19 Апреля 2024, 17:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha
7. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 11. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Кадони обвинил Бузову в предательстве и подлых поступках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Булочки от Альмины  (Прочитано 4255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2018, 19:35
Прочитано 4255 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

25
Альмина, Люсенька, спасибо за рецепт таких чудесных булочек  :lasso: Они великолепны!!! Я не дружу с дрожжевым тестом, но их вид меня прям толкает двумя руками и тремя ногами на подвиг. Буду пробовать  O:-) Ещё раз спасибо  :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Стакан воды тёплой (я делала пополам с молоком), туда столовая ложка сахара и чайная -соли...1 пакетик сухих дрожжей...
Всё хорошенько смешать венчиком и добавить 4 ст лож растит масла... (так как я хотела булочки,то вместо растительного добавила 50 гр сливочного растопленного)
Муку просеяла -3 стакана...замесила тесто и поставила,как обычно в тепло на 2 часа...
Один раз обмяла хорошенько ...и на второй раз разделала на шарики...
Из шариков накрутила жгутов (руки сильно смазала растит, маслом)
Потом из этих толстеньких жгутов накрутила булки в форме (простите... :pray2:) какашек... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
И сложила всё это дело в тефлоновую форму...
А вот потом я эту форму сунула в духовку с открытой дверцей на минимальную температуру минут на 20...


Как только коняла ,что их уже прям распёрло так как мне хотелось-вытащила и смазала желтком (в желток чуть водички капнула и взболтала... (у меня яйца домашние и желтки у них густые какие то) -намазюкала кисточкой и кунжутом присыпала...
Всё... -выпекала минут 20 при 180 " сначала только снизу тен включила,потом минут 7 сверху и снизу...




21 Января 2018, 19:36
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

 :flower3:
Какое пористое...воздушное....

21 Января 2018, 19:53
Ответ #2
Онлайн

Альмина

Колючая команда

:flower3:
Какое пористое...воздушное....
Ага...меня прям гордость распирает... :cool: ,как эти булки... :xixixi:
Меня так восхищали эти волокна вертикальные...у меня никогда так не получалось... :happens:
И вдруг пришла мысль накрутить жгутов...и всё получилось... :applo2:


21 Января 2018, 19:54
Ответ #3
Оффлайн

Ториша

Администратор

Альминочка!  :wub: Огромное спасибо!

Я уже пекла по твоему рецепту, поэтому знаю, что всё будет на лучшем уровне, даже у меня у которой руки из.. ну не буду дословно..  :xixixi:

21 Января 2018, 19:56
Ответ #4
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Альминочка!  :wub: Огромное спасибо!

Я уже пекла по твоему рецепту, поэтому знаю, что всё будет на лучшем уровне, даже у меня у которой руки из.. ну не буду дословно..  :xixixi:
Я сама руко...опая...
Поэтому и рецепты у меня для таких же... :xixixi:
Всё получится... :applo2: если уж у меня получилось... :lasso3:


21 Января 2018, 19:59
Ответ #5
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Ага...меня прям гордость распирает... :cool: ,как эти булки... :xixixi:
Меня так восхищали эти волокна вертикальные...у меня никогда так не получалось... :happens:
И вдруг пришла мысль накрутить жгутов...и всё получилось... :applo2:
Буду пробовать...У мамы только так получается..у меня пока не выходило....

21 Января 2018, 20:01
Ответ #6
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я сама руко...опая...
Поэтому и рецепты у меня для таких же... :xixixi:
Всё получится... :applo2: если уж у меня получилось... :lasso3:
Ну уж прям! Не наговаривай на себя! Они сладенькие или не очень выходят? Сахара немного, я смотрю. Хочу их!!!

21 Января 2018, 20:08
Ответ #7
Оффлайн

Ториша

Администратор

Я сама руко...опая...
Поэтому и рецепты у меня для таких же... :xixixi:
Всё получится... :applo2: если уж у меня получилось... :lasso3:
Ты для меня со своими рецептами... гуру , твои рецепты именно для меня такие прям конкретные, что и не боюсь браться за них, даже если не получится, то попробую снова.. ну не кулинар я.. не кулинар....
Спасибо, правда.. огромное спасибо :lasso:

К слову.. сегодня любовалась на эклеры в виде лебедей от Тигренка, так это для меня недосягаемо.. от слов - вообще и никогда..


21 Января 2018, 20:12
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Администратор

К слову.. сегодня любовалась на эклеры в виде лебедей от Тигренка, так это для меня недосягаемо.. от слов - вообще и никогда..
и у меня такая же история  :xixixi: посмотрела, повздыхала и пошла дальше)))

21 Января 2018, 21:45
Ответ #9
Онлайн

Альмина

Колючая команда

и у меня такая же история  :xixixi: посмотрела, повздыхала и пошла дальше)))
Эклеры буду делать дня через два...тока без лебедей...я вапще не могу украшательства всякие делать... :xixixi:

21 Января 2018, 21:49
Ответ #10
Оффлайн

oksana_ya



21 Января 2018, 21:50
Ответ #11
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Альмина:flower3: :flower3: :flower3: тоже возьму на заметку!Натуська,  булочки прелесть до чего хороши!

21 Января 2018, 21:52
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Администратор

Альмина:flower3: :flower3: :flower3: тоже возьму на заметку!Натуська,  булочки прелесть до чего хороши!
Это Альмины, я ещё только с силами на них собираюсь)))

21 Января 2018, 21:59
Ответ #13
Оффлайн

шулер

Профиль на проверке


21 Января 2018, 22:07
Ответ #14
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Роскошные пушистые булочки, такие мама моя делала. Я даже пытаться не буду, не получатся :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 109
Последний ответ Сегодня в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 195
Последний ответ Сегодня в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 800
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 978
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська