Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 4. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Корнелия
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 8. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 10. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 11. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака

Вам не стыдно???  (Прочитано 4244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Вам не стыдно???
« Ответ #15 : 08 Мая 2017, 20:11 »
Я помню, как в 60-70х годах люди среднего и пожилого возраста, ходили в одном пальто по многу лет, потом перелицёвывали его и снова носили, как новое. Ткани были - износа нет! Драп, ратин... Цвета все чёрные, серые , коричневые. Кто в платках, кто сам шапочки вязал. И то, как одеваются современные пожилые люди, ни в какое сравнение не идёт с теми советскими годами! Я давно не вижу нищих на улице, в потрёпанных пальто и с шалью на голове, если, конечно это не пьющие люди... Да много чего не было у пожилых ещё лет 40 назад и я не верю, что сейчас пенсионерам не хватает на хлеб, просто бесплатно грех не взять, как говорится. Есть такая категория людей, которые любят поныть, им всё и везде плохо и это не зависит от их материального уровня.
Тоже удивляюсь, как одеты наши пенсионерки- у многих дубленки( пусть не натуральные, но с натуральными мехами), красивые пуховики и шапки. У меня тоже маленькая пенсия, оформила субсидию- покрывает всю квартплату. Конечно, дорогие продукты не покупаю, но сейчас огромный выбор и недорогих продуктов на разных ярмарках. Очень люблю фрукты и овощи. Нашла выход- рядом фруктовый магазин. Цены заоблачные. но народ всегда есть, т.к. все очень качественное. Так вот- в конце каждой недели хозяин на многие фрукты снижает цену до 50 рублей. И это не на гнилье, а на чуть привядшие фрукты. А овощи снижает до 20  руб. Вот так всю зиму со свежими фруктами и овощами.Вот как-то так. Выход есть из всех ситуаций даже с маленькими пенсиями :kiss5: :hihihihi:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Вам не стыдно???
« Ответ #16 : 08 Мая 2017, 20:19 »
И мне не стыдно...Наши пенсионеры с голоду не умирают,как бы этого многим не хотелось...Предприниматель-хотел бы просто помочь,а не прославиться,видео снимать бы не стал и в сеть не выкладывал бы...

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79635
  • Карма: 227671
Вам не стыдно???
« Ответ #17 : 08 Мая 2017, 20:23 »
вот мы тут сидим на сайте,в большинстве своём пенсионеры...скажите мне- вам хватает на хлеб?..такие акции предпринимателю-пиар,пенсионерам в маразме-ненужная булка хлеба...
главное-халява...на халяву хлеб очень вкусный,как сказала одна тётка...вот вроде не надо,но пойду ещё возьму...стыдоба
Вот согласна с тобой полностью. Встанут в эту очередь не по одному разу - ведь даром O:-) O:-) O:-)


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49007
  • Имя: Елена
  • Карма: 167505
Вам не стыдно???
« Ответ #18 : 08 Мая 2017, 20:36 »
Если бы предприниматель оказал адресную помощь (наверное, есть нищие беспомощные старики), честь ему и хвала. А это как-то неприятно выглядит, пришли-то не нищие... Добрыми намерениями дорога в ад выстлана... Такой случай уже был, и на такого же торговца в администрацию жалобу накатали, не всех осчастливил...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Вам не стыдно???
« Ответ #19 : 08 Мая 2017, 20:42 »
Если бы предприниматель оказал адресную помощь (наверное, есть нищие беспомощные старики), честь ему и хвала. А это как-то неприятно выглядит, пришли-то не нищие... Добрыми намерениями дорога в ад выстлана... Такой случай уже был, и на такого же торговца в администрацию жалобу накатали, не всех осчастливил...
Именно... нашел бы одиноких стариков,оказывал бы им адресную помощь... может кому-то трудно в магазин сходить, в тот же собес и аптеку


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вам не стыдно???
« Ответ #20 : 08 Мая 2017, 20:53 »
Совесть-то имейте!человек благое дело делает.  O:-)

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49007
  • Имя: Елена
  • Карма: 167505
Вам не стыдно???
« Ответ #21 : 08 Мая 2017, 21:02 »
Конечно, благое, но не продуманное, и впереди у него будет много неприятностей... А за стариков, действительно, немного стыдно... Дармовщина развращает... Я сама не из молодух, но никогда бы не пошла за этой милостыней, пока ноги носят меня и мне пенсию...(из сберкассы) :happens:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вам не стыдно???
« Ответ #22 : 08 Мая 2017, 21:08 »
Выходит,сделал что-то хорошее-плохо!не продумал же!лучше бы не делал,тапок(осуждения) бы не получил?  O:-)


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49007
  • Имя: Елена
  • Карма: 167505
Вам не стыдно???
« Ответ #23 : 08 Мая 2017, 21:15 »
Выходит,сделал что-то хорошее-плохо!не продумал же!лучше бы не делал,тапок(осуждения) бы не получил?  O:-)
А любое дело воспринимается людьми двояко, мы и обсуждаем, как видим эту ситуацию... Надо было только восхищаться? Я ранее читала о подобной истории... и уверена, что мало хорошего в таком благодеянии. В результате спасибо он не получит. А старики и без его хлеба не пропадут... Возможно, то, что я написала, грубовато выглядит, но что поделать...

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172365
Вам не стыдно???
« Ответ #24 : 08 Мая 2017, 21:20 »
А любое дело воспринимается людьми двояко, мы и обсуждаем, как видим эту ситуацию... Надо было только восхищаться? Я ранее читала о подобной истории... и уверена, что мало хорошего в таком благодеянии. В результате спасибо он не получит. А старики и без его хлеба не пропадут... Возможно, то, что я написала, грубовато выглядит, но что поделать...
ППКС.  :kiss04: :flower3:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вам не стыдно???
« Ответ #25 : 08 Мая 2017, 21:26 »
А любое дело воспринимается людьми двояко, мы и обсуждаем, как видим эту ситуацию... Надо было только восхищаться? Я ранее читала о подобной истории... и уверена, что мало хорошего в таком благодеянии. В результате спасибо он не получит. А старики и без его хлеба не пропадут... Возможно, то, что я написала, грубовато выглядит, но что поделать...
Значит не стоит что-то хорошее делать?я понимаю,что сейчас,возможно,наивно  выгляжу,но... не его вина в моральной нечистоплотности и жадности некоторых.в мире исчезло слово "спасибо"? Проще обгадить?  :(

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49007
  • Имя: Елена
  • Карма: 167505
Вам не стыдно???
« Ответ #26 : 08 Мая 2017, 21:42 »
Значит не стоит что-то хорошее делать?я понимаю,что сейчас,возможно,наивно  выгляжу,но... не его вина в моральной нечистоплотности и жадности некоторых.в мире исчезло слово "спасибо"? Проще обгадить?  :(
Кали4ка, вы немного путаете понятия, мы не обгаживаем, а обсуждаем. Вы хотите моего, например, восторга? А если его нет? Я вижу ситуацию, в которой стариков вывели на унижение, он-то кичится этим. Если бы он не выставлял это в интернет, было бы другое впечатление... А ради того, чтобы поблистать на сайтах, многие чудеса творят...

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вам не стыдно???
« Ответ #27 : 08 Мая 2017, 22:15 »
Кали4ка, вы немного путаете понятия, мы не обгаживаем, а обсуждаем. Вы хотите моего, например, восторга? А если его нет? Я вижу ситуацию, в которой стариков вывели на унижение, он-то кичится этим. Если бы он не выставлял это в интернет, было бы другое впечатление... А ради того, чтобы поблистать на сайтах, многие чудеса творят...
я ЗА! подобного в инете/ТВ  :flower3: и считаю,что зря у нас по ТВ/инету перестали говорить о хорошем.  :( он,в отличии от многих,хоть ДЕЛАЕТ! кто-то просто  говорит "денег нет,но вы держитесь"..  O:-)

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Вам не стыдно???
« Ответ #28 : 08 Мая 2017, 22:21 »
Дело хорошее. Но люди сами устроили чёрти что. Очередь в  такую рань заняли а оказывается всем хватило ещё и осталось.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79635
  • Карма: 227671
Вам не стыдно???
« Ответ #29 : 08 Мая 2017, 22:35 »
Да всё просто - у большинства нашего поколения принцип - дают бесплатно, надо брать. И неважно нужно это или нет. И взять надо побольше. Будь то бесплатный хлеб или рекламные пробники, кусочки пицы или колбасы в магазинах.  :(
В заголовке темы вопрос "Вам не стыдно?", вот нисколечко не стыдно. Потому что понимаю что не от голода там люди в очереди стояли. И думаю что если это будет не разовая акция, а на постоянной основе, то и очередей больше таких не будет. А малообеспеченным пенсионерам будет хорошее подспорье - останутся денежки на дополнительные гостинцы для внуков :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку...

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 80
Последний ответ Сегодня в 16:52
от ке
😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 194
Последний ответ Сегодня в 15:53
от bagira
На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 225
Последний ответ Сегодня в 16:07
от ке
В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм

Автор ис

Ответов: 8
Просмотров: 335
Последний ответ Сегодня в 12:53
от vlada555
Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 368
Последний ответ Сегодня в 14:51
от vlada555

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 58.