Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от БаБуКа 9. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Elenasidorova 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Москванерезиновая 11. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от БаБуКа 12. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82

Песочный пирог с вишней  (Прочитано 2908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
17
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 сливочное масло - 200 г;
 яйцо - 1 шт.
 сахар - 0,5 стакана
 мука пшеничная - 2 стакана
 сметана - 1 ст. л.
 разрыхлитель - 1 ч. л.
 крахмал - 2 ст. л.
 вишня свежая - 600 г
 сахарная пудра - 2 ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миску просеять муку вместе с разрыхлителем, всыпать сахар. Перемешать, добавить яйцо, сметану и мягкое сливочное масло. Замесить мягкое тесто. Одну третью часть теста отщипнуть и завернуть в плёнку, убрать в морозилку на 30 минут, можно и дольше. Подготовить форму: у меня 24 см. Следует застелить дно формы пекарской бумагой и выложить оставшееся тесто, формируя бортики около 2 см в высоту. Вишню освободить от косточек и слить весь образовавшийся сок. Пересыпать вишню крахмалом и высыпать в форму на тесто. Равномерно распределить по дну.

Достать из морозилки отложенное тесто и натереть его на тёрке поверх вишни. Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать песочный пирог с вишней 45 минут. Верх должен зарумяниться. Пирог следует полностью остудить и затем посыпать сахарной пудрой. Песочный пирог с вишней, приготовленный по этому рецепту, станет достойным украшением домашнего чаепития.

Приятного аппетита!

источник интернет


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Я такой делаю частенько , но с вареньем и на противне. Мужу такой пирог очень нравится . Только тесто надо держать в морозилке не менее часа , а то и больше. Иначе его не натереть на терке. Надо теперь попробовать с вишней. Спасибо за подсказку! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
olgyn!:lasso: :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Натусик :lasso: :lasso: :lasso: порекомендуй муку, а то что-то последнее время беру и все не то :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Натусик :lasso: :lasso: :lasso: порекомендуй муку, а то что-то последнее время беру и все не то :happens:
"Плюшечка-ватрушечка" красного цвета пакет - отличная мука  :268: :268: :268:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
МарфаВасильнаЯ, нашла муку песня сейчас сфоткаю кину)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
"Плюшечка-ватрушечка" красного цвета пакет - отличная мука  :268: :268: :268:
Такую даже не видела, у нас или старооскольская в белом пакете или макфа

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
во так нашла


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
во так нашла (Изображение удалено из цитаты.)
У нас такой точно не видела ни разу :(

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
МарфаВасильнаЯ, может просто не обращала внимания может упаковка быть другой если че я куплю мимо будешь ехать заскочишь и по цене как макфа вот)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ, может просто не обращала внимания может упаковка быть другой если че я куплю мимо будешь ехать заскочишь и по цене как макфа вот)))
Да я теперь спецом буду такую искать в Глобусе или в Ашане

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
МарфаВасильнаЯ, в ашане нет я смотрела а вот в глобусе посмотри))) мука из Казахстана из твердых сортов пшеницы

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Такую даже не видела, у нас или старооскольская в белом пакете или макфа
Производство ЗАО Магнитогорский комбинат хлебопродуктов  "СИТНО" Отличная мука. Но всегда покупаю её в магазинчике рядом с домом, больше нигде не видела , ни в супермаркетах, ни в других частных магазинчиках. А в МАКФЕ я конкретно разочаровалась, к тому же и цену бессовестно дерут  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Производство ЗАО Магнитогорский комбинат хлебопродуктов  "СИТНО" Отличная мука. Но всегда покупаю её в магазинчике рядом с домом, больше нигде не видела , ни в супермаркетах, ни в других частных магазинчиках. А в МАКФЕ я конкретно разочаровалась, к тому же и цену бессовестно дерут  O:-)
К нам далеко везти из Магнитогорска :flower3: может поэтому и нет ее в продаже

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
бегемот05:flower3:  Спасибо, Натусик,вкусный прижок...Ждём вишню... :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 57.