Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Усы Суффикса 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 3. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 6. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537

Нужен совет!  (Прочитано 4187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Нужен совет!
« Ответ #30 : 02 Июня 2018, 07:23 »
У нас тоже ветра жуткие. Муж , когда 6лет назад теплицей озаботился , варианты готовых арочных почему-то отмел сразу . Они ему хлипкими кажутся  :happens: ( я не согласна). Теплицу ставил как бы на сваях , закапывал чурки из лиственницы ( она плохо гниёт, чаще каменеет со временем), на них брус ( капиталку ) , всё это обрабатывал какой-то гадостью , чтоб не гнило. Каркас просто проолифил ( через пару лет эту процедуру повторил). Поликарбонат. ( нет, ни чего в нем не горит) Две смещеных сквозных двери.
И да ! В теплице надо поставить бочку с водой. Во первых , вода ща день будет нагреваться и ночью отдавать тепло , что поможет уберечь растения от возвратных заморозков. А в жару вода будет испаряться и обеспечивать влажность воздуха.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #31 : 02 Июня 2018, 09:15 »
Paragon,  спасибо, вижу вы в теме  :flower3: буду обращаться за советом  :wub:
Ну не совсем в теме, просто по наблюдениям )) Барышни вон хорошие советы дают! Удачи Вам в растениеводстве и богатого урожая!  :flower3:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17217
  • Имя: Алена
  • Карма: 151435
Нужен совет!
« Ответ #32 : 02 Июня 2018, 15:28 »
Верба,  спасибо  :flower3: взяли тоже на штырях, теперь дело за грунтом, хотим купить сапропель с чернозёмом. Нормально?


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17217
  • Имя: Алена
  • Карма: 151435
Нужен совет!
« Ответ #33 : 02 Июня 2018, 15:29 »
veta76, про бочку спасибо, не додумалась бы  :flower3:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17217
  • Имя: Алена
  • Карма: 151435
Нужен совет!
« Ответ #34 : 02 Июня 2018, 15:30 »
Paragon, не-не-не, теперь не отстану  :lasso: надо отвечать за тех, кому отвечаешь  :xixixi:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17217
  • Имя: Алена
  • Карма: 151435
Нужен совет!
« Ответ #35 : 02 Июня 2018, 15:33 »
Врагунесдаетсяваряг,  Москва МО север, сразу за забором лес (ещё та проблема)   O:-)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Нужен совет!
« Ответ #36 : 02 Июня 2018, 17:14 »
Верба,  спасибо  :flower3: взяли тоже на штырях, теперь дело за грунтом, хотим купить сапропель с чернозёмом. Нормально?
Мы покупаем перегной  ( хорошо перегнивший навоз)  Под огурцы наполняем грядки перегноем, а под томаты просто перекапываем землю с добавлением перегноя.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17217
  • Имя: Алена
  • Карма: 151435
Нужен совет!
« Ответ #37 : 02 Июня 2018, 17:23 »
Верба,  у меня тяжёлая земля - практически глина :( давно покупали сапропель (изумительно!!!). Покупали кубами, сейчас продают мешками по 50л...? А чернозем можно или плохо? Ты уж прости (можно на ТЫ?), не знаю куда тыкаться, хочется практических советов. Муж еще та морковка :swearing: любимый поставил перед фактом, а я кручусь, пока сезон сажать  O:-)


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Нужен совет!
« Ответ #38 : 02 Июня 2018, 17:49 »
Верба,  у меня тяжёлая земля - практически глина :( давно покупали сапропель (изумительно!!!). Покупали кубами, сейчас продают мешками по 50л...? А чернозем можно или плохо? Ты уж прости (можно на ТЫ?), не знаю куда тыкаться, хочется практических советов. Муж еще та морковка :swearing: любимый поставил перед фактом, а я кручусь, пока сезон сажать  O:-)
У меня тоже тяжелая земля неплодородная, суглинок. Так же , как Верба , мешаю с перегноем. ( тут тоже есть секрет , покупать лучше коричневый ,  совсем   черный может оказаться овечьим, сгорит всё на фиг . Хотя , возможно , это характерно только для нашей местности). А так на перегное всё отлично растёт. Вот мои перчики из теплицы - вот арбузик-вот огурчики-

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Нужен совет!
« Ответ #39 : 02 Июня 2018, 18:04 »
Ой, простите! Сколько лишних движений! Теплица - замкнутое пространство. Там достаточно прополоть, убрать ненужные всходы с грядки и ничего больше там не вырастет. Сорняки растут на открытом грунте, когда распространяют пыльцу и семена бесконтрольно...  :happens:
:xixixi: -это у вас не растёт...
А у нас очень даже растёт...мокрица ,например ,в огуречной теплице...
Хорошо,что у нас куры есть-они её очень любят... O:-)

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17217
  • Имя: Алена
  • Карма: 151435
Нужен совет!
« Ответ #40 : 02 Июня 2018, 18:21 »
Альмина,  у меня сныть, размножается  длинными корнями (её где-то специально выращивают, т.к. полезная, пропади она пропадом). Эта гадость везде пролезет  :happens:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужен совет!
« Ответ #41 : 02 Июня 2018, 18:25 »
ЛенкаБелка, удачи с теплицей! Ибо я дачник неудачник.. но болею за всех!,

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17217
  • Имя: Алена
  • Карма: 151435
Нужен совет!
« Ответ #42 : 02 Июня 2018, 18:27 »
veta76,  урожай знатный  :flower3: посмотрела где живете, арбузы мне в Московской области даже не сняться, а вот огурцы, помидоры буду пробовать. И я не поняла, чернозем чистый нельзя (муж настаивает)? Лучше перегной? Простите, ну туповата, надо конкретики  :wub:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Нужен совет!
« Ответ #43 : 02 Июня 2018, 18:32 »
Альмина,  у меня сныть, размножается  длинными корнями (её где-то специально выращивают, т.к. полезная, пропади она пропадом). Эта гадость везде пролезет  :happens:
А у нас пырей-тоже кабздец... :facepalm:
Сейчас старый цветник с многолетниками убираю-уже невозможно и бесполезно его полоть.,.
Решила пересадить ,что можно ,а его перекопать вилами и повытаскивать всю корневую..,
Хватило меня на один заход ...перекопала кусочек метр на два... :facepalm:
Результат: целая тачка корней и боль уже третий день ...ноги и руки отваливаются... :happens:
Я его конечно добью ...  :opponents: или он меня.,, :xixixi:
Но второй кусок с травой всё таки закрыла брезентом-иначе последнее здоровье оставлю на том клочке.., :xixixi:
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 18:33 от Альмина »

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17217
  • Имя: Алена
  • Карма: 151435
Нужен совет!
« Ответ #44 : 02 Июня 2018, 18:37 »
Шенлун,    :lasso: нужен красивый лозунг на красном полотнище в стихах,обращение к мужу :xixixi: повешу над теплицей  :laughy: тема: сам затеял, сам сажай,, поливай, рожай  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2330
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 3027
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3921
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4438
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6993
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 53.