Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от antoninaddtt 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня 5. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82

Сёмин обещал остаться, Павлюченко грозил Ари: что говорили после финала Кубка Ро  (Прочитано 499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37656
  • Карма: 209146
0
Сёмин обещал остаться, Павлюченко грозил Ари: что говорили после финала Кубка России
01:17 Владимир Зайвый   


Финал Кубка России по футболу в Сочи завершился победой «Локомотива» над «Уралом» со счётом 2:0. Самым обсуждаемым событием стала массовая драка в концовке матча, которую обе стороны списали на захлестнувшие эмоции. Москвичи теперь хотят стать чемпионами России в следующем сезоне, а екатеринбуржцы обещают взять реванш в Кубке. О том, что говорили участники встречи после финального свистка — в материале RT.



«Мы не уступали «Локомотиву»
Главный тренер «Урала» Александр Тарханов похвалил своих подопечных за самоотдачу на поле и заявил, что его команда не сильно уступила «Локомотиву» по игре.

— Как прокомментируете игру?

— В первом тайме мы были немного скованные. Груз ответственности давил, и не все его могут выдержать. По самоотдаче не могу предъявить никому, все боролись на поле. Не всё получалось в атакующих действиях. В целом игра была боевая. Мы не давали «Локомотиву» вольностей, соперники били со средних и дальних дистанций, только удар Игоря Денисова принёс победу. Второй мяч стал следствием нашей изменённой тактики. Был шанс у Владимира Ильина при счёте 0:1, но ему не повезло.

— В первом тайме у «Урала» ничего не получалось, после этого вы поменяли Романа Павлюченко…

— «Локомотив» не позволил нам ничего сделал, игроки прессинговали хорошо, выхода практически не было. Нападающие — зависимые футболисты, поддержка с задней линии боялась чего-то. Обычно мы мало выбиваем мяч, а здесь приходилось. У нас лучше получается начинать атаку от вратаря, от обороны. Если получалось подобрать мяч, то соперники тут же накрывали.

— Ваше отношение к беспорядкам?

— Было много борьбы в финале, вот стычка и произошла. Мы не уступали «Локомотиву», было много свистков, нарушений. Это и привело к инциденту.

«Скоро машины полетят, а мы без видеоповторов»

Наставник «Локомотива» Юрий Сёмин посвятил победу в Кубке России болельщикам, а разговор о массовой драке в концовке матча перевёл на обсуждение видеоповторов в футболе.

— Вы игрывали Кубок СССР в качестве игрока ещё в 1970 году. Сейчас такие же ощущения?

— Да, те же. Я восхищён игроками, которые выдержали этот достаточно сложный цикл. Были тяжёлые поражения, некачественные игры. А сегодня в высшей степени профессионально подошли к финалу, играли очень качественно. Мы заслуженно победили, хотя матч был тяжёлый. «Урал» играл хорошо, а у нас календарь сложнее, чем у него. Мы в последнее время играли через два дня на третий, не было положенного отдыха, но при этом все показали хорошую физическую форму. Главное, что в Сочи так много собралось людей на финале. Эта победа — подарок нашим болельщикам.

— Вы были с внуком на поле после победы. Знали заранее, что удастся его вывести?

— Нет, я никогда так не загадываю. Это был полный экспромт. Вся моя семья приехала, кроме внучки Маши, она учится. Если бы это был выходной, то и она бы была. Вся семья счастлива сейчас, вместе с болельщиками.

— Останетесь ли вы в «Локомотиве» в следующем сезоне?

— Конечно, останусь.

— Вы по ходу сезона говорили, что «Локомотив» уже давно не выигрывал трофей, и это надо исправлять. Реально тогда так полагали или сейчас вам повезло?

— А в чём нам повезло? В футболе всегда есть место везению. Может, и у нас такое было. А бывает у тебя серия удачных матчей, играешь с «Амкаром», и там во время одного гола судья четыре раза ошибается. Это наложило отпечаток на матчи с ЦСКА и «Рубином». Футбол состоит из многих моментов, которые невозможно предполагать. Сегодня никто не скажет, что мы играли плохо.

— Болельщики оказали большую поддержку?

— Конечно. Столько людей на выезде никогда не было. В старые времена, когда мы побеждали на турнирах, такого количества болельщиков на выезде не собиралось. Клуб в этом плане молодец, была очень хорошая организация. Фанаты ведь чувствовали, что уедут в хорошем настроении, с Кубком. Всё равно верили в игроков, даже несмотря на предыдущие неудачи. Наши болельщики возвращаются на стадион, и мы должны оправдывать доверие. Думаю, сегодня собралась бы полная арена, если бы играли в выходной, а так некоторые не доехали. После нас играют «Реал» и «Атлетико» в Лиге чемпионов, тоже недобрали кого-то среди сочинцев. Правильно, что выбрали этот город для проведения матча, здесь потрясающий стадион и поле. Тот, кто умеет, на нём покажет игру.

— Вы играли с двумя центральными защитниками, хотя в игре с ЦСКА эта тактика провалилась. Почему сегодня снова её выбрали?

— Выбирать надо, отталкиваясь от своего состояния, от режима, в котором находятся игроки. Потом уже зависит от соперника. Выбрали вариант с двумя защитниками, и он оказался хорош, мы практически не позволили создать моментов. Удобно, что есть такое поле для манёвра.

— Прокомментируете стычку игроков на последних минутах?

— Я согласен с Тархановым, что это были эмоции. Виновного искать не надо. Я тоже проявил себя, это было неправильно. Мне хотелось просто увести игроков, чтобы не дошло дело до удаления. В футболе нельзя без человеческого фактора. Но думаю, что если бы были видеоповторы в штрафной площади, то наш футбол продвинулся бы на шаг вперёд. Это сделано в теннисе, волейболе, хоккее. Нам тоже надо жить по-новому. Скоро машину начнут летать по воздуху, а у нас нет видеоповторов. Россия должна стать первой, кто введёт их до чемпионата мира. Это очень просто сделать.

«Фернандешу руки не подам»
Владимир Ильин настроен выиграть трофей для «Урала» уже в следующем сезоне, а проигрыш «Локомотиву» объяснил невезением.

«Мы расстроились, недовольны результатом. Не хватило удачи где-то. Когда шла игра до гола, случился обидный рикошет. Мы ждали своего шанса, но не повезло. Не видел, что привело к драке, я был далеко оттуда. Сам кулаками не махал, мне ногой больше хотелось ударить, но не успел (смеётся). Видимо, была серьёзная борьба за позицию. Мне было удобно играть с Романом Павлюченко, он опускался, я выходил вперёд. В раздевалке сказали не расстраиваться, для нас выход в финал тоже победа. Выиграем Кубок в следующем году. Теперь это финал не довлеет над нами, сосредоточимся на чемпионате и доиграем сезон», — пообещал нападающий «Урала».

Артём Фидлер считает, что зачинщиками драки выступили легионеры «Локомотива», одному из которых он теперь откажется пожать руку.

«Многие ребята никогда раньше не выступали на таком уровне, поэтому было волнение, мы впервые играли в финале Кубка России. Нужно отдать должное «Локомотиву», москвичи выиграли справедливо. Драка? Многие иностранцы приезжают и думают, что могут говорить всё, что угодно. Я не говорю конкретно об Ари, но Фернандешу я руки не подам. Мы не задумывались о Лиге Европы. Это был откровенно не наш день, играли плохо. Но «Урал» ещё возьмёт свой Кубок. Он не за горами», — сказал Фидлер.

Спокойную атмосферу в микст-зоне прерывал Роман Павлюченко. Он был крайне зол на Ари, который был одним из главных действующих лиц в драке. Форвард «Урала» не стеснялся в словах и нецензурно выражал своё негативное отношение к игроку «Локомотива», а заодно призвал лишить его выигранной медали.

«Я заходил к арбитрам встречи, показывал момент с потасовкой. Ари надо лишить золотой медали. Таких, как он, надо гнать из страны. Он подбежал к человеку и ударил его по голове исподтишка. За это он ещё ответит по приезду в Екатеринбург. За такие действия он заслуживает пожизненной дисквалификации. Каким он был в «Краснодаре», таким и остался. Он должен получить наказание за содеянное. Я знаю, из-за чего завёлся Фидлер. Стоит признать, он распустил руки. Но когда Фарфан, который три дня назад приехал в Россию, оскорбляет тебя и твою семью — это неправильно», — сказал Павлюченко.

«Праздновать гол с болельщиками не страшно»
Арендованный у «Рубина» Соломон Кверквелия после завоевания титула заявил, что хочет остаться в «Локомотиве» и пообещал бороться с ним за победу в чемпионате России.

«Очень приятно, когда выигрываешь Кубок, пробиваешься в Лигу Европы. Очень рад, что перешёл в «Локомотив» и выиграл трофей. Я хочу остаться здесь на следующий сезон, с этими ребятами, с этим тренером. Мы будем бороться не только за Кубок, но и за чемпионство. С нашим хорошим составом это возможно. В концовке «Урал» проигрывал, уже ничего не терял. Главное, трофей вернётся домой. Болельщики? Они живут футболом, это эмоции. Со стороны их выход на поле был даже красив. Премиальные? Главное не это, а победа», — сказал грузинский защитник.

Неманья Пейчинович признался, что «Локомотиву» было тяжело играть из-за долгого отсутствия побед. Заодно он рассказал, как отпраздновал первый гол с выбежавшими на поле фанатами.

«Газон был хорошим, когда выигрываешь Кубок, то не можешь ничего плохого сказать об этом. Нам было тяжело психологически, уже давно не побеждали в чемпионате России. Но сегодня показали характер. Болельщикам спасибо за поддержку. В перерыве Юрий Палыч сказал больше бежать, открываться чаще. Мы могли и в третий раз забить, у Фернандеша был шанс. Праздновать первый гол с болельщиками было не страшно. В концовке был неприятный момент, у «Урала» был один нервный игрок, который начал выступать при счёте 0:2. Я не видел, как всё точно произошло, и реакции Ари на оскорбления Павлюченко тоже не знаю», — сказал Пейчинович и ушёл в автобус, распевая на сербском «Чемпионы! Чемпионы!»


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 43.