кротики чет.



ТАНЮША, самое главное - когда заложила петарду в норку, закрой быстро кусочком железа, от этого грохот жуткий, которого они боятся и весь дым в нору уходит, запахи они не выносят! Когда снимете железяку - сразу закопай норку, чтоб остатки дыма не выветрились. Это всё опыт, самой пришлось додумываться, что и как... УДАЧИ!! :flower3: :flower3:

11 Апреля 2018, 14:34
Ответ #40
Оффлайн

krona

Колючая команда

Фаста Яковлевна,  были у меня кроты... Извела цветком - рябчик называется. Разновидностей много. Луковицы вонючие, сил нет... Попробуйте, вдруг поможет  :neponimay:


Вот! Рябчиков я тоже сажала и чёрные бобы, забыла эти способы написать - ну чо, поржали они надо мной, вырыли по кучке у этих растюх! Вот тогда я поняла, что только война!! :flower3:

11 Апреля 2018, 14:35
Ответ #41
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Таня, а у соседей спрашивала? У них вообще, что ли, не было? Или вывели как?
У их соседей три уличных кота, которые ходят и к ним на участок. А до нас не доходят. Вот все наверное к нам и эмигрировали.

11 Апреля 2018, 14:37
Ответ #42
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

эх, а я рябчика то тоже закупила...

11 Апреля 2018, 15:12
Ответ #43
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Фаста Яковлевна,  были у меня кроты... Извела цветком - рябчик называется. Разновидностей много. Луковицы вонючие, сил нет... Попробуйте, вдруг поможет  :neponimay:
Рябчик сам по себе красивый цветок! А если и помогает, то вообще супер!

11 Апреля 2018, 15:15
Ответ #44
Оффлайн

КалюНатка

Колючая команда

Фаста Яковлевна,  крайне сочувствую...
У нас на участке такая же картина на проталинах, только не везде ещё снег сошёл... Так что пока я подожду страдать вполную...  А наша война с "хозяевами" всегда проигрывается (уже 3 год будет)...
Применяли "пищалки", глубоко закопанные трубы с банками, закапывала вонючки (керосин, селёдка...), петарды с нашатырём... Отчаялись... На этот год уже куплены 4 кротоловки!
Так жалко цветники, кусты-ягодники и совсем малюсенький огородик в 8 небольших грядочек (1х3)м...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: