Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 2. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 3. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Куличики (тесто из хлебопечки)  (Прочитано 2385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
19
Делюсь своим первым опытом в выпечке куличей...
Решила в этом году попробовать испечь их сама... очень хотелось, чтобы куличики были маленькие (так как ежегодно любимым сыном объедалась верхушка, а оставшаяся часть кулича ... выкидывать нельзя, а съесть всё не получалось по техническим причинам)))))) И вторая моя давняя задумка - сделать тесто в хлебопечке, так как выпечка куличей - дело небыстрое и хлопотное, а я очень стараюсь готовить не толлько вкусно, но и быстро)))) поэтому очень люблю эксперименты на кухне))))

За основу взяла рецепт нашей Ларисы ссылка  спасибо ей огромное за подробный инструктаж!!!  :pray2: :pray2: :pray2:

Но так как такое количество выпечки нам не одолеть, то рецепт я очень урезала)))

Итак, ингредиенты:

Молоко - 1,5 стакана
Сахар - 2 стакана
Масло сливочное - 180 гр.
Масло растительное - треть стакана
Яйца - 6 шт.
Дрожжи - 1 пакетик
Мука- примерно 4 стакана
Изюм - пригоршня

Глазурь

Белки - 3 шт.
Пудра - 1 пакет (250 гр.)

Почитала интернет... никаких особых указаний про тесто для хлебопечки не нашла, поэтому закинула все ингредиенты , как обычно - учитывая, что дрожжи всегда должны быть на самом верху)))



Через полчаса тесто выглядело так ... то есть начало потихоньку подниматься - я успокоилась и пошла заниматься другими делами)))



Разложила тесто в кружки , смазанные растительным маслом. На всякий случай, чтобы куличики были невысокими накладывала меньше половины. Поставила на полчаса в духовку с температурой 50 градусов. Тесто немного поднялось - включила духовку на 250 и пекла около получаса.



Куличикам  дала остыть прямо в чашках, достала и смазала глазурью.



(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 15:56 от Ториша »


Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20470
  • Имя: Вика
  • Карма: 296594
Иришка  :wub: хозяюшка, умничка)  :lasso:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ириночка  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Irino4ka, молодец :flower3: :flower3: :flower3:
Маленькие куличики-самое то, тоже верхушки исчезают в первую очередь(сама в детстве так делала).

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
Девочки- хозяюшки.. :flower3: :262:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Надо же,как придумала! Хорошая идея! :kiss5:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Спасибо всем за добрые слова  :flower3:

Честно сказать... опасалась, что получится... сама никогда не пекла куличи  O:-) только бабуля  :)8

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Irino4ka, я прям детство вспомнила. Бабушка всегда пекла много маленьких куличей в маленьких эмалированных кружечках. Большие тоже, но маленькие представляли особый интерес.Детям разрешалось их есть до воскресения. Молодец Ириночка, решились.Результат просто глаз радует :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Ириночка, а насчет глазури сверх? Можно рассказать как ее делаете? :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73000
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010779
а я себе голову всю сломала-в чем печь...вот первый раз в этом году,глядя на форумчан ,решила-сама испеку! Тем более соседки рядом теперь нет,никто не напечет мне куличей...а печь-то  в чём? Формы-то есть силиконовые,да они под торты да запеканки...пошла в магазин и купила форму под кекс-тоже не выход...а тут так просто-в кружечках...ну этого добра дома хватает! Так что если до завтра не утрачу свой пыл,то испеку пожалуй то,что получится  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Ириночка,замечательные куличики! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
куршская коса, еще в баночках из-под сгущ молока или зеленого горошка можно:)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525287

Ириночка, а насчет глазури сверх? Можно рассказать как ее делаете? :flower3: :flower3: :flower3:
Аленушка, привет...у меня  желтки "пошли" в тесто...а белки  - охладила   и взбивала с сахарной пудрой ...чуть  чуть  добавила  лимонной кислоты....и ВСЕ!!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525287


Поэтому точно могу сказать - тесто вкусное, сладкое и нежное))) Лорик, спасибо огромное ещё раз!  :flower3: :flower3: :flower3:

\

Ириша  молодчина....и процесс - стал  не таким  нудным  долгим  и трудоемким   Умница...сынуля будет  доволен!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Ириночка, а насчет глазури сверх? Можно рассказать как ее делаете? :flower3: :flower3: :flower3:
Только вчера занималась этим процессом - 2 охлаждённых белка и 250 гр сахарной пудры. Получается очень нормальная по консистенции глазурь. Смешивай миксером, потому что вручную с ума сойдёшь :flower3: :flower3: :flower3:

Ещё одно: наносишь глазурь на верхушки куличиков, сыпешь сверху всякие украшалки и на 5 минут помести снова в разогретую (градусов 50) духовку, чтобы глазурь схватилась.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2015, 08:29 от tasha43 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 245
Последний ответ Сегодня в 20:38
от Натуська
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 517
Последний ответ Вчера в 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 674
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 661
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 58.