Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кабаева, Матвиенко в красном, Кадыров, Сигал, Валуев на инаугурации Путина: лица (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от irinka5 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
7. Стилисты раскритиковали наряды гостей на инаугурации президента (Интересное и необычное) от irinka5 8. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Ника82 10. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от irinka5 11. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от glasha 12. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Ника82

котята  (Прочитано 1421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
котята
« : 08 Марта 2016, 16:46 »
26
У меня котята родились 15 февраля. Такие милые и умные. Когда нужно их прикамливать и в туалет чтобы сами ходили. А еще я не могу определить их пол. В инете читала все равно не могу.  Добрые люди помогите!!!!


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
котята
« Ответ #1 : 08 Марта 2016, 16:50 »
В котятах ниче не понимаю..Не могу помочь... :flower3: :flower3: :flower3:  У ребенка аллергия, нет у меня котов никаких..

Майк придет, поможет... :kiss04:
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 16:58 от Маруся »

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
котята
« Ответ #2 : 08 Марта 2016, 16:54 »
а что мама кошка не кормит?


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
котята
« Ответ #3 : 08 Марта 2016, 16:55 »
Ой, я вообще профан в этом.Извините  :happens:
Щас подтянутся колючки.
У меня кошка была Акинда.Так вот когда покупали, меня уверили, что мальчик, даже типо яйки показали, а по итогу девочка оказалась.
Прям как в фильме:мой  папа хотел мальчика, а родилась девочка  :laughy:

ссылка

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
котята
« Ответ #4 : 08 Марта 2016, 16:57 »
По туалеты-если мама кошка признает лоток, то она и котят научит.
К еде интерес сами проявлять начнут, когда молока не станет хватать.
Это все из моих знаний с тех пор как у меня кошка с котятками была :(


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
котята
« Ответ #5 : 08 Марта 2016, 17:03 »
saimonson, ссылка
Если мама кормит котят, то прикорм не нужен пока. Ели нет, то в ветаптеках продаются банки с сухим "молоком", разводишь и со шприца в ротик, можно и в перчатку наливать (как у кого пойдёт)... затем фарш (самой из говядины делать) или мелко -мелко рубленное мясо без жира и плёнок, разумеется.

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
котята
« Ответ #6 : 08 Марта 2016, 17:07 »
Вообще-то кошка научит на лоток, но если увидите, что кошонок "пристраивается" где-то-растопырился, лапкой скребет, взяли и пересадили в лоток. У нас это как-то без проблем прошло. Вам удачи! :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
котята
« Ответ #7 : 08 Марта 2016, 17:10 »
 :stop4: спокойствие! ток спокойствие O:-) Если кошка отказывается кормить.. потереть котенка об её шкурку.. ненавязчиво подложить к пузичку :xixixi: Отказывается? Приучать к бутылочке :happens: Котята по природе всегда голодные :xixixi: не перекармливать!... Про определение пола у малюсек котяточек... ток с опытом эт приходит O:-) Внимательный осмотр :scaryeyes07: еще не созревших кокошек явно просматривается... Удачи! :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
котята
« Ответ #8 : 08 Марта 2016, 17:11 »
Туалет. Лоток ставить на первые дни рядом, затем убираем по-тихоньку до нужного нам места. Носим котят по одному в туалет и закрываем не надолго (или скопом, чтобы страшно не так было :xixixi:), чтобы принюхались, запомнили,... из туалета сами дойдут (найдут дорогу, не сомневайтесь)...В лоток кладём туалетную бумажку, пропитанную мочой котят, как только бумажка высохнет, или новую, или эту же водой побрызгать (чтобы запах был).

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
котята
« Ответ #9 : 08 Марта 2016, 19:25 »
В июне к нам на дачу котёнок пришёл. Думали девочка , уж очень милая мордочка. А потом посмотрела по интернету - котик. Очень все подробно написано , что и как. Поставили латок на веранде , а он сразу туда пошёл. Видимо был приучен. Так до отъезда с дачи и ходил  в лоток , и в грядки . Приехали в город , сразу в туалет пошёл в лоток без проблем. Но с кормом намучились. Пока не стали давать про план .Сейчас все хорошо.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
котята
« Ответ #10 : 08 Марта 2016, 19:35 »
Про туалет и кормление вам уже написали. Про пол- у "девочек" мочеиспускательное  и анальное отверстия ближе расположены к друг другу,чем у "мальчиков". Так что рассмотрите их животики и сравните. :)8

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
котята
« Ответ #11 : 09 Марта 2016, 12:41 »
Спасибо всем!!!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38717
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
котята
« Ответ #12 : 09 Марта 2016, 12:48 »
Спасибо всем!!!
Котятки сами знают когда им взрослая пища потребуется...мои к мамшиной миске начинают сами подбираться-значит уже и лоток пора близко поставить...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 54.