Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от разумова 2. На известной всем картине "Устный счёт" художника Богданова- Бельского 1895 года (Литература, поэзия и искусство) от разумова 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от разумова 5. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от разумова 6. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Резал, насиловал и ел жертв: как живет сибирский потрошитель Спесивцев (Интересное и необычное) от разумова 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Это могла быть Варнава: Молочников приехал в Канны с любимой женщиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 10. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 11. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Валентина 61 12. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Валентина 61

Хоть и бодрое воскресное утро начинается,но напишу мои ночные мысли.  (Прочитано 877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67080
  • Карма: 399690
6
Я ещё не ложилась. Если не напишу сейчас,то потом .наверно,настроение исчезнет. С вечера с мужем делали объезд детей. (прямо как в сказке старик к дочерям ездил). Всюду провели по часу,попили чайку.И вот едем домой по МКАДу и в голове вдруг настойчиво завертелась фраза:"Тих мой край после бурь, после гроз". Помню,что это Есенин ,пришла ,нашла всё стихотворение. Мы его проходили как  стихотворение с политической,революционной подоплёкой. А оно сейчас полностью совпадает с моим нынешним состоянием и никакой революции.:
"Напылили кругом. Накопытили.
И пропали под дьявольский свист.
А теперь вот в лесной обители
Даже слышно, как падает лист.

Колокольчик ли? Дальнее эхо ли?
Все спокойно впивает грудь.
Стой, душа, мы с тобой проехали
Через бурный положенный путь."

 Хочется остановить это время тишины,хотя понимаю,что это лишь затишье. Ещё внуки пойдут,проблемы со здоровьем не минуют.,с родными. А сейчас,в принципе хорошо. И внук уже большенький завтра привезут на неделю и дети самостоятельные.

 А вот и всё стихотворение,знакомое со школы.«Несказанное, синее, нежное…» Сергей Есенин


Несказанное, синее, нежное…
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя — поле безбрежное —
Дышит запахом меда и роз.

Я утих. Годы сделали дело,
Но того, что прошло, не кляну.
Словно тройка коней оголтелая
Прокатилась во всю страну.

Напылили кругом. Накопытили.
И пропали под дьявольский свист.
А теперь вот в лесной обители
Даже слышно, как падает лист.

Колокольчик ли? Дальнее эхо ли?
Все спокойно впивает грудь.
Стой, душа, мы с тобой проехали
Через бурный положенный путь.

Разберемся во всем, что видели,
Что случилось, что сталось в стране,
И простим, где нас горько обидели
По чужой и по нашей вине.

Принимаю, что было и не было,
Только жаль на тридцатом году —
Слишком мало я в юности требовал,
Забываясь в кабацком чаду.

Но ведь дуб молодой, не разжелудясь,
Так же гнется, как в поле трава…
Эх ты, молодость, буйная молодость,
Золотая сорвиголова!


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67080
  • Карма: 399690
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 06:47 от подруга »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67080
  • Карма: 399690


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Уважаю Есенина, а некоторые его стихотворения обожаю.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ПОДРУГА, я Вас понимаю... Иногда тоже возникает такое состояние. Сидишь, вспоминаешь, переосмысливаешь... Какие-то строки на ум лезут, а чаще - своё сочиняешь... Это хорошие моменты жизни, они говорят о некоем удовлетворении данным положением дел... Рада, что у Вас всё хорошо, да с внучком недельку побудете, отдыхайте!... :flower3: :kiss04:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67080
  • Карма: 399690
ПОДРУГА, я Вас понимаю... Иногда тоже возникает такое состояние. Сидишь, вспоминаешь, переосмысливаешь... Какие-то строки на ум лезут, а чаще - своё сочиняешь... Это хорошие моменты жизни, они говорят о некоем удовлетворении данным положением дел... Рада, что у Вас всё хорошо, да с внучком недельку побудете, отдыхайте!... :flower3: :kiss04:
Спасибо за понимание. :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 47.