19 Апреля 2024, 20:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 4. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 6. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська
7. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке 9. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 10. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Тема: Вот такая у меня беда....  (Прочитано 9770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Октября 2017, 11:35
Ответ #15
Оффлайн

КалюНатка

Колючая команда

Фаста Яковлевна,  очень Вам сочувствую... :'(: так как являюсь владелицей такого же участка (подумалось что это моё фото). Уже год, как борюсь с этими "хозяевами земли". По убеждению я - "зелёная" - пыталась договориться с ними бескровно - Ультразвуковые столбики, заливала ходы водой,  ставила вертушки-бренчалки, закапывала "вонючки", даже делала аммиачно-петардовую атаку....   :jedi: Я проиграла... Очень печально выглядит наш участок, под зиму...
Отходя от своих принципов, купила кротоловки...., сердце кровью обливается, но все местные сказали, что все мои "пляски" бесполезны, и скорее, сделаны для меня... а им они - "слону-дробина". Весной начнём ставить в ходы кротоловки и избавляться физически...
Сделайте для себя выбор.. и Удачи Вам, с этой напастью!


27 Октября 2017, 11:35
Ответ #16
Онлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

У соседа стоят железные штыри (арматура) и на них висят пустые железные банки от пива
Весь участок утыкан и увешан! Но походу мне не повезло.... Мой видать глухой на всю голову, но работящий до безобразия!!!

27 Октября 2017, 11:41
Ответ #17
Онлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Сделайте для себя выбор.
Честно? Я выбор для себя уже сделала. Увижу - убью голыми руками при всей моей любви к животным. Карбид очень хотела попробовать но не нашла, отложила на след год. Делать буду все - я к такому соседству не готова.  Все гуманные способы я пробовала, даже выхлопными газами травила но видать уже сеть ходов глобальна, ушел собака и все. Так что мне не жалко ни на минуту. Для меня это ВРАГ!!!


27 Октября 2017, 11:42
Ответ #18
Оффлайн

Диана Дивная

Профиль на проверке

(Изображение удалено из цитаты.)
Остро нуждаюсь в помощи! Сама уже тупо не знаю что делать. Это КРОТ!!!! А их у нас никогда не было. А теперь есть.... И эта с....ка перерыл уже пол участка. Борюсь с ним с июля и чего только не делала. Уходит максимум на неделю, 10 дней. Сначала рылся вокруг дома - в кустах,цветах,брусчатке. А теперь..... Он нацелился на газон, а он у нас соток 5-6. И это уже будет катастрофа и чего делать я вообще не знаю. Я думала он хоть в мороз рыть не будет, нет -роет!!!! На фото результат за 3 дня. На дачу теперь даже ездить не хочу.... Может кто то знает радикальный способ? :sos: :sos: :sos:
У нас такое лет десять назад было... O:-) O:-)Муж выпустил питбуля,он его вырыл :xixixi: :xixixi:

27 Октября 2017, 11:44
Ответ #19
Оффлайн

таран

Колючая команда

Закачать газ и взорвать нафиг...Дом не забыть застраховать заранее


27 Октября 2017, 11:50
Ответ #20
Оффлайн

Диана Дивная

Профиль на проверке

 :durdom: :durdom: :durdom:
Закачать газ и взорвать нафиг...Дом не забыть застраховать заранее
:durdom:

27 Октября 2017, 11:52
Ответ #21
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Закачать газ и взорвать нафиг...Дом не забыть застраховать заранее
Крот выживет  :xixixi:  ещё я вычитала, что закапывают в землю в банках будильники на разное время, вроде отгоняет.. весной попробую, а то враг в парник забрался... вроде ещё отпугивает запах горелой собачьей шерсти, в норки закладывают и поджигают... на простой дым не реагируют, пчелиный дымарь уже испробован  O:-)
 

27 Октября 2017, 12:00
Ответ #22
Онлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

А мне всегда нравились таксы, но для мужа это не собака. Теперь чую есть повод стать собачницей, хотя до безумия люблю кошек. Вот не зря говорят не было бы счастья. А ведь о таком способе я даже не задумывалась. интересная мысль....


27 Октября 2017, 12:04
Ответ #23
Оффлайн

21+



27 Октября 2017, 12:06
Ответ #24
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

У нас каждый год такая беда случалась. Два последних года живем без кротов.ТТТ. Муж поставил на железных палках вертушки из пластиковых бутылок. Очень хитро сделаны. Гремят жутко,но только когда ветер. А еще купили шиферные узкие полоски и закопали по периметру на глубину 20 см. Кроты глубже не ходят. Видела их ходы,когда проводили воду. Но у нас теперь полевки.Зимой тоже ходы копают,но не глубоко.

27 Октября 2017, 12:16
Ответ #25
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Во, вычитала  O:-) пошла за пистолетом...
Размер кротовой норы зависит от того, насколько богата живностью та земля, в которой обитает крот. Безусловно, нора у крота, живущего под сочным лугом, будет значительно меньше норы, которую выроет крот, обитающий в кислой почве.
Крот может вырыть нору и спрятаться в ней за 1 минуту. За ночь вырывает туннель 68 метров.
Всего взрослый крот может выкопать нору, площадь которой составит более 7 тысяч квадратных метров, построив многоуровневую сеть тоннелей, у которой может быть до 6 уровней. Крот роет нору глубоко, с различными переходами и "кладовыми", в которых он хранит свою добычу.

Крот живет под землей в вырытых им норах и логовищах и роется в земле с чрезвычайной быстротой, выбрасывая от времени до времени на поверхность вырытую землю ("кротовые кучи"). Собственно жилище крота помещается чаще всего в холмике и состоит по большей части из нижнего кольцевого хода, более узкого верхнего и лежащего внутри их выстланного мягкими веществами логовища. С наружным кольцевым ходом стоят в связи около 10 радиальных ходов, из него 5-6 ходов ведут в верхний кольцевой, а из последнего 3 хода ведут в логовище, которое, кроме того, сообщается еще особым ходом с одним из радиальных ходов. В жилище крота иногда отсутствуют один или даже оба кольцевых хода.
Логовище для самки устраивается в месте пересечения нескольких ходов и тоже выстилается мягкими веществами. Здесь самка в апреле-июне рождает 3-5, редко 6 или 7 голых детенышей; иногда в августе она снова рождает. Спариванию предшествуют ожесточенные бои между самцами.

Главное для Крота — это чтобы в норе всегда был Запасной Выход. Он и строить-то её начинает с Запасного Выхода, а потом уже пристраивает всё остальное.

Всю жизнь крот проводит в подземных ходах, проложенных в разных горизонтах почвы. Ходы кротов бывают двух типов: жилые и кормовые. По жилым ходам крот переходит от гнезда на кормовые участки или к водопою, порой из одного биотопа в другой; кормовые представляют собой ловушки, в которые из смежных почвенных слоёв попадают беспозвоночные. За одну ночь крот может проложить до 50 метров хода. Гнездовая камера располагается на глубине до 1,5—2 м, обычно в защищённом месте — между корнями деревьев и кустарников, под пнями, кочками, камнями, под постройками. С приповерхностными кормовыми ходами её соединяют наклонные штреки. Подземные ходы крота представляют собой систему многоярусных галерей диаметром 5—5,5 см. Кормовые ходы в рыхлом грунте располагаются близко к поверхности — на глубине 2—5 см, идут горизонтально. Их можно заметить снаружи, поскольку при рытье крот поднимает потолок хода в виде земляного валика. Выбросов земли при этом не бывает. На открытых участках, где почва часто и глубоко просыхает, ходы проходят на глубине 10—50 см. Слой такой толщины крот поднять не может, поэтому избыток земли выбрасывается на поверхность через временные вертикальные отнорки, образуя характерные кучки-кротовины. Кротовина над системой пригнездовых ходов бывает особенно большой, до 70—80 см.
Взрослые кроты как правило привязаны к своим участкам и возвращаются на них, будучи выгнанными или отнесёнными на некоторое расстояние. Молодые зверьки в период расселения удаляются от материнского участка на расстояние до 2 км.
Кротовый ход представляет для дождевых червей своего рода ловушку с пахучей или тепловой приманкой. Червей привлекает запах кротового мускуса, к которому черви проявляют положительный хемотаксис, а также несколько более повышенная температура воздуха внутри хода.

27 Октября 2017, 12:22
Ответ #26
Оффлайн

Юлия


А у меня мыши!!!!49штук за сентябрь и октябрь!!!!!!! Я изучила: насыпьте в нору пахучих трав типа мяты  и перца красного. Отрава продается в магазинах против кротов. Но... Мне пока ничего не помогло😃

27 Октября 2017, 12:30
Ответ #27
Онлайн

Лорочка


Мы избавились от них с помощью отпугивателей,которые втыкаются в землю.Но вот не помню фирму-производитель.Сначала купили китайские в пластике,Они зеленого цвета были.Это фиговые.А потом взяли в металлическом корпусе.Вот они и помогли нам.

27 Октября 2017, 12:35
Ответ #28
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Мышей хорошо на клей ловить, когда осенью в дом лезут... а зерновую отраву лучше не покупать, мыши из неё склады делают... весной обнаружила, что мне всё аккуратно в огородную обувь сложили, а я осенью ещё удивилась, что так быстро слопали...  :xixixi:

27 Октября 2017, 12:39
Ответ #29
Оффлайн

Светлана77

Профиль на проверке

Я этим летом выгнала крота водой, раскапывала ход и вставляла шланг, но это займёт много времени, у меня вода шла весь день и только вечером крот вышел на поверхность


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: