Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 4. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Моя поездка в Стамбул - часть 1  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
36
Как и обещал)) потихоньку рассказываю))

Стамбул нас встретил немного пасмурно... и прохладно.. как только вышли из самолета - сразу же в нос ударил мой любимых запах, смесь специй, морского воздуха...


пришли в номер.. бросили вещи и несмотря на то что до этого сутки не спали - пошли шарится по ближлежащим подворотням... попили кофе и нашил христианскую ортодоксальную церковь..
нас туда даже пригласили, как раз что то там пели, фотографировать внутри во время пения не решился, но снаружи чуть чуть сфоткал.. фото выкладываю только те где нет жены)) так что фотоотчет будет немного скудный)) а то жена везде))  :laughy:


пошарились еще чуть чуть..  покушали, отправились спать..  вечером проснулись - покушали - и опять пошли спать)) в общем ничего необычного...

на следующий день пошли в Археологический музей - что бы купить Стамбульскую музейную карту - с которой получается посещение музеев гораздо дешеле..
кстати в старом городе то там ту тут встречаются вот такие вот вещи) нашли - откопали и бросили))  :laughy:




Сам археологический музей довольно таки большой, три здания с отдельными входами, сначала ранняя история, потом римляне, греки и прочие местные жители)) ну и третье здание это уже что то там о мусульманской истории)




Мумия.. египтяне походу забыли..


Древний котэ))


мужик похожий на буддиста))


мужик с бородой))


единорог))


унитаз?))


скультура так и называется "Гефмофродит"... даже тогда уже были...


еще один.. как то то в те времена это было популярно что ли.. что даже их в камне запечатлели..


ну а это уже мужик нормальный...


ну и баба нормальная.. без рук - без головы.. но это не главное))  :gigigi:


собакен древний))


а вот эта штука уже интересная... византийская гробница типа..






а это вилы)) наверно кто то из славян забыл))  :laughy:


еще собакен))


ну в общем про этот музей все)) там реально дофига всего, но я посещаю музеи не потому что фанатею от них, а потому что хочется посмотреть как и чем жили в древности..
но особо я не историк конечно..
кстати вот описание той самой музейной карты.. 85 лир стоит карта, 5 дней действует, и кучу музеев можно обойти.. реально получается в разы дешевле..


Турецкий музейный котэ)) кстати котам и собакам будет посвящено много фото... их тут очень любят..  реально прямо какой то культ животных))


Дальше пошли в сторону дворца султана.. справа увидели старую постройку..  оказалась церковь... написано было Sissi Irini в общем я так понял Ирине посвящена..
когда пал Константинополь - турки сделали из нее арсенал - видите этот пандус вниз - он еще со старых времен оказывается остался - его сделали что бы пушки выкатывать/закатывать


внутри большое, величественное здание.. смотришь на эти стены, и прямо ощущаешь кожей их древность.. сколько они всего видели и пережили - подумать страшно.. конечно история этой местности это нечто.. две великие империи которые по очереди пали.. а здание стоит...








Собакен спит)) тут кстати все уличные животные такие толстенькие)) и за все время не видел ни разу что бы кто то пнул ногой или накричал на собаку или кота))






Этот с широкой спинкой во сне бежал куда то))



Еще одна довольная рыжая морда))


Какого то мелкого мажора поймали в кадре)) шарился по территории музея с небедными на вид родителями)) мама была кстати вся в черном.. так что это не просто сценический образ мне кажется)


Бассейн султана..


Диван в гареме) гаремное здание кстати прикольное.. мало того что не залезешь в него так просто снаружи.. так еще и изнутри не сбежишь)) везде решетки, или высоты)) заботился султан о своих наложницах))


а из нашего окошка мраморного моря видно немного... вид из нашего окна в отеле))


это уже на следующий день мы пошли в Церковь Хора)


По дороге нашли памятник какому то турецкому майдану судя по всему.. люди останавливают танки своим телом)) может кто в курсе что за история там была?




Церковь Хора прикольная такая... изначально я так понял была частью монастыря, потом прискакали турки - разрушили все - оставили церковь и сделали из нее мечеть... но в силу своего низкого роста и природно лени - все христианские мозаики разрушили только до того уровня - докуда смогли дотянуться... а выше просто закрасили и все))
сейчас то что закрашено очищают - и открываются мозаики который больше тысячи лет..
















В общем прикольная церковь... опять же пропитана вся историей.. чувствуешь себя в таких местах незначительной букашкой...

по пути домой наткнулись на футбольное поле прямо возле домов - вот наверно жители рады ночным матчам))  :laughy:



Пока все)) фотоотчет и собственно самое интересное - впечатления от Турции, мысли, и эмоции - будут в следующих топиках))


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485129
 :flower3: Очень интересно! Но мало!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Мумия.. египтяне походу забыли..
Древний котэ))
мужик похожий на буддиста))
мужик с бородой))
единорог))
унитаз?))
скультура так и называется "Гефмофродит"... даже тогда уже были...
еще один.. как то то в те времена это было популярно что ли.. что даже их в камне запечатлели..
ну а это уже мужик нормальный...
ну и баба нормальная.. без рук - без головы.. но это не главное))  :gigigi:
а это вилы)) наверно кто то из славян забыл))  :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
Самый лучший экскурсовод  :xixixi:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
:flower3: Очень интересно! Но мало!
завтра еще напишу)) между работой втиснулся и написал)))
дальше будет думаю побольше текста..  впечатлений)
музеи то на самом деле это не самое интересное) самое интересное на улице происходит)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485129
завтра еще напишу)) между работой втиснулся и написал)))
дальше будет думаю побольше текста..  впечатлений)
музеи то на самом деле это не самое интересное) самое интересное на улице происходит)
Мне тоже интересно именно это!


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Спасибо! С удовольствием посмотрела и прочитала. Продолжение жду!

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110963
  :flower3:  Мерсю!  :flower3:
 Ждем-с! продолжения... :popcorn2:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Интересно .И близкий мне подход  .по-моему: почувствовать атмосферу города .увидеть детали. Спасибо . :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
 :flower3: :flower3: :flower3: хочу снова в тот климат))))) обожаю... спасибо за прекрасный рассказ :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
:flower3: :flower3: :flower3: хочу снова в тот климат))))) обожаю... спасибо за прекрасный рассказ :flower3:
кстати да.. климат офигенный.... и недвижимость там недорогая...
если бы в стране было поспокойнее - была бы хорошая страна для жизни..

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Классно, мне понравилось!  :268: Будем ждать продолжение.  :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25169
  • Карма: 541990
  :flower3: :flower3: :flower3:
 как интересно,вкусно написано..с чувством,с толком,с расстановкой ))
 толстенькие собачки с широкой спинкой..мелкие мажоры.. гарем,откуда не сбежать
 и вообще  всё  :268:  фотографии классные
 ждём  продолжение))  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485129
кстати да.. климат офигенный.... и недвижимость там недорогая...
если бы в стране было поспокойнее - была бы хорошая страна для жизни..
Нееее, турки одни из самых суетных дурилок! Халик-малик, чёрный шарик в быту и бизнесе.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
кстати да.. климат офигенный.... и недвижимость там недорогая...
если бы в стране было поспокойнее - была бы хорошая страна для жизни..
я туда чуть не переехала. а потом долл взрос, а потом самолет погубили... короч, Бог спас... но вот наградил же Бог их таким климатом!!! почему не Россию?!

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
И-я-и-я-и-я!
И я того же мнения! : :jump2: :comdance:
Кактусик! Давай исчо!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1568
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7846
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5861
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3416
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 58.