Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 2. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 4. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 5. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55
7. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 8. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

Как «приручить» свои недуги, если не можешь от них избавиться  (Прочитано 1366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71012
  • Карма: 180362
16
Как «приручить» свои недуги, если не можешь от них избавиться



Когда-то давно, не помню где, я прочитала, что болезнь свою надо принять, смириться с ней. Дословно, конечно, я не запомнила, но суть поняла на всю жизнь так: надо представить, что болит, почему, как; разговаривать со своим больным органом, объяснить ему, что я не буду ему мешать, и пусть он мне не мешает.

Я так и делала. Может быть, поэтому гастрит, который у меня с 17 лет, который я, конечно, лечила в молодости, который перешел к 40 годам в атрофический – теперь меня не «достает». Мы с ним живем, я не скажу, что дружно, но мы с ним сосуществуем – он не мешает мне, а я стараюсь не раздражать его.



То же самое с ногами, которые болят с 7 лет, наверное, это осложнение после дифтерии. Мама, медик, проверяла на все, что можно было – все пробы были отрицательные. В 15-25 лет я помню, как плакала от боли. А потом – или привыкла, или «приручила» боль. Я тоже с ней разговаривала, уговаривала. Наверное, уговорила. По крайней мере – не плачу, научилась справляться.

Есть еще несколько примеров. Когда на вопросы врачей о моих заболеваниях, я отвечаю, что я их приняла и живу с ними дружно, врачи улыбаются.

А недавно в старом журнале нашла статью о нашем подсознании, которая кое-что объясняет.


Конечно, все мы разные и по-разному переносим болезни. Но сама природа, внутренние силы помогают человеку. Надо больше уделять внимания не лечению болезней, а здоровью. Не надо перекладывать всю ответственность за сохранение собственного здоровья на врачей и лекарства. Конечно, удобно – обратился к врачу, выпил таблетку – и ждешь исцеления. Не надо бросать вредных привычек, исправлять дурной характер, соблюдать какие-то правила.


Но Природа встала на защиту человека от чрезмерного употребления лекарств – появилось много аллергических заболеваний, отравлений, побочных заболеваний.

Врачи знают, что 90% болезней созданы умом, мыслями. Если постоянно думать о какой-то болезни, то тело подчинится уму.

И наоборот. Врачи, зная об исцеляющих силах человека, иногда выписывали плацебо – безвредные таблетки из молочного сахара, мощное средство для того, чтобы усилить уверенность человека в выздоровлении. Помогает не только лекарство, но и вера в выздоровление. Если ум захочет убрать болезнь, то он это сделает.


Французский врач Эмиль Кюи в начале прошлого века открыл метод лечения, основанный на позитивном мышлении. «Подсознание управляет всеми нашими функциями. Сделайте так, чтобы вы поверили, что нефункционирующий орган должен снова заработать. И орган послушно подчинится, сразу или постепенно начнет функционировать нормально».


Индусский мыслитель Ошо (Бхагван Шри Раджниш) советует, если у вас заболит голова, попробовать принять эту болезнь, сказав себе: «таков путь тела» . Не надо бороться с болезнью, надо принять головную боль – и она исчезнет.

Когда мы боремся, наша энергия делится поровну на борьбу и на выздоровление. Если вы принимаете, не жалуетесь, не боретесь с болью, то освободившаяся энергия становится тоже лечащей силой.

Лекарства могут только помочь телу привести в действие нашу собственную лечащую силу».

По-моему, это, действительно, так. Слушайте свой организм, любите его таким, какой он есть. Дайте возможность вашим внутренним силам помочь вам.


Будьте здоровы!

ссылка


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19022
  • Карма: 111095
Помнится читала книгу, не помню уже название, автор вроде Леви, но содержание запомнилось.
Детский дом для больных детей, тот был для детей с сахарным диабетом. Понятно, что такая болезнь у детей имеет самые печальные последствия. И статистика в разных подобных домах примерно одинакова. А тут вдруг в одном ДД состояние детей начинает улучшаться, хотя все лекарства и условия примерно одинаковы. Приезжает психолог разобраться, что происходит.
Дети с особой охотой принимают ванны, сами настаивают. Не в смысле мыться, а как водные процедуры. Но всегда внимательно следят, чтобы всю воду вылили, когда готовят новую. Начал потихоньку расспрашивать, что и почему. Оказалось дело вот в чём. Дети всегда ждут, что их заберут родители. Спрашивают, почему не забирают. Им кто-то из персонала ответил, что нельзя их забрать потому, что они болеют.
- А чем болеем?
- Диабетом.
- А что это за болезнь?
- У вас в крови много сахара, это плохо. Вот когда сахара станет меньше, тогда вас заберут.

Дети же всё воспринимают буквально. Сахара внутри много, а надо, чтобы стало меньше. Сахар растворяется в чае, в воде, это они видят. Тогда они начинают часами лежать в ванной, совершенно убеждённые, что сахар внутри будет растворяться в воде. Надо принять во внимание искреннюю, абсолютную веру ребёнка. И уровень сахара действительно снижался.

Только вот взрослому трудно найти в себе такую полную, абсолютную веру.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Мне когда делали химию, я с капельницей разговаривала  :wub: Говорила ей: каждая капелька капает и разрушает мою болезнь. Я знаю, что я при этом улыбалась. Не знаю почему, но свято тогда в это верила и радовалась каждой капле. В общем, такая вот психотерапия наверное


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Я тоже со своими болячками договариваюсь. Я им не мешаю болеть, они мне жить))))
Привыкла почти за двадцать лет...

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5248
  • Карма: 22714
У нас на работе одна тоже так лечится. Поговорите, говорит, со своими органами... Результатов у нее нет, когда мимо идет, про нее пальцем у виска крутят.
А другая начала молится по адвентистки, забросила таблетки. Вот ее потом раскатало!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31175
  • Карма: 167829
Тоже верю в силу мысли и силу слова  O:-) Мой организм, мне с ним и договариваться.  :cool:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Есть формула Куэ - С каждым днем , с каждым часом мой организм становится всё здоровее и здоровее ...
 Ну, и так далее . 
  Где-то давно еще читала , что нужно разговаривать с больным органом , положить теплую руку , поглаживать - легче станет... :happens:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Есть формула Куэ - С каждым днем , с каждым часом мой организм становится всё здоровее и здоровее ...
 Ну, и так далее . 
  Где-то давно еще читала , что нужно разговаривать с больным органом , положить теплую руку , поглаживать - легче станет... :happens:
Так машинально получается))) когда болит за больное место все ж хвастаются))) вот невольно и поглаживают руками. Всё на уровне инстинкта)))

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
А ещё есть простое объяснение-человек недообследован. Что-то было пропущено
У моих приятельниц сыновья уже под 18 лет , никогда не жаловались на боли в ногах; так у одного-плоскостопие, у другого-врождённый вывих тазобедренного сустава, что все врачи просмотрели, только в военкомате выяснилось, а мальчишки молчали, мамам не жаловались.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Есть формула Куэ - С каждым днем , с каждым часом мой организм становится всё здоровее и здоровее ...
 Ну, и так далее . 
  Где-то давно еще читала , что нужно разговаривать с больным органом , положить теплую руку , поглаживать - легче станет... :happens:

ели так было,, то я б точно поверила и в снегурочку - внучку
в дед мороза и подавно   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 55.