Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Политический юмор 2 (Важные новости, события и политика) от vomana 2. Землю продолжает трясти: в Казахстане землетрясение магнитудой 5,4 (Важные новости, события и политика) от Кэрричка 3. Комбат "Востока" Ходаковский заявил о новом способе победить Украину: бить по э (Важные новости, события и политика) от assa 4. Родные украинских пленных просят Россию не возвращать их — Полянский (Важные новости, события и политика) от Кэрричка 5. Пьяный мужчина пытался унести из Мавзолея тело Владимира Ленина (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эжен 6. Банковая шантажирует главкома ВСУ заморскими дворцами его юной дочери (Важные новости, события и политика) от vomana
7. Ещё про рыжего Матвея)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Рекомендую к просмотру. Делимся фильмами, обсуждаем. Список фильмов в стартпосте (Кино и новости кино) от Gabrielle 9. Сводки Артёмовска — ЧВК «Вагнер» штурмует Ивановское (Важные новости, события и политика) от glasha 10. Зрада-вечер от Арестовича: (Важные новости, события и политика) от МилкаЯ 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. ✏️Вечерний дайджест Недоблогера 6 февраля (Важные новости, события и политика) от glasha

Всё-таки Калининград и область. Часть 3, Зеленоградск и Куршская коса  (Прочитано 3588 раз)

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
11
Продолжаю. В Зеленоградске *бывший Кранц, год основания 1252* мы были в предпоследний день нашего вояжа. Интернет обещал днём +27, куда ж ещё, как не к морю? Там, впрочем, с ветром не так и жарко, а вода и вовсе ледяная. На Куршскую косу съездили посмотреть Танцующий лес, что-то не вставил *старшая Будур была в восторге и наказала непременно посетить*. В целом очень хороший курорт, даже бювет с минеральной водой есть - Зеленоградская, разумеется. Ну поехали.

(кликните для показа/скрытия)

На пляже мы довольно быстро соскучились и пошли бродить по городу и парку

Мост называется Кувшинки

Нас тупил момент влезть на Кранц Турм - бывшую водонапорную башню, ныне музей кошек и смотровая площадка. На кошек не любовались, но просто знайте, что их там много из разных материалов

а это сверху

Спускаемся и идём дальше

В этом домике в тысяча восемьсот лохматом году останавливалась прусская королева

Теперь нам надо было уехать на Косу. Оказалось, что не так это просто, туда хотели ВСЕ))) Но потратив какое-то время, всё-таки достигли. Смотрите на Танцующий лес

Сначала вроде почти нормальные деревья, чем дальше вглубь, тем трэшовее. Природа феномена не разгадана

Для меня это никакой не танцующий лес, а скрюченные ёлки из стихотворения, которые с детства жалость вызывают

С таким же пердячим паром вернулись в город. Там, собственно, осталась одна курортная улица *весьма напомнившая мне Юрмалу*

Пекло невыносимо, пришлось купить банданку))

Как вам светофор?

Наконец бювет, испили водицы, которую покупали там в бутылках

Это домик пастора, я ещё подумала - херассе домик))

Моё мнение - в Зеленоградске надо пожить недельку и поездить по косе, погулять по городу неторопливо... Но сбылось это)))

Спасибо за внимание, продолжение следует.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
У кого есть ещё, добавляйте!
Я не могу найти Домик ангелов и памятник зеленоградским котам.

Оффлайн Ириша 2

• Колючая команда
  • Герой
Наташа-кусака,спасибо! :165: Очень интересно...

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Наташа-кусака,спасибо! :165: Очень интересно...
Ириша  :165: Вот как с погодой повезло в конце концов))

Оффлайн Бабуля малыша

• Друг
3-я часть понравилась ещё больше, может погода поспособствовала  :flower3:, смутила только фраза
На кошек не любовались, но просто знайте, что их там много из разных материалов
:laughy:
Наташа, спасибо))
А, да
На Куршскую косу съездили посмотреть
сначала подумала, что на Татьяну :xixixi:

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
собака-кусака, НАТУСИК, какой пляж хороший, море завораживает! И лес танцующий тоже.... я б с удовольствием там прогулялась! O:-) Очень уютный городок...люблю такие тихие, исторические города! Спасибо за прогулку! :268: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
3-я часть понравилась ещё больше, может погода поспособствовала  :flower3:, смутила только фраза :laughy:
Наташа, спасибо))
А, да сначала подумала, что на Татьяну :xixixi:

Кранц - город кошек, так считается. В музее все витрины забиты фигурками, что-то можно приобрести. Но мы вихрем неслись же, да и не настолько кошатники.
Бабуля малыша:165:

У Татьяны были гости, да и вообще я стесняюсь вот этого всего.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
собака-кусака, НАТУСИК, какой пляж хороший, море завораживает! И лес танцующий тоже.... я б с удовольствием там прогулялась! O:-) Очень уютный городок...люблю такие тихие, исторические города! Спасибо за прогулку! :268: :flower3:
Глашунь  :flower3: Купаться хотелось невероятно, но вода +8 не очень располагает  :laughy:
Захотелось вернуться и пожить там неделю. Может быть, когда-нибудь...

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Глашунь  :flower3: Купаться хотелось невероятно, но вода +8 не очень располагает  :laughy:
Захотелось вернуться и пожить там неделю. Может быть, когда-нибудь...
Я бы тоже там с удовольствием пожить осталась... хоть недельку, а может и месяц... :laughy: зная тебя, обязательно вернёшься O:-)

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Я бы тоже там с удовольствием пожить осталась... хоть недельку, а может и месяц... :laughy: зная тебя, обязательно вернёшься O:-)
Да, у меня было пару раз, какая-то недосказанность. Хотя не пару, больше. Нижний, Казань, Псков. Возвращались. Очень хочется вернуться и досмотреть Барселону. И Балтику нашу тоже.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2022, 20:47 от собака-кусака »

Оффлайн Бабуля малыша

• Друг

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
(Изображение удалено из цитаты.)
Тасенька в шоке))
У Тасеньки поклонников как у поп-идола)) Я ей тоже отдаю должное  :wub:

Оффлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
добавляю.Дюны Куршской косыА это зеленоградская набережная,сделали к Олимпиаде,широкая и комфортная.Были в Кранце 5 дней,остальные фотки идентичные Натальиным.Хотела еще голубую гортензию показать,чего то не грузится.

Оффлайн Бабуля малыша

• Друг
У Тасеньки поклонников как у поп-идола)) Я ей тоже отдаю должное  :wub:
Извиняюсь, что влезла с этим жутким идолом, но она очень возмутилась  :laughy: :laughy:
Хорошо, что в танцующем лесу вы не встретили скрюченных волков))
А белоснежный дюны и синее море - это  :applo2: :applo2:

Оффлайн BOLGARKA

• Колючая команда
  • Герой
Опять и опять чудесно. Танцующий лес тоже в свое время не то что б не удивил, а просто заинтересовал своей аномалий. И кошки! Там ведь не только светофоры с их изображением, там и в кафе (у кафе) мисочки для них, какой-то прямо культ. В хорошем смысле слова. Фунт этому рад. Что и не преминул выразить.
ТАСЯ, МУУУР.....)))

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 53.