Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 2. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 3. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Почему сильным женщинам нравится ходить без макияжа  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
7


Для многих женщин идея покинуть дом без полноценного макияжа кажется пугающей. Макияж стал огромной частью нашей культуры — женщины каждое утро наносят его с гордостью. Макияж — это та часть женской рутины, которую она должна выполнить, прежде чем выйти на улицу. Но на каждую женщину, которая носит макияж, есть одна женщина, которая его не любит.

И эта тенденция набирает популярность.
Нечего скрывать, нечего бояться
Есть веские причины для того, чтобы провести день без макияжа: несколько научных исследований показали, что женщины, которые не носят косметику, счастливее. Как будто им нечего скрывать, как на лице, так и в других областях жизни. Считается, что женщины, которые носят косметику, что-то скрывают — прыщ или пигментное пятно.
 
Женщина, которая не носит макияж, понимает, что никто не совершенен. Но, несмотря на это, она чувствует себя комфортно в своей собственной коже. И это расширяет границы. Представьте себе, что вам не нужно беспокоиться по поводу ежемесячной покупки тонального крема, а все что вам нужно сделать по утрам — это встать, умыться и отправиться в путь.

Морщины, веснушки, прыщи: все это часть нас
Когда вы проводите время, глядя на себя в зеркало, вы замечаете маленькие недостатки — морщины или то, какие красивые у вас глаза. Хотя вы можете быть склонны искать в себе недостатки, сильные женщины, которые предпочитают отказываться от макияжа находят в своей внешности только преимущества.

В конце концов, у всех есть морщины, веснушки, прыщи и волосы на лице. Все это часть того, кто мы есть. Уверенные и счастливые женщины знают об этом. И почему нет? Бог дал вам это лицо по какой-то причине. Оно предназначено для того, чтобы ходить по земле с улыбкой.

Эксперимент
Если вы думаете о том, чтобы отказаться от макияжа, попробуйте этот небольшой эксперимент. Он покажет, насколько вам комфортно жить без косметики. Встаньте перед зеркалом и 10 минут смотрите на все особенности вашего лица. Обратите внимание на тон кожи и веснушки. Посмотрите, как выглядят ваши глаза и линия губ. Вам не понадобится много времени, чтобы увидеть, что вы прекрасны. И если вы все еще не уверены, чувствуете себя некомфортно без макияжа, попробуйте некоторое время ходить без него.

Начните с отказа от туши для ресниц, попробуйте наносить прозрачный блеск для губ вместо губной помады. Используйте легкую тональную основу, не наносите много продуктов на лицо. Используйте нейтральные оттенки.

Сильной женщине удобно в своем естественном обличие
Сильные женщины счастливы по многим причинам. Одна из них в том, что им удобно в «своей собственной коже». Это то, к чему многие стремятся, но никогда этого не добиваются. Им трудно расслабиться и быть довольным тем, кто они есть. Но сильная женщина может смотреть на себя в зеркало, она гордится тем, кем является.


ссылка


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Обожаю без макияжа! Ну, я то просто ленивая.

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Ну уж нееет!!! Без тоналки и губнушки я чувствую себя голой!))) Глаза не крашу - и так прекрасны! :xixixi:аллергия, отрываюсь на губах. Губнушек и блесков у меня - палитра, на любое настроение, одежду и погоду ))).


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Я редко крашусь. И то только ресницы.
Мне лень.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
И мне лень. Моложе я не стану, прыщи, морщины и другие несовершенства никуда не денутся и тд. Смысл? Утром зеркало и саму себя не обманешь:))


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
И мне лень. Моложе я не стану, прыщи, морщины и другие несовершенства никуда не денутся и тд. Смысл? Утром зеркало и саму себя не обманешь:))
Да все пудры и тональники только усугубят прыщи и морщины.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Я всегда накрашена, это держит в тонусе. Женщина должна за собой следить, иначе она уподобляется мужикам, которым на все пофиг. И не важно- сильная она, не сильная. Здесь дело еще во вкусе. А то ходят в банной простоте, а потом жалуются на мужиков. Я вчера такую видела, вроде и фигура есть и не старая.. Но лицо....

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Без макияжа - это вовсе не значит быть неухоженной. Утром дневной крем, вечером ночной - и если кожа не проблемная, то и без макияжа нормально. Если вдруг что-то появилось на коже нежеланное - чуть-чуть его замазать, совсем слегка! Мазок неяркой помады на губы, немножечко румян на скулы - и большинство женщин уже красавицы! :flower3:  А полноценный макияж "с глазами" и тоналкой - не каждый день, и в основном для вечерних выходов :happens:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я всегда накрашена, это держит в тонусе. Женщина должна за собой следить, иначе она уподобляется мужикам, которым на все пофиг. И не важно- сильная она, не сильная. Здесь дело еще во вкусе. А то ходят в банной простоте, а потом жалуются на мужиков. Я вчера такую видела, вроде и фигура есть и не старая.. Но лицо....
Даже ночью?

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
иначе она уподобляется мужикам, которым на все пофиг
Нет, мужчинам сложнее: каждодневное бритье чего стоит, за редким исключением бородатых, но и там уход нужен.

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Ну, счастливее выход без макияжа вряд ли сделает, иначе бомжихи были бы самые счастливые - они не только не красятся, но, по ходу и не умываются. Шучу.
Сама подкрашиваю ресницы, т.к. они у меня белесые, брови и губы.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Да все пудры и тональники только усугубят прыщи и морщины.
Вот-вот. Не вижу в этом смысла. Лучше кожу пролечить.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Я всегда накрашена, это держит в тонусе. Женщина должна за собой следить, иначе она уподобляется мужикам, которым на все пофиг. И не важно- сильная она, не сильная. Здесь дело еще во вкусе. А то ходят в банной простоте, а потом жалуются на мужиков. Я вчера такую видела, вроде и фигура есть и не старая.. Но лицо....
Женщина должна быть чистой ,приятно пахнуть..

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Вот-вот. Не вижу в этом смысла. Лучше кожу пролечить.
:268:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Я всегда накрашена, это держит в тонусе. Женщина должна за собой следить, иначе она уподобляется мужикам, которым на все пофиг. И не важно- сильная она, не сильная. Здесь дело еще во вкусе. А то ходят в банной простоте, а потом жалуются на мужиков. Я вчера такую видела, вроде и фигура есть и не старая.. Но лицо....
А что делать тем, кто не родился красавицами? Ну сделает она ресницы, ну макияж, а дальше что? Это всего лишь накладная маска. И женщина не должна делать что-то для мужчин, она это делает для себя. Чтобы чувствовать себя уверенно. Некоторые могут и без макияжа офигевать от чувства собственной офигенности и поклонников у таких женщин большое количество :))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.