18 Апреля 2024, 13:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 5. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 6. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 11. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха 12. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Тема: Полезные фишки (о компьютерах, интернете и т.д.)  (Прочитано 5422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Декабря 2017, 20:49
Ответ #30
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке



29 Декабря 2017, 20:53
Ответ #31
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Уважаемые модераторы! Немного флуда в теме не так и страшно. А то барышни подумают что я 911 жму...  :facepalm:

29 Декабря 2017, 23:09
Ответ #32
Оффлайн

Сычик

Колючая команда

Paragon,  и от меня спасибо  :268:  :flower3: я не технарь, прям в закладки тему сохранила. С нетерпением жду новой темы  :flower3: учиться никогда не поздно


30 Декабря 2017, 06:52
Ответ #33
Оффлайн

ЛяляФа


И да, забыл сказать - Adguard платный. Недорого, но все же...
Нет.. данное расширение совершенно бесплатное..

Я раньше сама AdBlok пользовалась.. потом, проверив нагрузку памяти компа, перешла на Adguard, предварительно его так же протестировав. Скину свой диалог с Алинкой ссылка смотрите с поста 4770.
У меня комп сильный с хорошей оперативкой.. нагрузку держит хорошо, но не у всех 6 или 8 гигов..

30 Декабря 2017, 21:37
Ответ #34
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Нет.. данное расширение совершенно бесплатное..

Я раньше сама AdBlok пользовалась.. потом, проверив нагрузку памяти компа, перешла на Adguard, предварительно его так же протестировав. Скину свой диалог с Алинкой ссылка смотрите с поста 4770.
У меня комп сильный с хорошей оперативкой.. нагрузку держит хорошо, но не у всех 6 или 8 гигов..
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я не знаю на каком языке донести Вам суть. Я Вам и про ноут свой рассказал и про работу его с AdBlok и про то, что никаких проблем с ним нет и с работой ноута в сети.
Сайт Adguard предлагает скачать его с бесплатным периодом действия 14 дней либо сразу купить полноценную версию. Это официальный сайт программы. На другие сайты я не хожу. Если программу предлагают хакнутую, т.е. взломанную, то велика вероятность того, что подхватите вирус, который, кстати, тоже может влиять на работу компа. Это в лучшем случае, а в худшем еще и прочий вред Вам принесет...
В диспетчере задач AdBlok вообще не наблюдается. Сам хром кушает 15-20% памяти, это вполне нормально.
Засим предлагаю завершить полемику!  :flower3:


31 Декабря 2017, 08:44
Ответ #35
Оффлайн

ЛяляФа


Засим предлагаю завершить полемику!

Без проблем.
PS. насчет "Я пользуюсь - я прав"
1.
Хорошая статейка! Но со своей стороны хочу посоветовать с осторожностью воспринимать, и особенно - пользоваться, такими рекомендациями.

2.
Если программу предлагают хакнутую, т.е. взломанную, то велика вероятность того, что подхватите вирус, который, кстати, тоже может влиять на работу компа. Это в лучшем случае, а в худшем еще и прочий вред Вам принесет
Причем тут хакнутая прога и официальное РАСШИРЕНИЕ браузера?!
3.
В диспетчере задач AdBlok вообще не наблюдается.
Надо знать где смотреть))) Вот скрин с моего компа.. Специально для сравнения поставила AdBlog P. Причем нет ни единой активной вкладки кроме стартовой страницы, а кушает уже нехило.


Ну вот теперь можно и завершить "полемику"))) С Новым годом

03 Января 2018, 16:01
Ответ #36
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

PS. насчет "Я пользуюсь - я прав"
Не пришлось бы повторяться, если бы внимательнее читали...
1. К той статье я давал комментарий говоря о системе, с коей шутки плохи.
2. Речь здесь идет и о программах в том числе, а не только о расширениях браузера.
3. У Вас несколько иная версия Диспетчера. И суть не только в объеме занимаемой процессом памяти, но и в его активности. В фоновом режиме работают десятки служб и приложений, занимая немалый объем, но не "мешая"... Не забываем, что есть объем оперативной памяти (ОЗУ), а есть частота работы процессора (Гигагерцы), которая очень важна, за ней "гоняются" не меньше чем за циферками ОЗУ.
С Наступившим!  :flower3:

03 Января 2018, 16:10
Ответ #37
Оффлайн

ЛяляФа


Не пришлось бы повторяться, если бы внимательнее читали...
1. К той статье я давал комментарий говоря о системе, с коей шутки плохи.
2. Речь здесь идет и о программах в том числе, а не только о расширениях браузера.
3. У Вас несколько иная версия Диспетчера. И суть не только в объеме занимаемой процессом памяти, но и в его активности. В фоновом режиме работают десятки служб и приложений, занимая немалый объем, но не "мешая"... Не забываем, что есть объем оперативной памяти (ОЗУ), а есть частота работы процессора (Гигагерцы), которая очень важна, за ней "гоняются" не меньше чем за циферками ОЗУ.
С Наступившим!  :flower3:

:D :D :D Вы зачем просили делиться фишками? Я вам привела аргументированное возражение.
нет других версий диспетчера задач... нет..
Я сразу говорила о РАСШИРЕНИИ..
Теперь про то, что Вы пользуетесь только официальными сайтами.. Но даете ссыль на неофициальный софт, где все проги сломаны.. хатнуты тобишь
Хм, озадачили... )) Честно говоря не задумывался. Сам пользуюсь Видео редактор VideoPad
ссылка

(Изображение удалено из цитаты.)
Редактор не сложный, что важно - бесплатный, вполне функциональный, достаточно простой, но с полтычка в нем конечно не разобраться. Хотя при наличии интернета инструкцию по конкретному применению найти не сложно. Например, довольно легко из фрагмента клипа сделать гифку (картинку с анимацией). Ну и много чего еще.
Он-лайн редакторов с подобными функциями не припомню, но можно поискать. Будет побольше времени свободного, попробую. А может кто уже знает...


03 Января 2018, 16:13
Ответ #38
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

ничего не поняла :xixixi: :xixixi:
вот с компом всё ясно было
с ноутом мы пока не в ладах
буду ещё раз перечитывать
а то лежу как дура
ни картинку тебе вставить
не тему не принести
один ютуб и веселит фоном

спасибо :flower3: :flower3:

03 Января 2018, 16:18
Ответ #39
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке


03 Января 2018, 16:33
Ответ #40
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

:D :D :D Вы зачем просили делиться фишками? Я вам привела аргументированное возражение.
нет других версий диспетчера задач... нет..
Теперь про то, что Вы пользуетесь только официальными сайтами.. Но даете ссыль на неофициальный софт, где все проги сломаны.. хатнуты тобишь
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вы поставили диагноз своему ОЗУ и процессору, что он Эдблок не тянет... Я ответил что Эдблок работает замечательно.
Версии служб имеют место быть и развиваются они параллельно развитию операционки. Если так понятней - у меня вид ДЗ отличается от вашего.
Какие ссылки на неофициальный софт? На Видеопад, который официально имеет бесплатную (а не хакнутую) версию? Или про Ирфанвью, которая является бесплатной программой официально, хотя и имеет статус "донат", т.е. принимает пожертвования?! Всё официально...  :happens:

03 Января 2018, 16:42
Ответ #41
Оффлайн

ЛяляФа


Вы поставили диагноз своему ОЗУ и процессору, что он Эдблок не тянет... Я ответил что Эдблок работает замечательно.
где это я своему ОЗУ такой диагноз ставила? У меня комп с хорошей оперативкой.. У нас есть форумчане, у которых даже простые праздничные колокольчики тормозят процесс. Мы же думаем не только о себе, так?
Про ДЗ я уже сказала.. надо знать где смотреть.. Ось у меня 10.. но точно такой же интерфейс был и на 7 и на 8.1
Про остальное промолчу.. Я Вам дала скрин, в нем видно что adblok ест память, вы же мне приводите кучу аргументов, что неправа.. причем без доказательств. На этом завершаю свою "полемику" здесь, так как она не конструктивна  :dart:   

03 Января 2018, 19:32
Ответ #42
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Нет.. данное расширение совершенно бесплатное..

Я раньше сама AdBlok пользовалась.. потом, проверив нагрузку памяти компа, перешла на Adguard, предварительно его так же протестировав. Скину свой диалог с Алинкой ссылка смотрите с поста 4770.
У меня комп сильный с хорошей оперативкой.. нагрузку держит хорошо, но не у всех 6 или 8 гигов..
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Полемику с вами не надо было даже и начинать, ибо... Вы мне толкуете о браузерном расширении Adguard, а оно таки является многофункциональной платной программой, о чем я писал в
Сайт Adguard предлагает скачать его с бесплатным периодом действия 14 дней либо сразу купить полноценную версию. Это официальный сайт программы.
Почувствуйте разницу начиная капсом шуметь о РАСШИРЕНИЯХ.
Хотелось бы чтобы и вы вчитывались в слова и пользовались не трехлетней давности ссылками, а актуальными. Тогда и конструктив будет.
У нас есть форумчане, у которых даже простые праздничные колокольчики тормозят процесс.
Про ДЗ я уже сказала.. надо знать где смотреть..
Эдблоки и Эдгуарды на колокольчики не влияют, это отдельная тема о работе браузеров, о чем админ уже не раз упомянул.
Надо знать, только не надо в кучу мешать ДЗ браузера и ДЗ системы.
 :dart:

04 Января 2018, 12:21
Ответ #43
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

ничего не поняла :xixixi: :xixixi:
вот с компом всё ясно было
с ноутом мы пока не в ладах
буду ещё раз перечитывать
а то лежу как дура
ни картинку тебе вставить
не тему не принести
один ютуб и веселит фоном

спасибо :flower3: :flower3:
Тихо!  Я тоже почти ничего.. Зато какие словесные обороты -  прям Битлз)))  Лежим,  медитируем обе  :xixixi:

14 Января 2018, 17:41
Ответ #44
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Вопрос имею


Как из ролика вырезать определенный отрезок?
Например: со2 минуты по 3,5
 :bnu: :bnu: :bnu: :bnu: :bnu:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1434
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3250
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8012
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4139
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10945
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами