Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Голод имени Путина. Государственник (Важные новости, события и политика) от Юлич 2. Газ в Европе подорожал до $2400 за кубометр впервые с начала марта (Важные новости, события и политика) от Kopcap 3. Компания Wildberries сменила название (Важные новости, события и политика) от Благоразумная 4. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Сойка 5. Каоякина собралась реставрировать своё баоахло (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Таня Репина и Алексей Безус завели новую собаку (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова
7. Саша Черно не успела выздороветь, как уже собралась поехать тусить в свой родной (Дом 2 новости) от Мишель1 8. В РОССИИ РЕШИЛИ ОПЯТЬ ПОКАЗАТЬ СЕРИАЛ КУЛЬТОВЫЙ МЕКСИКАНСКИЙ СЕРИАЛ ДИКАЯ РОЗА (Кино и новости кино) от елена гаврииловна 9. Юмор! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. Полоски зебр не для защиты от хищников. И не от перегрева. Оказалось, всё ещё ге (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 11. Россия отозвала лицензии на ремонт вертолётов семейства «Ми» у Чехии и Болгарии (Важные новости, события и политика) от разумова 12. Суд ДНР огласил обвинения пятерым иностранным наемникам (Важные новости, события и политика) от разумова

Живых не осталось😭  (Прочитано 5055 раз)

Оффлайн grand ladi

• Колючая команда
  • Герой
На войне ,как на войне . Это верно . И про грязь и кровь тоже верно . И про невозможность с чистыми руками оставаться , тоже верно .
Это все о войне и военных действиях . О солдатах и генералах .
Но разве это означает , что надо вырезать мирное население ?

А эти  целый коллектив редисок :swearing:  разве не убивают мирных жителей и детей в том числе? И не потому ли мы топчемся на месте, что стараемся щадить мирных жителей? Из которых опять сформируются нацисты. Смысл какой щадить, если они пропитаны русофобией с молодых ногтей? Я не кровожадная, как некоторым кажется. Но звери должны сидеть в клетках, а бешеные звери должны быть уничтожены. Поголовная русофобия подобна эпидемии бешенства.
Поговорки есть такие старинные: долг платежом красен; каков привет - таков ответ; как аукнется, так и откликнется. Ну и современные: тем же концом, да по тому же месту. Зуб - за зуб. С волками жить - по волчьи выть... 

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Ну огневые точки , расположенные рядом с домами , подавляют . Еще с Мариуполя . Все таки наша армия не настолько миролюбива . И тут да , на войне как на войне .

По обстрелам Донецка и близлежащих территорий , дело вовсе не в излишней гуманности к противнику , а дело в военной целесообразности .
 Те места , откуда ведется обстрел , они напичканы вооружением , ВСУ ,  и укреплены  неимоверно . А сейчас туда подтягивают отступающие части ВСУ .
И здесь вопрос стоит так : готова ли Россия пожертвовать жизнями тысяч российских и донецких солдат , ради десятка жизней мирных граждан Донецка ?
  Жестоко ? Очень !  Но на войне , как на войне ...

И я лично , как гражданин России , не хочу чтобы наших солдат пускали как пушечное мясо . Тем более , что у Генштаба есть другое решение .

Про мосты и дороги уже неактуально , их разносит наша артиллерия и авиация .
  Про негласные договоренности , так думаю что давно их нет , если и были .

Понимаете , у войны свои законы . Они действительно , достаточно просты , и как правило объясняются целесообразностью . Это работа . Трудная , кровавая , но работа . И выигрывает тот , у кого стальные нервы и он не руководствуется эмоциями .

И даже вот это : немедленно разбомите Раду и ОП ! Уничтожьте Зеленского и его правительство ! Это все эмоции . А они вредны .
   И интересно , если мы сейчас начнем уничтожать мирное население юго - востока Украины , то нам как потом их к себе присоединять ? Люди , у которых убиты родственники , это не самые лояльные граждане . Кроме бунтов , мы ничего не добьемся .

Ну и наконец . Да , мы пришли освобождать . Это одна из целей . Но не главная . Вообще то мы пришли защитить СЕБЯ прежде всего . Свою государственность и своих граждан . От нацистов .
   Но при этом уподобляться им ,не лучшая идея .

Недавно слушала Якова Кедми, уж его трудно заподозрить в некомпетентности и не знании  военных реалий. Он сказал: при современных способах подавления огневых точек противника надо не более 5 минут. Поэтому, когда я слышу про обстрелы артеллерийские в течении Двух часов подряд, мне непонятно и обидно... Практически дословная цитата

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Ну огневые точки , расположенные рядом с домами , подавляют . Еще с Мариуполя . Все таки наша армия не настолько миролюбива . И тут да , на войне как на войне .

По обстрелам Донецка и близлежащих территорий , дело вовсе не в излишней гуманности к противнику , а дело в военной целесообразности .
 Те места , откуда ведется обстрел , они напичканы вооружением , ВСУ ,  и укреплены  неимоверно . А сейчас туда подтягивают отступающие части ВСУ .
И здесь вопрос стоит так : готова ли Россия пожертвовать жизнями тысяч российских и донецких солдат , ради десятка жизней мирных граждан Донецка ?
  Жестоко ? Очень !  Но на войне , как на войне ...

И я лично , как гражданин России , не хочу чтобы наших солдат пускали как пушечное мясо . Тем более , что у Генштаба есть другое решение .

Про мосты и дороги уже неактуально , их разносит наша артиллерия и авиация .
  Про негласные договоренности , так думаю что давно их нет , если и были .

Понимаете , у войны свои законы . Они действительно , достаточно просты , и как правило объясняются целесообразностью . Это работа . Трудная , кровавая , но работа . И выигрывает тот , у кого стальные нервы и он не руководствуется эмоциями .

И даже вот это : немедленно разбомите Раду и ОП ! Уничтожьте Зеленского и его правительство ! Это все эмоции . А они вредны .
   И интересно , если мы сейчас начнем уничтожать мирное население юго - востока Украины , то нам как потом их к себе присоединять ? Люди , у которых убиты родственники , это не самые лояльные граждане . Кроме бунтов , мы ничего не добьемся .

Ну и наконец . Да , мы пришли освобождать . Это одна из целей . Но не главная . Вообще то мы пришли защитить СЕБЯ прежде всего . Свою государственность и своих граждан . От нацистов .
   Но при этом уподобляться им ,не лучшая идея .

В при чем тут солдаты?  Есть системы подавления огневых точек и это не пехота. В как же все эти самонаводящиеся.... высокоточным... дальнобойные и прочие наши вооружения?
Что касается Рады, то это не эмоции, а элементы устрашения и это азы военных действий (так говорят сами военные)
Что касается лояльности жителей, то подозреваю, что потери мирного населения  от обстрелов со стороны ВСУ, теракты, которые происходят в городах, не делает его более дояльным к нам
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 16:39 от МилкаЯ »

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Он сказал: при современных способах подавления огневых точек противника надо не более 5 минут. Поэтому, когда я слышу про обстрелы артеллерийские в течении Двух часов подряд, мне непонятно и обидно...
Ну вот странно, да. Как это понимать..

Онлайн Джибраил

• Герой
В при чем тут солдаты?  Есть системы подавления огневых точек и это не пехота. В как же все эти самонаводящиеся.... высокоточным... дальнобойные и прочие наши вооружения?
Что касается Рады, то это не эмоции, а элементы устрашения и это азы военных действий (так говорят сами военные)
Что касается лояльности жителей, то подозреваю, что потери мирного населения  от обстрелов со стороны ВСУ, теракты, которые происходят в городах, не делает его более дояльным к нам
Вот вся Авдеевка , она один большой укрепрайон , в котором мирные жители являются щитом для ВСУ .  Огневые точки по всему поселку . Ее только ковровыми бомбардировками ,уничтожая все . До бетонной крошки .  А это означает уничтожение мирных жителей в том числе . А там не одна такая Авдеевка .
А окопы и брустверы понарытые и укрепленные бетоном , которыми буквально поизрыта там земля , они шириной примерно метра полтора максимум . Извилистые , замаскированные . Попасть в них из артиллерии практически нереально . Зачищают их по старинке ,пехотой . А это жертвы . А с учетом вышесказанного , большие жертвы .

Вот зачем идти таким тяжелым путем , если у нашей армии есть отработанный план , согласно которому она минимизирует потери личного состава и мирных граждан ?
  Не без огрехов , не без ошибок , но мы побеждаем . Но на войне редко все идет точно по плану ...

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Я не против СВО, я не против армии ( у меня в родне военных не одно поколение), я прекрасно понимаю, что они не остановились бы на наших границах, после того, как расправилит
сь бы с Донбассом. Я уже писала пол то, что я думаю про марши нацистов, русском языке на Украине и всей той мерзости, что там происходило все эти годы. Но у меня как у человека могут возникать вопросы, на которые я ищу ответы? И я уверена, что похожие вопросы задают вслух или про себя многие.
Я не боюсь сказать вслух, что  для меня не ясны окончательные цели операции. Если есть те, кому они ясны, то хотелось бы услышать их.
Мне непонятно и от этого тревожно, а что будет потом? Украина вдруг в одночасье станет миролюбивой и нацики покаявштсь пойдут сажать пшеницу? Денацификация должна закончиться ЧЕМ? И может ли она быть проведена до конца? Террористические акты Украиной на освобождённых территориях будут? Запад перестанет накачивать хохлов оружием? На наших границах спокойно? Кто-то может хоть на один вопрос ответить утвердительно?

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Вот вся Авдеевка , она один большой укрепрайон , в котором мирные жители являются щитом для ВСУ .  Огневые точки по всему поселку . Ее только ковровыми бомбардировками ,уничтожая все . До бетонной крошки .  А это означает уничтожение мирных жителей в том числе . А там не одна такая Авдеевка .
А окопы и брустверы понарытые и укрепленные бетоном , которыми буквально поизрыта там земля , они шириной примерно метра полтора максимум . Извилистые , замаскированные . Попасть в них из артиллерии практически нереально . Зачищают их по старинке ,пехотой . А это жертвы . А с учетом вышесказанного , большие жертвы .

Вот зачем идти таким тяжелым путем , если у нашей армии есть отработанный план , согласно которому она минимизирует потери личного состава и мирных граждан ?
  Не без огрехов , не без ошибок , но мы побеждаем . Но на войне редко все идет точно по плану ...

Могла бы согласиться с позицией осады, медленного выдавливания и ожидания того, что когда то закончатся боеприпасы и  вооружение. Но есть одно и ооочень существенное НО! Просто ГРОМАДНОЕ НО! Не заканчиваются снаряды, вооружения Западного уже больше, чем было ДО и запад вроде останавливаться не собирается. Про то, что любая затяжная война истощает  экономику наверное не надо напоминать.

Оффлайн grand ladi

• Колючая команда
  • Герой

А удар украинцев по роддому внеплановой ошибкой был? Сомневаюсь. Может быть докажете обратное?

Онлайн Джибраил

• Герой
Я не против СВО, я не против армии ( у меня в родне военных не одно поколение), я прекрасно понимаю, что они не остановились бы на наших границах, после того, как расправилит
сь бы с Донбассом. Я уже писала пол то, что я думаю про марши нацистов, русском языке на Украине и всей той мерзости, что там происходило все эти годы. Но у меня как у человека могут возникать вопросы, на которые я ищу ответы? И я уверена, что похожие вопросы задают вслух или про себя многие.
Я не боюсь сказать вслух, что  для меня не ясны окончательные цели операции. Если есть те, кому они ясны, то хотелось бы услышать их.
Мне непонятно и от этого тревожно, а что будет потом? Украина вдруг в одночасье станет миролюбивой и нацики покаявштсь пойдут сажать пшеницу? Денацификация должна закончиться ЧЕМ? И может ли она быть проведена до конца? Террористические акты Украиной на освобождённых территориях будут? Запад перестанет накачивать хохлов оружием? На наших границах спокойно? Кто-то может хоть на один вопрос ответить утвердительно?
Я все понимаю . И ваши вопросы тоже мне понятны .
У самой их немало .  Поживем ,увидим  . Надеюсь на то , что мы победим не только физически , но и экономически и политически .
Про окончательные цели операции , точно вам сейчас никто не скажет . Ситуация меняется каждый день . Общие заявлены , а конкретные будут изменяться под конкретную обстановку .
Допустим  , вдруг Киев объявит , что полностью и безоговорочно капитулирует  и согласен на все .
Тогда будет подписан мирный договор , украинская армия распущена , Донбасс ,Крым , Запорожье и Херсон становятся самостоятельными государствами с последующим присоединением к РФ .
И Украина остается морской державой .

Или наоборот . Киев продолжает воевать до последнего рагуля , и ... тогда  Украина становится небольшим государством где то в Восточной Европе , без выхода к морям , и окруженным враждебными государствами .

В общем , будущее не одновекторное . Просто в обоих вариантах Украина лишается армии и части территорий .
На освобожденных территориях теракты будут .. к сожалению . Но не всегда . Какое то время . Вот поэтому очень важно относиться к людям на этих территориях по человечески . По возможности , конечно .

На наших границах , при условии нашей победы ,однозначно будет спокойнее . Правила диктует победитель .

И да , в конечном итоге , освобожденные территории станут органичной частью нашей страны . С сохраненной самобытностью и культурой . Так же ,как это произошло с Кавказом  .
Россия тем и сильна , что около 140 национальностей мирно живут в одном государстве и представляют собой людей одного духовного кода . Они не подавляют друг друга , а дополняют .
Нацизм , это путь в никуда .

Онлайн Джибраил

• Герой
А удар украинцев по роддому внеплановой ошибкой был? Сомневаюсь. Может быть докажете обратное?

С чего это я должна это доказывать ?   :blink:  вы вообще о чем ?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 17:10 от Джибраил »

Онлайн Джибраил

• Герой
Могла бы согласиться с позицией осады, медленного выдавливания и ожидания того, что когда то закончатся боеприпасы и  вооружение. Но есть одно и ооочень существенное НО! Просто ГРОМАДНОЕ НО! Не заканчиваются снаряды, вооружения Западного уже больше, чем было ДО и запад вроде останавливаться не собирается. Про то, что любая затяжная война истощает  экономику наверное не надо напоминать.
Да , истощает .
Война , удовольствие дорогое . Но думаю , что напоминать о том , что идет прокси война с НАТО , тоже не стоит . И насколько долго она продлится , зависит не только от нас .

Онлайн Мишель1

• Друг
Зеля всех прядал , народ свой предал . А ведь верили , когда выбирали эту скотину .. кто ж знал , что он хуже зверья оказался , фашист

Онлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
Хотели бы- уже закончили бы, значит это кому то невыгодно. И да, зная наше руководство наличие договорённостей данность. Люди (военные) для них только цифры на бумажке  O:-).

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
А окопы и брустверы понарытые и укрепленные бетоном , которыми буквально поизрыта там земля , они шириной примерно метра полтора максимум . Извилистые , замаскированные . Попасть в них из артиллерии практически нереально .
И это верно.

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Я думаю , что у нас не предполагали такое развитие событий. Всё скомкано.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 55.