Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5 6. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5
7. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 8. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Веская причина, по которой не надо снимать кино про Великую Отечественную войну.  (Прочитано 7245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
13


Юрий Никулин в перерыве на съемках фильма 20 дней без войны. Ощутите силу этого человека, который прошёл войну.

Не надо снимать больше фильмов и сериалов про Великую Отечественную. Они не учат патриотизму. По моему мнению, они больше оскорбляют память прошедших через этот ад, чем оживляют патриотизм и гордость за Победу

Не надо их больше снимать. Пожалуйста.

Не потому что есть отсутствие хороших сценариев. Или нет хороших режиссёров.

Актёры вроде есть хорошие.

Вот только убедительных актёров, которые могли бы сниматься в таком кино, нет. Это американцы могут снимать что угодно и про что угодно. У них не кино. У них кинопродукция. Конвейер на потребу публики.

Веская причина почему не надо снимать кино про войну в том, что уже нет актёров, которые прошли эту войну. Которые бы были сами собой в кинокартине. Которые хлебнули солдатской доли.

Может ли сыграть Безруков генерала Серпилина? А Петров сняться в ремейке "Они сражались за Родину" . Безруков навечно Саша Белый.

В чем убедительность Басова, Папанова, Никулина? Они прошли войну у них была миссия, показать какое это горе и какой ад.

Элем Климов с "Иди и смотри" фильм, который невозможно смотреть ещё раз.

Я не смог.

 
Неужели смогут снять ремейк этого фильма? Становится от этой мысли не по себе.

Не надо нам подсовывать кинопродукцию, на которую выделяют деньги по статье патриотизм. Которые с удовольствием осваивают коекаклы из кинотусовки. Такое ощущение, что они намеренно делают такие фильмы, чтобы обесценить Победу.

Мое мнение, что лет с 10 надо детям целенаправленно показывать советское кино про войну. Про "Обыкновенный фашизм" , в старших классах "Иди и смотри" . И пусть потом психологи откачивают. И чтобы рев ночной у подростков был как очищение от наносного и фальшивого с запада, который и вёл эту войну. Детям нужна прививка от западной пропаганды и от тех, кто эксплуатирует патриотизм и любовь в к стране в личных, меркантильных целях.

Недавно один известный психолог, нисходящий с экранов и пиарящийся по соцсетях заявил, что население России надо лечить, потому что люди не могут жить спокойно как на западе.

Тихая, ползучая ментальная экспансия против памяти народа.

Всё хорошее кино про Великую Отечественную войну уже снято.

Не надо молодёжи смотреть на подружек режиссёров с ботоксными губами, которые пыжатся играть роль медсестёр на поле боя.

Нехорошо это.

Обидно даже.

ссылка


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 10:20 от Пиковит »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 10:20 от Пиковит »


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 10:20 от Пиковит »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 10:21 от Пиковит »


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 12:21 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне кажется, Вы не совсем поняли призыв статьи.  Не надо снимать НОВОЕ кино про войну, с современными актёрами, которые ИГРАЮТ, а не ПРОЖИВАЮТ ЗАНОВО то, что пережили великие наши актёры. Наоборот, говорится, что СТАРЫЕ военные фильмы НЕОБХОДИМО показывать ВСЕМ ШКОЛЬНИКАМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, чтобы они знали, что такое война, что такое истинные страдания, через какие испытания и муки прошли их предки, что они ОСИЛИЛИ. Современным актёрам и режиссёром передать это не дано. И я тоже считаю, что это скорее именно так...
она ее не читала вообще. она прочла лишь заголовок

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне кажется, Вы не совсем поняли призыв статьи.  Не надо снимать НОВОЕ кино про войну, с современными актёрами, которые ИГРАЮТ, а не ПРОЖИВАЮТ ЗАНОВО то, что пережили великие наши актёры. Наоборот, говорится, что СТАРЫЕ военные фильмы НЕОБХОДИМО показывать ВСЕМ ШКОЛЬНИКАМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, чтобы они знали, что такое война, что такое истинные страдания, через какие испытания и муки прошли их предки, что они ОСИЛИЛИ. Современным актёрам и режиссёром передать это не дано. И я тоже считаю, что это скорее именно так...
:flower3: :165:


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Сравнивать старые фильмы с новыми нет смысла.Надо учитывать и давность событий.Те актеры,сами воевали в большинстве своем,а если не воевали,то память была свежа.
А так то я по моему мнению,надо снимать,и про войну и классиков.Иначе давайте закроем все это кино на хрен .

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Мне кажется, Вы не совсем поняли призыв статьи.  Не надо снимать НОВОЕ кино про войну, с современными актёрами, которые ИГРАЮТ, а не ПРОЖИВАЮТ ЗАНОВО то, что пережили великие наши актёры. Наоборот, говорится, что СТАРЫЕ военные фильмы НЕОБХОДИМО показывать ВСЕМ ШКОЛЬНИКАМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, чтобы они знали, что такое война, что такое истинные страдания, через какие испытания и муки прошли их предки, что они ОСИЛИЛИ. Современным актёрам и режиссёром передать это не дано. И я тоже считаю, что это скорее именно так...
:flower3:

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8195
  • Карма: 406
Мне кажется, что переживательных фильмов про ужасы, пережитые советским народом в Великую Отечественную, и про бои Вел. Отечественной, снято достьаточно в СССР. Их и теперь можно смотреть. А вот если снимать современные фильмы, то имеет смысл снимать их на основе новой информации, которая в СССР была засекречена в архивах, в том числе - информации об СССР во второй мировой. То есть, фильмов не только переживательных, но и информативных. Например, тема концлагерей мне стала более понятна после просмотра некоторых современных фильмов, наших и зарубежных, в том числе - "Собибор" Хабенского.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Очень даже солидарна с автором. Надо дать возможность детям,подросткам, взрослым  увидеть замечательные кинофильмы с талантливыми актерами-фронтовиками, с актерами, которые не понаслышке знают что такое война и хорошо помнят своих отцов-фронтовиков и послевоенное время. Поколение, сохранившее Родину, своих родных и близких, всех...Жаль, что нет таких открытых уроков памяти в кинотеатрах. Помню, фильм "Обыкновенный фашизм" смотрели еще классом (3 или 4), не на  широкоэкранном полотне полотне. Тогда как-то ограничений по возрасту не ставили. Вся школа смотрела, все классы. И это было потрясение. Мы,малявки не писали о своем впечатлении, а рисовали карандашами Войну и Победу. Наверное старшеклассники писали сочинения,или впечатления о фильме. Как прав Карен Шахназаров, когда говорит о необходимости знакомить школьников с замечательными советскими фильмами в рамках школьной программы. Может быть "добредут" наши ответственные чиновники до понимания таких простых истин. А Леониду спасибо за принесенную тему! :ussr:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 53.