Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка
7. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 9. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. И снова котики (В мире животных) от Kesha 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А

Каушики  (Прочитано 7582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31445
  • Карма: 154266
Каушики
« : 09 Октября 2018, 14:09 »
3


(кликните для показа/скрытия)


Танец каушики был создан Шри Шри Анандамурти (Баба) в г.Патна 6 сентября 1978 г. преимущественно для садхаков женского пола, хотя мужчинам также можно его выполнять. Есть версия, что Баба создал его по многочисленным просьбам женщин, которые сетовали на
то, что у мужчин есть тандава, а у них ничего подобного нет.
Каушики является всеобъемлющим танцем, улучшающим тело от головы до стоп. Этот танец является как упражнением, так и лекарством от 22 болезней. Это вид панацеи почти от всех женских заболеваний. Это лекарство от большинства болезней печени. Уменьшает жировые отложения на теле. Этот танец делает безопасными роды и способствует долголетию, он вдохновляет женщин преодолевать комплексы и усиливает нервы. Женщины могут выполнять каушики даже в период месячных и беременности. Маленькие дети также могут танцевать его. Хотя мужчины и могут танцевать каушики, наибольшую пользу от него получают женщины.

Эффекты каушики:
1. Укрепляет все железы и конечности от головы до стоп;
2. Способствует долголетию;
3. Облегчает роды (уменьшает боли во время родов);
4. Делает гибким позвоночник;
5. Избавляет от артритов позвоночника, шеи, поясницы и других суставов;
6. Излечивает пораженные подагрой суставы позвоночника, шеи, рук и поясницы;
7. Делает разум сильным и острым;
8. Устраняет нерегулярные месячные;
9. Регулирует секрецию внутренних желез;
10. Избавляет от расстройств мочевого пузыря и уретры;
11. Дает возможность контролировать конечности;
12. Прибавляет обаяние и свечение лицу и коже;
13. Разглаживает морщины;
14. Избавляет от летаргии (вялости);
15. Избавляет от бессонницы;
16. Избавляет от истерии;
17. Избавляет от комплекса страха;
18. Избавляет от комплекса безнадежности;
19. Помогает самовыражению и развивает способности;
20. Излечивает боль в позвоночнике, геморрой, грыжу, водянку яичка
у мужчин, невралгии, нервные истощения;
21. Излечивает проблемы, связанные с почками и мочевым пузырем,
проблемы желудка, диспепсию, кислотность, дизентерию, сифилис,
гонорею, ожирение, истощение и болезни печени;
22. Увеличивает работоспособность до 75-80 лет.

Танец представляет собой серию из шестнадцати движений, выполняемых в ритме пения мантры "Baba Nam Kevalam", где вместе с физическим движением происходит удержание в разуме особой психической идеации (образного представления).
1. Руки подняты вверх и соединены вместе: "Я пытаюсь установить связь с Высшим Сознанием"
2. Наклон вправо: "Я знаю как искать Тебя". Наклоны тела влево и вправо совершаются под углом 45 градусов (дискретно, по 15 градусов каждое движение). Делается 3 наклона
вправо и 2 наклона в обратную сторону.
3. Наклон влево: "Я знаю как служить Тебе ". Делается 3 наклона влево и 2 наклона в обратную сторону.
4. Наклон вперед: "Я преклоняюсь перед Тобой".
5. И, наконец, сделайте наклон назад и вернитесь в исходное положение с мыслью "Я преодолею все препятствия на пути к Тебе". Верхняя часть тела должна быть полностью прямой от груди до пальцев, ноги движутся в ритме с движением верхней части тела.
На каждом движении вы ударяете по полу большим пальцем ноги за пяткой другой ноги.
6. Удары ногами: "Потому что я живу в Твоем ритме". ссылка

(кликните для показа/скрытия)


Что скажите? Может кто-то уже танцевал этот танец. Помогает в уменьшении веса?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 14:18 от Дальневосточница »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Каушики
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 14:23 »
Я как то хотела..Даже вроде начала..Но что то не пошло...Поэтому не знаю...Помогает или нет...
Мне беговая дорожка помогает...Пешие прогулки...и не жрать что попало и много...  :268:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Каушики
« Ответ #2 : 09 Октября 2018, 15:18 »
смотришь, вроде ничего сложного.... ага! щаззззз.... O:-) пока не срастается, а так хотелось....  все равно пытаюсь... :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Каушики
« Ответ #3 : 09 Октября 2018, 15:35 »
смотришь, вроде ничего сложного.... ага! щаззззз.... O:-) пока не срастается, а так хотелось....  все равно пытаюсь... :xixixi:
Не просто...Точно...

Оффлайн Алексей34

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 2
  • Карма: 3
Каушики
« Ответ #4 : 07 Мая 2020, 15:31 »
Не просто, совсем не просто  :):

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Марафон похудения

Автор Ирина53

Ответов: 12
Просмотров: 4884
Последний ответ 21 Ноября 2019, 20:23
от Sauer
Метод долгого дыхания: как японец случайно похудел на 13 кг и потерял 11 см в та

Автор ingred

Ответов: 4
Просмотров: 5375
Последний ответ 30 Июня 2019, 12:59
от МарисолькА
Надюшка Кардашьян...

Автор sonata

Ответов: 12
Просмотров: 6218
Последний ответ 19 Апреля 2021, 08:37
от Тамара6
Диета балерин: секреты стройности Майи Плисецкой и Галины Улановой

Автор ingred

Ответов: 1
Просмотров: 5356
Последний ответ 29 Апреля 2019, 00:29
от Почтальон
Чебурашка ищет друзей для похудеть!!!

Автор собака-кусака

Ответов: 238
Просмотров: 22273
Последний ответ 12 Октября 2018, 13:01
от Tatyana25

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 48.