Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

10 шокирующих сексуальных традиций народов мира   (Прочитано 2424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alessandro

  • Знаток
  • Сообщений: 1595
  • Карма: 6152
Или из серии "просто заходите, хвастаться не обязательно"? 
второе прокатит,тАк думаю  :D


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Натуська:flower3: спасибо)) интересно  O:-)

Про обычаи племён - мерзость редкостная ... и  единственное цензурное, что приходит в голову - дикари  :happens:  хотя ... водаби - презабавные и любвеобильные дикари  :hihihihi:

Про Непал - ну, сложные условия жизни диктуют опрощение моральных устоев  O:-) опять же, размножаться-то всем охота  :laughy:
Греция... ну, а что Греция))) Спарта-то там не зря мимо пробегала  :hihihihi: Законы военного времени  :laughy: крепкая мужская дружба  :hihihihi: и т.д. и т.п
Фараоны? ну, у славян во времена язычества землю .. интересными способами удобряли в определённые праздники))) в Египте воду - опять же, кто от чего зависел - тот то и ...  ублажал))))

Иран - ну, если низзя, но очень хочется - то можно))) Это давняя традиция  :hihihihi: какому богу не молись  :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Натуся противно, но интересно..
Ладно там всякие племена... а в европе правильно тут заметили, ничо не изменилось.
Я вот вчерась аффигела,даже не знала, Есенин оказывается тож жил с мужиком, вот где шок.. :neponimay:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Есенин оказывается тож жил с мужиком, вот где шок..

Ну))) тонкая душевная организация)) плюс тяга к алкоголю  :happens: а тут и шалунишка Клюев рядом  :happens:  Опять же)) секс - как стакан воды - частенько  звучало в те годы  :)8

Да и)) если повнимательней на  роковых красавец тех времён глянуть - одна Брик чего стоит  :hihihihi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ну))) тонкая душевная организация)) плюс тяга к алкоголю  :happens: а тут и шалунишка Клюев рядом  :happens:  Опять же)) секс - как стакан воды - частенько  звучало в те годы  :)8

Да и)) если повнимательней на  роковых красавец тех времён глянуть - одна Брик чего стоит  :hihihihi:
Ирочка, еслиб тонкая душевная организация, ещеб я поняла..
И тама чисто меркантильный антирес..  Клюев ввел его в тусовку.
А так может и никогда не узнали стихов Есенина.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Клюев ввел его в тусовку.

Хм... я давненько не читала ничего по тем временам.. мне почему-то помнилось, что Блок есенинскими стихами очаровался и притащил его в тусовку литературную.. а потом уж Клюев прельстился)) но уже не тока и не стока стихами  :facepalm: скока златовласым голубоглазым парнишкой  :wub:  Но могу ошибаться  O:-) и не спорю  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Хм... я давненько не читала ничего по тем временам.. мне почему-то помнилось, что Блок есенинскими стихами очаровался и притащил его в тусовку литературную.. а потом уж Клюев прельстился)) но уже не тока и не стока стихами  :facepalm: скока златовласым голубоглазым парнишкой  :wub:  Но могу ошибаться  O:-) и не спорю  :flower3:
Да все правильно, Блок его познакомил с , не помню фамилию мужика, известным в этих педических кругах, а потом уж  Клюев его двигал дальше.

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Да все правильно, Блок его познакомил с , не помню фамилию мужика, известным в этих педических кругах, а потом уж  Клюев его двигал дальше.
Анатолий Мариенгоф? Там еще и Владимир Эрлих вроде был((( Да не будем)))


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Анатолий Мариенгоф? Там еще и Владимир Эрлих вроде был((( Да не будем)))

Вот эту статью я недавно читала, но конечно это ни как не повлияло на моё отношение к Есенину как к поэту, обожаю его лирику.





 Были ли у Сергея Есенина романы с мужчинами? Непростая, двусмысленная дружба Сергея Есенина и Николая Клюева началась еще на заре творческого пути великого русского поэта. Тогда еще совсем юному Сергею приходилось очень несладко. Его молодая Муза не находила признания в доступной для начинающего стихотворца среде. В Москве его стихи были никому не нужны. Есенин пытался печататься хотя бы в «Рязанском вестнике», но и его редактора совсем не впечатлило это предложение.

Кардинальные перемены в жизни Постоянные неудачи, непонимание и отсутствие признания, к которому молодой поэт так стремился, ужасно угнетало. Своей первой жене, Анне, он нередко сетовал на горькую судьбу. Да она и сама видела, как гнетет мужа его тяжелое положение. Сергей первый раз женился довольно рано. В 20 лет уже стал отцом. Неспособность найти свое место в жизни толкнула его уехать из Москвы, которая никак не желала принимать молодого поэта. Есенин решил попытать счастья в Петрограде, где тогда жил и работал сам Александр Блок. Оставив жену Анну и маленького сынишку в Москве, Сергей отправился в северную столицу. Сразу же по приезду он явился к Блоку и прочел ему свои творения. Более зрелый и умудренный опытом поэт с большой приязнью отнесся к своему юному собрату по перу, подписал ему книгу и дал рекомендательное письмо к Сергею Городецкому. Чтобы пробиться, везде нужны связи Городецкий тоже был поэтом, восхищался всем исконно русским, так что Есенин был вполне в его формате. Но возвышенный, витавший в облаках Блок не знал о личных пристрастиях Городецкого. Тот был бисексуалом и вращался, главным образом, в кругу людей нетрадиционной ориентации. Очень многие представители богемы в начале XX века предавались всевозможным сексуальным экспериментам. Сергей Есенин, голубоглазый красавец со светлыми вихрами, произвел на Городецкого неизгладимое впечатление. Вдобавок он принес с собой рукописи стихов собственного сочинения, которые по простоте душевной обернул каким-то старым деревенским платком. Эта деталь сразила Городецкого наповал. Он пригласил Есенина к себе жить и лично помогал ему продвигать стихи в питерские журналы.

Знакомство с Клюевым Благодаря Городецкому Сергей Есенин стал вхож во многие поэтические салоны Петрограда, в том числе, и в салон Мережковских. Именно в это время и произошло его знакомство с Николаем Клюевым. Последний был ярым последователем хлыстовства, писал велеречивые стихи в деревенском стиле и был бескомпромиссным любителем мужчин. К Сергею он сразу же воспылал безудержной страстью. Достаточно почитать стихи Клюева того периода, чтобы понять, насколько сильно он был влюблен в Есенина. В своих письмах он постоянно осыпает молодого человека ласкательными именами и пишет ему разные нежности: «голубь мой белый», «светлый братик», «целую тебя… в усики твои милые» и пр. Он посвящает Сергею несколько стихов, насквозь пропитанных эротизмом и любовным томлением. Обращается к нему «Тебе, мой совенок, птаха моя любимая!» («Плач о Сергее Есенине» Н. Клюев). Чтобы ни на минуту не расставаться с возлюбленным, Клюев селит Есенина у себя дома на Фонтанке и оказывает ему всяческое покровительство. А была ли любовь? Благодаря помощи Клюева Сергею Есенину удалось не только избежать военной службы, но и стать широко известным в самых блестящих литературных салонах дореволюционного Петрограда. На одном из благотворительных вечеров молодой поэт был даже представлен императорской особе. Все это время Клюев безудержно ревновал Есенина к любым его увлечениям. Сергей вспоминал, что стоило ему куда-то выйти за порог дома, как Николай садился на пол и выл. Это ужасно тяготило амбициозного поэта, который не питал к невзрачному мужчине почти на 10 лет его старше никаких чувств. И все же 1,5 года они были вместе. Потом грянул 1917 год, и пути разошлись. Образ крестьянского стихотворца в косоворотке стал неактуален, поэтому Есенин тут же сменил имидж. Он стал имажинистом и бесшабашным хулиганом. Клюев больше был не нужен, и Есенин без малейшего сожаления бросил своего покровителя.

После первого же знакомства в 1915-ом с Есениным Федор Сологуб сказал, что его «крестьянская простота» наигранная, насквозь фальшивая. Федор Кузьмич со свойственной ему проницательностью сумел прочитать в глубине души молодого поэта неистовую жажду признания и славы. Этого не смог разглядеть Николай Клюев. За что и поплатился. Он очень тяжело переживал расставание со своим «ненаглядным Сереженькой». Боль утраты насквозь пронизала лирику Клюева в тот период: Ёлушка-сестрица, Верба-голубица, Я пришел до вас: Белый цвет Сережа, С Китоврасом схожий, Разлюбил мой сказ! Он пришелец дальний, Серафим опальный, Руки - свитки крыл. Как к причастью звоны, Мамины иконы, Я его любил. И в дали предвечной, Светлый, трехвенечный, Мной провиден он. Пусть я некрасивый, Хворый и плешивый, Но душа, как сон. Сон живой, павлиний, Где перловый иней Запушил окно, Где в углу, за печью, Чародейной речью Шепчется Оно. Дух ли это Славы, Город златоглавый, Савана ли плеск? Только шире, шире Белизна псалтыри - Нестерпимый блеск. Тяжко, светик, тяжко! Вся в крови рубашка... Где ты, Углич мой?.. Жертва Годунова, Я в глуши еловой Восприму покой. Но едва ли сам Сергей испытывал хоть каплю тех же чувств. Его цель была достигнута – теперь стихи Есенина издавались. Клюев помог ему преодолеть безвестность и остался в прошлом. Теперь впереди была слава, вино, поэзия и женщины.

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 22:28 от эка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сергей Рахманинов. Исторический факт

Автор куршская коса

Ответов: 1
Просмотров: 76
Последний ответ Сегодня в 22:32
от ке
Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж

Автор irinka5

Ответов: 18
Просмотров: 540
Последний ответ Сегодня в 22:32
от Натуська
Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 546
Последний ответ Сегодня в 20:07
от ке
В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 302
Последний ответ Сегодня в 14:39
от Панимоника
А вдруг ты не знал…

Автор МилкаЯ

Ответов: 16
Просмотров: 485
Последний ответ Сегодня в 18:44
от БаБуКа

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 51.