Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 3. И снова котики (В мире животных) от Натуська 4. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 6. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 10. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

099. Киноа с овощами и Терияки: необычный гарнир или постное блюдо  (Прочитано 974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
6


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Иногда мы бываем актуальны, как никогда :) Точнее, как сегодня: принесли вам совершенно постное блюдо не до, не после, а прямо в дни Петрова Поста! И пребываем в уверенности, что так вкусно и полезно в Пост вы ещё не готовили. Думаете, смелое заявление? :) Да, пожалуй. Но посудите сами: тут вам и "золото инков" - крупа киноа, тут вам и брокколи, и травы, и неповторимый соус Терияки, который мы, кстати, тоже приготовили сами. Вкуснятина невероятная! Ну, а если вы не соблюдаете Пост, то просто дополните это блюдо любым мясом или рыбой и насладитесь им в качестве яркого гарнира :)

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:
Киноа - 100 мл
Репчатый лук - 1 шт.
Брокколи - 1 шт. (небольшая)
Зелёный лук - 2-4 пера
Чеснок - 3-4 зубчика
Базилик - 3-4 стебля
Шпинат - большая горсть
Соус Терияки - 3-4 ч. л. (если он приготовлен по нашему рецепту)
Оливковое масло

Приготовление:
Отвариваем нужное вам количество киноа по инструкции на её упаковке. Я готовлю на двоих. Пока отваривается киноа, произвольно нарезаем репчатую луковицу. С небольшой "головки" брокколи срезаем только соцветия и нарезаем их помельче. Стебли используем в овощных бульонах или скармливаем грызунам :) Измельчаем несколько перьев зелёного лука. 3-4 зубчика чеснока нарезаем пластиночками. Измельчаем листья с нескольких стеблей базилика. А также нам понадобится горсть шпината, который можно не нарезать. Размер вашей горсти не имеет большого значения, т.к. после тепловой обработки шпинат съёживается и почти исчезает, сколько бы его ни было :) В сковороде на оливковом масле обжариваем репчатый лук до мягкости. Добавляем брокколи и жарим также до её размягчения. Добавляем чеснок и жарим ещё 1-2 минуты. Уменьшаем огонь. Добавляем в сковороду шпинат и несколько чайных ложек соуса Терияки. Не переборщите - он солёный! Перемешиваем и тушим до размягчения шпината. После этого снимаем сковороду с огня, добавляем базилик и зелёный лук. Перемешиваем. Подаём отваренную киноа с овощным соусом.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 19:19 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 19:20 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 19:20 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 636
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська
Постные голубцы с необычной начинкой

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 461
Последний ответ Вчера в 23:15
от Кира2111
Постная витаминная намазка на бутерброд

Автор Натуська

Ответов: 3
Просмотров: 363
Последний ответ Вчера в 15:41
от куршская коса
Маринованная свекла

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 640
Последний ответ 26 Марта 2024, 12:31
от Стихия
Рецепт к посту. Картофельные котлеты с грибами и овсяными хлопьями

Автор Натуська

Ответов: 10
Просмотров: 624
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:06
от Aloe

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 48.