Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от разумова 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия

Когда мы были маленькими, мы не парились по поводу того, что нам надеть.  (Прочитано 4426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Зато как мы радовались новым сандаликам и платьицу к 1 - му Мая


Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Как мне надоело слушать как все было хорошо.
Но если действительно было хорошо? Причем, я понимаю, что по-разному было у всех. Но каждый ведь про своё детство рассказывает, не обобщая!  :happens:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
эх,сканер есть,а фотка где-то завалялась,не найду сейчас...а то бы фоточку скинула...стою в плюшевом (!) пальтЕ,в шляпе фетровой типа капор с атласной лентой-завязкой(вечно развязывалась  :xixixi:) рядом сеструха,головку набок склонила,тоже в капоре и из-под ейного пальтА выглядывают пантолоны (ну те,которые с начесом  :xixixi:) свалились по колени...и чулки в резиночку хэбешные у обеих...ботинки на шнурках и нам :мне-6,ей-4...а мама такая вся красивая,в плаще и косынке.Батька в кепке набекрень,чтоб чуб торчал хохляцкий :xixixi:,в спиджаке и свитере ,на ногах кирзачи...а задним фоном-деревенская улица,хотя город-Челябинск ваще-то  :xixixi: просто частный сектор,где жили дед с бабкой,у нас была фатерка вполне себе благоустроенная в кирпичном доме со всеми коммуникациями.А у бабуськи с дедуськой туалет в огороде  :happens: и корова Жданка,и собака Найда и много-много чего хорошего,включая гусей щипучих (однажды сестру за ж...ущипнули,шрам остался  :xixixi:)


Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Но если действительно было хорошо? Причем, я понимаю, что по-разному было у всех. Но каждый ведь про своё детство рассказывает, не обобщая!  :happens:
Был мир в огне?Сирия,УКРАИНА?Украина Карл?

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А я платье жёлтое помню из детсва-новое,красивое...с рюшечками.... :xixixi:...И вот я в этом новом платье, гордо иду гулять на улицу...А перед домом целая поляна одуванчиков-сели плести веночки из этих одуванов,я их на колени складывала...Веночек у меня был,а платью конец пришёл-они как оказалось не отстирываются...даже в хлорке... :xixixi:...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Был мир в огне?Сирия,УКРАИНА?Украина Карл?
Был...наши вечно где-нибудь воевали,только всё это было засекречено ...вместо Сирии были Вьетнам,например...участие СССР в Корейской войне...Алжир...так что,пардон,но мир в огне был и в годы нашего детства

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
вчера порылась у мамы в сундуке
(кликните для показа/скрытия)
нашла ПАНТАЛОНЫ!!!! голубенькие такие,по колено, с начесом)))) попросила хранить как зеницу ока, не выбрасывать ни в коем случае))))

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48872
  • Имя: Елена
  • Карма: 167020
Не знаю, зачем нас пытаются убедить, что нам в той стране было плохо... А мы в ответ кричим, неееет, было хорошо... и не только потому, что было детство... Свободные мы были! Детство было детское! За ручку нас мамы водили в кино или в первый раз в первый класс, а так были мы свободные птички и почти ничего не боялись, ни дядьку чужого, ни тетку, разве, что Бармалея и цыган!


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Не знаю. меня с детства старались одеть красиво. я на улицу не выходила. без бантов)). Любила сама красиво наряжаться. А тут может просто одеть им нечего вот и .... видно что одежда мала давно.. Вообще когда ребенок маленький)) это забота родителей а не его. в чем он одет.

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Как мне надоело слушать как все было хорошо.
Да нет, не все было хорошо, конечно.  И одеть было нечего, и поесть -разносолов не предлагали, и в большинстве своем дети 50 годов ходили в одном, двух платьицах, как я. НО  родители после войны были какими-то  радостными, часто устраивали вечеринки и мама не парилась,что у нее было одно платье на выход.И велосипед у нас  пятерых  был один на всех,кукла у меня была од на за все детство, а любимая игра-лапта. Телевизора еще не было,д а  много  чего  не хватало, но все   были какими-то радостными,много читали, дружили, двери были всегда открыты для друзей. Я не стану утверждать, где было лучше, но во времена моего детства ценности были другие и они мне ближе.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Не знаю, зачем нас пытаются убедить, что нам в той стране было плохо... А мы в ответ кричим, неееет, было хорошо... и не только потому, что было детство... Свободные мы были! Детство было детское! За ручку нас мамы водили в кино или в первый раз в первый класс, а так были мы свободные птички и почти ничего не боялись, ни дядьку чужого, ни тетку, разве, что Бармалея и цыган!
ты тоже Бармалея боялась?  :xixixi: :xixixi: :xixixi: я цыган как-то не боялась,так как в соседях жили две колоритные цыганские семьи...одни были оседлые,цивильные,вторых жизнь заставила приземлиться на одном месте,у них в семье все женщины одевались в национальные одежды...на юбку уходило по пять метров ткани,помню как щаз...мне просто однажды давали на школьный маскарад такую юбку наши соседи...а ещё вниз надо было надевать юбку,менее красивую...ихНЯЯ бабуська всю кофту себе разными значками обвешивала,это окромя монистов разных  :smile: а сестру мою научили танцевать цынаночку с выходом,так она потом всю жизнь блистала на пьянках корпоративных  :xixixi: хотя тогда и корпораций-то не было,все эти поседелки назывались-вечер...Куда пошла? на вечер в честь восьмого марта  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Не знаю, зачем нас пытаются убедить, что нам в той стране было плохо... А мы в ответ кричим, неееет, было хорошо... и не только потому, что было детство... Свободные мы были! Детство было детское! За ручку нас мамы водили в кино или в первый раз в первый класс, а так были мы свободные птички и почти ничего не боялись, ни дядьку чужого, ни тетку, разве, что Бармалея и цыган!
:flower3:...И двери только на ночь закрывали,и в гости можно было просто зайти,а не предупреждать о визите за месяц...И всё успевали и на улице с утра до ночи болтаться и книги читать запоем...Кусок чёрного хлеба с вареньем из чёрной смородины-был вкуснее любого пирожного...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Это скорее не мама так одела ...а бабушка в деревне...  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Не знаю. меня с детства старались одеть красиво. я на улицу не выходила. без бантов)). Любила сама красиво наряжаться. А тут может просто одеть им нечего вот и .... видно что одежда мала давно.. Вообще когда ребенок маленький)) это забота родителей а не его. в чем он одет.
года рождения у нас разные  :happens: я вот родилась во время войны в Алжире  :smile:
Это я к тому,что "мир в огне"

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Мы очень много гуляли во дворе. Двор,хоть и в Москве ,был огромный,с большим футбольным полем ,яблонями,на которые мы лазили. Очень подвижные были :казаки-разбойники,вышибалы,классики. Тут не до нарядов. Хотя был своеобразный дресс-код. Классе в 3-6 все девочки носили куртку и юбку в складку. Мне купили немецкое серое пальто  красивого фасона с кожаным ремнём. Так я тайно у подружки соседки переодевалась в старую куртку.чтобы быть как все и не отказывать себе в любых играх. Мы даже костёр во дворе жгли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 547
Последний ответ Сегодня в 07:55
от Kesha
Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 518
Последний ответ Вчера в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 647
Последний ответ Вчера в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 543
Последний ответ Вчера в 22:27
от мама Жени
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 477
Последний ответ Вчера в 12:08
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 55.