Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Здравствуй мой Магадан... здравствуй весенний луч...  (Прочитано 2211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У нас однако не минус, но такой же плюс... :happens: Шёл 295-й день зимы... Снег уже выпадает реже, в свитере и в пуховике уже жарковато, но просто в пуховике - вполне тепло. Отопление отключили месяц назад, сказали что по календарю уже лето, так что щас ещё и горячую воду отключат на две недели. Зато в магазинах, продающих шубы, почему-то нет летних скидок. Только акция: "Купи три шубы, четвёртая в подарок. + Две пары валенок и купальник". Издеваются...
Через месяц, думаю, созреет рябина. Как раз к тому времени проморозится как надо. Можно делать рябиновые бусы или рябиновые смузи, кому чо. Хорошо идёт вместо черешни и клубники.
Иногда выглядывает солнце. Поверив в чудо, как дурак, ты достаёшь из шкафа шорты и резиновые тапки, выбегаешь на улицу с надувным кругом, а там +8, и хмурые люди в куртках с меховыми воротниками. Ты плачешь, и плетёшься обратно в свою холодную квартиру, под свои два одеяла, и снова варишь глинтвейн. Глинтвейном уже пропах насквозь весь подъезд твоего дома. А так же Тера Флёй со вкусом лесных ягод - всем известно, что ягодный Тера Флю вкуснее.
 Назло всему,откапываешь в пыльном ящике комода тюбик автозагара, и яростно им мажешься. Жалко, что в варежках это делать неудобно, но иначе никак. И волосатые ноги плохо промазываются, но брить их тоже нельзя: они дают тебе пусть немного - но тепла.
Унылые простуженные синоптики обещают заморозки, но ты уже давно не расстраиваешься. Заморозки так заморозки. Рябина зато быстрее поспеет, и холодец можно с балкона не убирать.
Говорят, к сентябрю к нам завезут арбузы. Врут, наверное. Какие зимой арбузы-то? Небось, и стоить они будут как чугунный мост. Рябины лучше поем, в ней витамин С. Как раз Тера Флю закончился, а как за новым идти, если тёплые носки износились?
... Шёл 295-й день зимы...  O:-)  :flower3:
...Шёл 295 - день зимы... :laughy:

12 месяцев зима- остальное лето. :xixixi:
 :flower3:


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
Чулпаша! Так будет она! Надо тока лето переждать... :flower3: :flower3: :flower3:❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
фррррррррр  я люблю сентябрь и апрель у нас, для меня теплее 15 трындец :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
фррррррррр  я люблю сентябрь и апрель у нас, для меня теплее 15 трындец :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Чулпаш, мы раньше частенько приезжали в Питер погулять.Была в разное время года.
За исключение того что у вас весна приходит раньше ,и зима наступает позже, климат один в один.
Белые ночи ,и дожди с туманами ...
Поэтому многие магаданцы переезжают в Питер.Вроде и на материке и климат легче переносится.
Мы одно время хотели переехать, но Москву тоже крепко люблю. :kiss04: :love005:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Колючки, уже вышла с сайта и вспомнила самое главное забыла.
Нерест весенней сельди   13 -14 мая  2018
Ура! У нас пошла селедка!

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 19:30 от эка »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227875
Колючки, уже вышла с сайта и вспомнила самое главное забыла.
Нерест весенней сельди   13 -14 мая  2018
Ура! У нас пошла селедка!

(кликните для показа/скрытия)

Ну у вас селёдка наверняка не такая как у нас в магазинах продают :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Фотки такие красивущие, просто слов нет!
У меня наоборот было - из плюс 26 уехала в Питер, градусов не больше 10-12 поначалу было. Потом чуток потеплее стало, а вернулась домой и... Жара в общем. Хочу обратно, но говорят и в Питере теперь очень тепло))))

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
эка, спасибо за тему и песни! Разволновалась до слез... :flower3:
Мне посчастливилось попасть в Магадан 22 мая 1986 года - приехали также из лета и  25 градусов   тепла в зиму... Это было нереально - всего 9 часов лёта и ты в легендарном зимнем городе.
Мы прилетели с мужем как раз на путину - работали на острове Спафарьева на базе рыбообработки. Сейчас ее уже нет. Есть очень интересный магаданский блогер Евгений Радченко, и в его ЖЖ я  увидела то,  что осталось от наших семи месяцев счастья...
Обожаю Магадан!!!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Эка! Экочка! Спасибо!!! Люблю Ваши темы  :wub:

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
Чулпаш, мы раньше частенько приезжали в Питер погулять.Была в разное время года.
За исключение того что у вас весна приходит раньше ,и зима наступает позже, климат один в один.
Белые ночи ,и дожди с туманами ...
Поэтому многие магаданцы переезжают в Питер.Вроде и на материке и климат легче переносится.
Мы одно время хотели переехать, но Москву тоже крепко люблю. :kiss04: :love005:
ненавижу белые ночи, но обожаю дожди с туманами  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Колючки мои дорогие! Приветик! :flower3: :kiss04:
Ну вот мы и прилетели вчера в Магадан! Я счастлива! Я счастлива до слез, сегодня утром проснулись от крика  чаек...
И так хорошо и спокойно на душе, как же я скучала!!!А после  московской суеты и духоты в день вылета  мой Магадан сделал мне шикарный подарок! Что кстати редкое явление во второй половине мая..
Девочки, у нас снегопад! Настоящий! Весенный снегопад! :268:
Сейчас у нас глубокая ночь, у меня как обычно сбиты  часовые ориентиры, вот решила с вами поделиться красотой!
Девочки, в воскресенье не было времени ,хотела выложить   московскую прогулку с сиренью и тюльпиками, выкладываю сейчас, кстати как раз на контрасте  и получилось путешествие из лета в зиму.
 Московская весна конечно прекрасна  и неповторима своими красками,но и моя северная, поверьте мне, тоже прекрасна,  своей суровостью , какой- то неземной красотой,и конечно неповторимостью...
Первое что мы сделали, налопались вяленой корюшки! А потом селедочки! Да малосолочки!Да с картофанчиком! :xixixi:
Фото лиц селедки и корюшки не будет. Из этических соображений... :xixixi:
Но морские фото будут,  собираюсь ехать на бухту , целовать берег... :xixixi:
Ну пошли гулять!
Москва. Суббота. +27
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Магаданская обл.Ольские сопки.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
И вот такой сейчас у меня вид за окном..
Как грится , почувствуйте разницу..
Магадан. Вторник.За бортом -3
(Изображение удалено из цитаты.)

Спасибо за красоту!!!! :flower3: :applo2: :268: :love005:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Какие яркие фото  :268: Жду продолжения.  :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
эка, Поздравляю с возвращением в дорогие места, прям прочувствовала, как они Вам дороги! И фотки такие чУдные! Вот страна у нас - из лета в зиму за несколько часов! Очень рада за Вас, отдыхайте, наслаждайтесь родным воздухом! Ждём новых фоток! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Эка! Экочка! Спасибо!!! Люблю Ваши темы  :wub:

(кликните для показа/скрытия)

А я корюшку в Питере догнала, а дома как раз проворонила, говорят в этом году то ли мимо прошла то ли просто мало было

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Экуся... Какая красота северная... Я б там жила и жила, а приходится жару терпеть. За меня там чайкам помаши,а? :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Экусенька, рада эмоциям "до слёз"! "Пойду целовать берег" прям проняло  :lasso3: :lasso3: :lasso3: Спасибо за такие контрастные фото! Унас даже яблоня ещё не проклёвывается, миндаль только-только зацветает. А сегодня утром шёл слабенький снежок, почти как в Магадане, только таял сразу  :lasso3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 52.