07 Мая 2024, 03:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Тема: Всем кошатникам и просто хорошим людям  (Прочитано 3771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2016, 12:44
Прочитано 3771 раз
Оффлайн

Зося

Колючая команда

36
Милые Колючки, свой первый топик, в должности редактора колонки о животных, я хочу посвятить моей любимой породе, это моя слабость :wub:, немного сухих фактов:
Начало породы было положено на кроличьей ферме мисс Эннисмор в 1950 году котом по кличке Каллибункер (англ. Kallibunker). Причиной возникновения его волнистой шерсти была генная мутация. Впервые корниши официально были признаны породой в 1967 году в Англии. С 1957 года они разводятся в США, где были классифицированы в 1979 году. К 1983 году корниш-рексы получили стандарты породы во всех фелинологических ассоциациях мира. За кучерявую шерсть этой породы отвечает рецессивный ген. Поэтому, для предотвращения проблем инбридинга были использованы другие породы — сиамская кошка и домашняя кошка. Британская короткошёрстная и бурманская кошка, также использовавшиеся для селекции, впоследствии были исключены из разведения. Скрещивание корниш-рексов с другими породами в настоящее время запрещено
 :kiss04: моё знакомство произошло случайно, муж мой, большой любитель компьютерных игр, лет пятнадцать назад, затащил меня на Савеловский рынок. Для тех, кто не в теме, там был рай для геймеров)), после двух часов хождения, зашли на выставку- продажу кошек, там был павильон, заходим, а дальше провал в памяти..... моя Дианочка, пятимесячная черепаха на белом, инопланетное существо с дурацкими розовыми бусиками на шее.

У кошатников есть правило, кошка сама выбирает себе хозяев, тут произошло чудо, она рвалась на руки, долго не торговались, муж бубнил под нос, но было поздно :xixixi:.. он теперь тоже фанат!!!!
Сейчас моя Дианочка на радуге O:-), она дважды была мамой, более доброго существа, я никогда не встречала, абсолютное доверие и любовь, умерла на моих руках....
Сейчас у нас трое корнишей:Шоколадка и Ириша( Дианочкины дочки), Зося- приёмыш из Уфы, это наша радость, веселье и любовь :love005: берегите своих лапушистиков, они с нами лишь на время....
Немного фотографий, посмотрите, какие они необычные и красивые))


Шоколадка

Ириша в детстве

Зося
И просто корниши





25 Сентября 2016, 12:46
Ответ #1
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

какие они необычные :flower3: :flower3: :flower3: Знаю,что у нас на форуме есть еще один поклоник этой породы,жаль,что редко бывает здесь сейчас  O:-)

25 Сентября 2016, 12:48
Ответ #2
Оффлайн

Зося

Колючая команда

какие они необычные :flower3: :flower3: :flower3: Знаю,что у нас на форуме есть еще один поклоник этой породы,жаль,что редко бывает здесь сейчас  O:-)
Действительно жаль, я бы с удовольствием пообщалась))), я рада, что мои марсианки понравились))!


25 Сентября 2016, 12:48
Ответ #3
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Очень красивые все!!!! Но Зося покорила мое сердце уже давно... :268: :flower3:

25 Сентября 2016, 12:49
Ответ #4
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Действительно жаль, я бы с удовольствием пообщалась))), я рада, что мои марсианки понравились))!
а может увидит вашу темку и с удовольствием пообщается  :smile: :cool:


25 Сентября 2016, 12:49
Ответ #5
Оффлайн

Светлана Из Тихого омута

Колючая команда


25 Сентября 2016, 12:51
Ответ #6
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Очень красивые все!!!! Но Зося покорила мое сердце уже давно... :268: :flower3:
:lasso: это она может)))

25 Сентября 2016, 12:53
Ответ #7
Оффлайн

Зося

Колючая команда

а может увидит вашу темку и с удовольствием пообщается  :smile: :cool:
Я только за))).


25 Сентября 2016, 12:55
Ответ #8
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Красавицы!!! Сказочные зверьки!!
Готовы вечно играть, разговорчивые)))), это нечто с хвостом))).

25 Сентября 2016, 12:56
Ответ #9
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Зося:flower3: у вас красавицы! :love005: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

25 Сентября 2016, 12:56
Ответ #10
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Готовы вечно играть, разговорчивые)))), это нечто с хвостом))).
у меня с ручек не сгонишь  :laughy:

25 Сентября 2016, 12:56
Ответ #11
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Зося:flower3: у вас красавицы! :love005: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

они кудрявые :268:


25 Сентября 2016, 12:58
Ответ #13
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Зося:flower3: у вас красавицы! :love005: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

У них все кучерявится, вибрисы тоже, потом ломаются))).

25 Сентября 2016, 12:59
Ответ #14
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

я тоже жду "своего" кота.... после Кузи....
а ваши и правда как марсианки  :flower3: мне понравились  :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: