Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

«К её выходкам привыкли». Куда биатлон приведёт вседозволенность  (Прочитано 1446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
10

В скандальной выходке Коукаловой виноват сам Бессеберг, который возволил спортсменам навязать свою волю и допустил вседозволенность.

>>> Коукалова: никому из русских не верю, даже Шипулину
«Я сделала это специально»

Самый скандальный биатлонный сезон в истории даже на своей финальной стадии преподносит сенсации со знаком минус.
В пятницу на цветочной церемонии после женского спринта экс-обладательница кубка мира Габриэла Коукалова отказалась подать руку президенту IBU Андрерсу Бессебергу. Мотивировала своё решение она предельно просто: «Я сделала это специально. Этот человек уже давно не знает, что ему делать. Если бы он был ответственным, то уже давно ушёл бы. Ему нет дела до спортсменов и их прав, его не интересуют лучшие условия для спортсменов, он думает только о себе – это всё, что его интересует. Я не могу согласиться с ним, поэтому не подала ему руку».

Впрочем, уже в субботу Коукалова свою позицию изменила и на подиуме поприветствовала Бессеберга. Виной ли тому разговор с кем-то из чиновников федерации или лучшее настроение после второго места, чем после четвёртого, история умалчивает. Напомним, что в этом сезоне уже было игнорирование обязательного рукопожатия, когда Антон Шипулин и Александр Логинов не подали руки французу Мартену Фуркаду, а тот попытался сбежать с церемонии награждения.

«Что вы хотите, это Габи»

Интересно, а какие меры должен был принять господин Бессеберг, чтобы удовлетворить Коукалову? Дисквалифицировать всю сборную России, только подозреваемую в употреблении допинга Екатерину Глазырину или отменить все старты в России на 10 лет вперёд? Когда я обратился к чешским коллегами, чтобы пояснить эту ситуацию, те лишь пожали плечами: «Что вы хотите, это же Габи. У нас к её выходкам все давно привыкли».

Судя по всему и в этот раз очередная выходка чешки останется без внимания высшего руководства и она не получит даже символический штраф. Формально в дисциплинарных правилах IBU не предусмотрено наказаний в таких случаях, однако превентивные меры ещё бы никому не помешали. Требует же Коукалова вместе с инициативной компанией спортсменов по щелчку пальца поменять антидопинговые правила IBU.

В сложившейся ситуации виноват исключительно сам президент IBU. Это он пошёл на поводу у спортсменов и провёл внеочередной конгресс перед чемпионатом мира, после которого принял не совсем законное решение отобрать у Тюмени чемпионат мира. Из-за этого ему предстоят долгие судебные тяжбы с российской стороной. Попытки вести тонкую дипломатию и играть в демократию с жаждущими крови голодными волками у Бессеберга явно проваливаются. Опытный дипломат, видимо, вступил в свою пору «золотой осени», когда верхи уже не могут и дорабатывает на посту последний год. Биатлонное хозяйство в итоге страдает, а корабль плывёт по течению. Сам же Бессеберг продолжает «не дразнить гусей», к чему всячески призывает и своих российских коллег.


В результате мягкой и непоследовательной политики Бессеберг сам оказался в плену завышенных требований спорсменов и, нарушив установленную процедуру один раз, теперь позволяет постоянно диктовать себе волю. Как далеко заёдут в своих требованиях Коукаловы, не знает никто. Очередная акция чешки не была согласована ни с кем в команде и стала сюрпризом не только для старшего тренера Ондржея Рыбаржа, но и для президента чешской биатлонной федерации Иржи Гамзы.
Как быть дальше?

Примером для дальнейших действий Бессеберга может стать его российский коллега, много лет удерживающий на плаву скандальную федерацию шахмат Кирсан Илюмжинов. В 2006 году во время матча за шахматную корону между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым возник так называемый туалетный скандал, который грозил обоюдным бойкотом. Игроки поочерёдно отказывались от продолжения матча, а затем долгое время не пожимали друг другу руку.

Выход из ситуации нашёл сам Илюмжинов, который объявил, что очередной матч не начнётся без традиционного рукопожатия. В случае с Бессебергом жёсткой позицией и не пахнет. Президент IBU старается воздерживаться от комментариев и продолжает плыть по течению, хотя возглавляемый им корабль дал серьёзную течь. Но главная беда в том, что реальной замены железному норвежскому канцлеру, рулящему биатлоном больше 20 лет, пока не видно.



Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Коукалова: никому из русских не верю, даже Шипулину
«Я сделала это специально»

да не верь ...кто ты такая , чтоб переживать по этому поводу ) :xixixi:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Коукалова: никому из русских не верю, даже Шипулину
«Я сделала это специально»

да не верь ...кто ты такая , чтоб переживать по этому поводу ) :xixixi:

Засаду на трассе никто не отменял...беги, беги :laughy:


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Засаду на трассе никто не отменял...беги, беги :laughy:
:D пустить её по другому маршруту ...в лес )))

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
:D пустить её по другому маршруту ...в лес )))

А тама лыжи отобрать...пусть пЕшком идет! :D


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
А тама лыжи отобрать...пусть пЕшком идет! :D
нас там нет ...а тоб давно решили ,, проблему,, )))) :D

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
нас там нет ...а тоб давно решили ,, проблему,, )))) :D

На следующий год собираемся, однозначно O:-)
Кто много говорил и выступал(кукарекал)
Пущай нам повтОрят :xixixi:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
На следующий год собираемся, однозначно O:-)
Кто много говорил и выступал(кукарекал)
Пущай нам повтОрят :xixixi:
с Фуркада спрос особый ...возьмём с собой мальчиков (для подстраховки) :laughy:



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
с Фуркада спрос особый ...возьмём с собой мальчиков (для подстраховки) :laughy:

(Изображение удалено из цитаты.)

Енти нам не поможут :D :D :D :D :D
Я своих подтяну

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Енти нам не поможут :D :D :D :D :D
Я своих подтяну
(Изображение удалено из цитаты.)
с этими кубок мира по биатлону в следующем сезоне нам обеспечен))))  :D

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163172
с этими кубок мира по биатлону в следующем сезоне нам обеспечен))))  :D
Полюбому  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Отвлекусь на шахматы,скандал с Крамником высосан из пальца. Неоднократно наблюдала за ним на турнирах, так вот ,это особенность психики такая, сделал ход и побежал, в туалет ли, просто походить, попить налить...
Шахматисты вообще народ странный :happens: самый спокойный из тех, кого видела, это Ананд, самый нервный , на мой взгляд, Гельфанд

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
без вариантов ...причём сразу два )))) :laughy:

Небольшое уточнение...ВСЕ!!! :laughy:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Небольшое уточнение...ВСЕ!!! :laughy:
ну я скромненько ...только ,,большие,, имела ввиду ))) :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.