Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 18+ Лидия Раевская: Не, всё-таки я чертовски везучая баба. Жаль, что у нас давн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 4. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 11. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. ...так, немного о грехах. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сероглазка

Русалочка  (Прочитано 2153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
15
Русалочка
Автор: Наталья Каблукова

 Тарасу снова приснилось море. Волны ласково гладили прибрежную гальку: так мать успокаивает, убаюкивает  малыша.
Предрассветная тишина действовала на юношу умиротворяюще. Он вдохнул морской воздух полной грудью и  побежал по краю воды. Холодные волны приятно обжигали ноги. Юноша бежал без остановки, радуясь брызгам, морю,  холодным гладким камням под ногами и чувствовал себя самым счастливым человеком в мире.
      Издалека послышался неясный гул. Звук был неприятным, сила его нарастала с каждой секундой.  Тарас остановился, зажал уши и …проснулся. В  дальнем углу спальни, в большой пустой кастрюле, дико надрывался будильник.
- Ты мой враг, ты мой друг – проговорил Тарас и, стряхнув остатки сна, поднялся с кровати.  Начинался новый день.
Юноша вышел из спальни. Следом за ним гордо шествовал его кот по кличке Скот (сокращенное от «Скотина»).  Маленьким котенком этот   наглец проник в квартиру Тараса. В тот день юноша вернулся домой из магазина с пакетами, полными всякой снеди. Когда он открыл дверь, котёнок, сидящий до этого совершенно невозмутимо на лестничной площадке, вдруг пулей метнулся в открытую  квартиру.
   Котенок набросился на кусок предложенной колбасы с таким урчанием, что Тарас не смог выставить непрошенного гостя за  порог. А свою кличку Скот получил за дикие прыжки с гардины, со шкафа на плечи хозяина, как раз в тот момент, когда такой подлости ожидалось меньше всего.

Тарас быстро собрался,  напомнил  Скоту, какая расправа его будет ожидать, если наглый зверь не перестанет объедать листья бегонии, и вышел из дома.
                            ----------------------- 
    Подъезжая к офису, Тарас задумался: сон не выходил из его головы. Он был одним из тех немногих людей, которые никогда не были на море. Родители Тараса были известными людьми не только в России. Отец – профессор антропологии, большую часть времени проводил то на раскопках, то читал лекции студентам где-нибудь за границей. Мать заведовала хирургическим отделением солидной клиники. Вечно занятые, родители были настолько поглощены работой, что на  отпуск  времени почти не было. 

Тарас объездил с родителями полмира, но больше всего ему нравилось отдыхать у бабы Шуры, в деревне Манино. Родители считали, что только там, на свежем воздухе и вдали от благ цивилизации, ребенок отдохнет, как следует.  Дальняя родственница матери, баба Шура, слыла знахаркой, многие в деревне ее побаивались, за глаза называли ее ведьмой, но при встрече раскланивались,  почтительно здоровались с Александрой Федоровной. Тарас любил собирать с ней  травы, вдыхать волшебный аромат леса и  засыпать под шепот ее молитв. А еще он любил слушать сказки о нечисти, о домовых, которые баба Шура рассказывала мальчику, когда тихими летними вечерами они вместе разбирали травы.

Однажды знахарка вручила ему оберег –  странный маленький камешек  на красном шнурке. Как только Тарас надел оберег на шею, камень  тут же вспыхнул голубовато-зеленым цветом и погас.
-Запомни, соберешься на большую воду, возьми с собой. Он тебя защитит, от беды неминуемой спасет. Попомни мое слово, - напутствовала баба Шура Тараса.
В ночь перед отъездом домой,  мальчик  долго не мог уснуть. И вдруг он услышал,   как знахарка  тихо говорила его матери, приехавшей за ним:      
- Напомнить тебе хочу, Ульяна. Видение мне снова было. Нельзя ребенку быть в море, когда подрастет. Беда его там поджидает. И беда, и судьба ждет его в море.
Мама только посмеялась над теткиными словами, но почему-то в летний курортный лагерь Тараса не пустила,  а записала в секцию плавания, договорившись с инструктором об индивидуальных занятиях.
      Родители  уже несколько лет жили  на два дома.  Тарас решил сначала закончить учебу и вскоре он стал первоклассным программистом, и уже на четвертом курсе университета ему предложили место в фирме с известным названием. Теперь парень работал так же, как когда-то его родители.
 В свободное от интернетной  «паутины» время молодой человек любил пить кофе, который он варил по особому рецепту. Просто пить кофе, сидя в плетеном кресле на балконе и слушать шум ночного города. Иногда ему казалось, что вместо городского шума он слышит шорох морского прибоя.
                    -------------------------------------
 Как только Тарас поднялся в свой офис, его  вызвал к себе шеф.
 -Так, завтра вылетаешь в Испанию. Наши юристы на правовых вопросах собаку съели, но что касается вопросов техники  - дети малые. Ты проверяешь всю техническую сторону вопроса. Если все О.К. – заключаем контракт. Билеты  и  командировочные в бухгалтерии. Вопросы есть?

«У матросов нет вопросов. В Испанию, так в Испанию», - подумал Тарас
 
Вечером  он собрал вещи в дорогу,  Скота удалось пристроить соседке Елизавете Васильевне.
-Не переживай, Тарас, пригляжу за твоим хозяйством. Мне вот скучно одной, вдвоем веселее будет,- сказала старушка и взяла кота на руки.

Уже утром, перед выходом из дома, Тарасу вспомнились   слова бабы Шуры о море. Он неуверенно вынул оберег из маминой шкатулки, зачем-то  потёр пальцем камень. Юноше показалось, что камень будто отозвался, признав своего хозяина: на какое-то мгновение камень вновь сверкнул дивным зелёным светом.  Тарас надел оберег под рубашку и поехал в аэропорт.

 - Господа, до переговоров два часа. Сейчас вас отвезут в отель, обед для вас заказан, – представитель фирмы встретил будущих партнеров в аэропорту, как дорогих гостей.
 В представителе фирмы Тарас узнал своего давнего друга и однокурсника Славку. Друзья не виделись сто лет, поэтому после подписания договора Славка пригласил Тараса в гости. Ему не терпелось похвастаться своей новенькой яхтой. Славка знал, чем удивить своего друга.

                           -------------------------

Как же замечательно все начиналось! В чистом, умытом небе  волновались строгие чайки. То тут, то там играли на волнах небольшие любопытные дельфины. С моря открывался иной вид на побережье. Тарас сравнил заросшие растительностью холмы со сказочным Ершовским китом.
« И какая может мне быть беда от большой воды?» - усмехнулся он. «Славка – бывалый яхтсмен, даром что ли в Калининграде вырос. Он еще в студенческие годы все уши о своей будущей яхте прожужжал! Как же хорошо тут!»
И только Тарас так подумал, как началось нечто ужасное.  В считанные секунды в небе появились черные тяжелые, похожие на зловещих монстров, тучи. На закат полюбоваться не удалось –  в одно мгновение одно из тучных чудищ слопало солнце. Закапал дождь, переходящий в ливень. Ветер усиливался с каждой минутой, а волны угрожающе поднимались все выше и выше.
Вскоре яхта болталась на волнах, как детская игрушка.
-Я думал, только наши прогнозисты ошибаются один раз, но каждый день. Шторм только на завтра передали, - прокричал Славка.
      -Ага, он решил, чего уж ждать до завтра. Завтра будет поздно,
давай сегодня – отозвался Тарас, а в глубине души нарастал непонятный ком тревоги.
- К берегу нам сейчас опасно. Попытаемся в море продержаться. Держись крепче! Ты плавать-то умеешь? А то возьми спасательный круг!  На всякий случай! – командовал Славка.
-  Да уж, случаи бывают разные, - буркнул Тарас, как вдруг огромная волна коршуном вцепилась в юношу и смахнула крылом за борт. Тарас вынырнул и попытался удержаться на воде, но тут с  что-то ударило его по голове.
 Последнее, что он слышал, это был крик Славки: «Тарас, держись!» А в голове звенел голос бабы Шуры: « Беда тебе от моря, беда тебе от моря!»
И Тарас отключился.
                     -------------------------
 Ласково светило солнышко. Волны мягко покачивали в своей колыбели юношу, словно извиняясь за вчерашнее поведение. Тарас открыл глаза , зажмурился от яркого солнечного света и открыл глаза снова.
Он лежал на  спасательном круге с надписью « Black pearl». Удивляясь, стал озираться по сторонам – со всех сторон вода. Прозрачная, прохладная, но дико соленая. Хотелось пить. Моря уже не хотелось.
Потрогав макушку, Тарас ойкнул и застонал – огромная шишка восседала на голове, как царь на троне и сильно болела.
-Анекдот наяву: Как ты? Где ты? Кто ты? – Тарас проверил оберег, медальон оказался на месте. – Ну, и кто меня защитит? Эх, баба Шура, баба Шура!
А следующее мгновение Тарас решил, что окончательно спятил. Из воды, верхом на дельфине вынырнула девушка. Из одежды на ней были только водоросли. Ее длинные белые, как сибирский снег, волосы ниспадали каскадом и уходили под воду. Кожа была очень светлой и, казалось, блестела на солнце искорками.
Она печально смотрела на Тараса своими бездонными пронзительно синими глазами. Такой синевы Тарас никогда не видел. 
-Ну, все! Приехали, - произнес Тарас вслух и потер глаза. Девушка не исчезла. – Либо я умер, либо одно из двух. Приветствую Вас, о прекрасная незнакомка.

 Девушка, казалось, молчала, но ее голос, заставивший трепетать сердце молодого человека, серебристым колокольчиком раздался в его голове.
-Не пугайся. Мне нельзя показываться людям. Но я спасу тебя. Закрой глаза и ничего не бойся.
Девушка бесшумно соскользнула с дельфина и  подплыла к Тарасу и положила руку на его голову.

                            ------------------

Тарас открыл глаза. Оглядевшись он понял, что находится в больничной палате. Голова его была забинтована, к груди прикреплены датчики, капельница.
Тарас с трудом поднялся с постели и, одним рывком оторвав с себя «пиявок», лихорадочно начал искать свою одежду.
  -Жив, чертяка, жив! – в палату ворвался Славка.
-Славка, потом, все потом! Там она… Мне нужно в море...-  бормотал Тарас.
 - Что значит «она»? Какая такая «она». Тебя смыло за борт. Я кричал.  Меня подобрал сторожевой катер. Охранник с пирса вызвал. А тебя нашли на берегу…
                     ------------------
 
Через несколько дней Тарас вернулся в Москву. В городе царила осень. Клен, под окном квартиры, расцвел  желто – багряным букетом и  золотые листья сыпались дождём на мостовую.
На душе у Тараса было тоскливо. Морская девушка не выходила из головы. Она снилась ему почти каждую ночь. Ее печальный взгляд,    её изящная, будто точёная, фигурка... Тарасу казалось, что русалка ему что-то говорит, но ее голоса он слышит из-за шума волн.
 
Он потерял покой и сон, стал равнодушным к  окружающему, невнимательным на работе. В офисе сотрудники шептались за его спиной, кто крутил пальцем у виска. Секретарша босса  Лидочка томно вздыхала при его появлении. Девушка всерьез считала, что это Тарас с ума сходит по ней.

Как-то поздним вечером в квартире раздался звонок. Тарас открыл дверь и радостно вскрикнул:
-Баба Шура!
- Чай, не ждал милок. Проездом я. Думаю, дай загляну к своему внучку.
Сердцем чую, беда у тебя. Не переживай, всю кручину изведу. Следа не останется. А сейчас чай будем пить, не простой, волшебный.

Баба Шура колдовала над чайником, что-то шептала, что-то пересыпала. До Тараса доносился ее голос.
Они долго пили чай, разговаривали. Тарасу казалось, что душевная боль на какое-то время покинула его. Засыпая, он все еще слышал неясный шепот бабы Шуры, которая молилась у иконы в комнате его родителей.
Ночью он услышал шум моря. Шум нарастал, ощущение было такое, будто море ворвалось в комнату и его со всех сторон окружает вода.
Он с трудом разлепил сонные глаза и то что он увидел, заставило биться его сердце. – в центре комнаты, верхом на дельфине сидела  русалка. Он впервые видел, как она улыбалась:
-Любимый! Отец сжалился надо мной и отпустил. Скоро мы с тобой увидимся. Это буду я и не я. Ты меня узнаешь, ты все поймешь.
Видение исчезло, как только в комнату ворвался наглый Скот.
Тарас опустил ноги на пол –  воды на полу не было.

- Привидится же такое! Баба Шура, ты не поверишь, - Тарас вышел в коридор и обомлел: не было никаких следов пребывания старушки! Даже чайник, из которого они вчера вместе пили чай, стоял на столе абсолютно пустой.                     
Тарас пытался найти объяснения всему, что произошло в его квартире, как вдруг раздался телефонный звонок. Позвонивший шеф  явно был не в духе.
-Тарас, срочно собирайся. Машину  за тобой  выслал. Билеты на самолет зарезервированы на твое имя. Самолет на Екатеринбург через час. Там семинар, а Сергей заболел. Ты проведешь. Все объясню потом. 
                 ------------------------
Получив инструкции от шефа, Тарас по приезду в уральский город взял такси. Назвал таксисту адрес фирмы, которая пригласила специалиста, и, расположившись на заднем сидении, с интересом разглядывал мелькающие за окном картинки.
Проезжая мимо какого-то  института Тарас заметил девушку.
 Она медленно шла по  тротуару  в легком платье и  несла в руке смешного игрушечного дельфина, перевязанного синей атласной лентой.
Девушка посмотрела на Тараса и он от изумления вскрикнул – это была она, его русалка. Всё те же пронзительно-синие глаза, лицо, улыбка.. Он не сомневался ни секунды.
- Стой, останови здесь! – закричал он таксисту и выпрыгнул из машины.
- Сумасшедший какой-то, - ругнулся водитель. – Осень, у людей, знать, обострение.

Тарас подбежал к девушке.
Она внимательно посмотрела на него, будто пыталась вспомнить, где она его видела.
Юноша взял девушку за руку:
- Я тебя нашёл, это ты, я знаю!
Девушка удивлённо смотрела на Тараса.
-Мы знакомы? Я Вас где-то видела, но не помню, где.
На шее девушки Тарас вдруг заметил его оберег – камешек на красном шнурке.
-Откуда он у тебя этот камень? Я потерял его в море, - сказал он.
-Ой, я вспомнила! -  радостно вскрикнула девушка. - Мы с подругой отдыхали в Испании и после шторма решили сходить к морю. И увидели Вас на берегу, у самой кромки воды. Я позвонила в службу спасения и за Вами вскоре пришла машина.
И они пошли по городу, держась за руки. 
                     -------------------
Баба Шура собрала со стола разноцветные камешки в мешочек.
«Ну вот и славно. Теперь волноваться не о чем!» - подумала она. « Нашлось его счастье!»



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Русалочка
« Ответ #1 : 19 Декабря 2017, 18:42 »
Желание
Автор:Дарья Мозарт

Противно зажужжал звонок, эхом отдаваясь от обшарпанных стен лестничной площадки.
- По воскресениям не принимаю. Приходите завтра. – Прохрипел старческий голос.
- Простите, я приходила к вам вчера, и вы сказали мне, чтобы я пришла утром. – В дверную щель говорила молодая девушка, одновременно прислушиваясь, что происходит за дверью.
Катерине никто не ответил.
- Вы еще там? Вы меня слышите? - Девушка постучала своим аккуратным кулачком в старую дверь.
Тишина.
Девушку разъедало любопытство, подстегиваемое интересом. Только она приложила свой правый глаз к отверстию замочной скважины, как ключ резко проник в нее, раздались три поворота ключа и дверь открылась. От неожиданности Катерина отпрянула от двери, и едва не упала на грязный пол, покрытый, местами уже облупленной, сталинской плиткой. – Чуть глаза не лишила проклятая колдовка! – подумала девушка про себя. На пороге стояла старуха в зеленом халате, оперевшись на костыль.
- Проходи уже, Ягодка. Не стой на площадке, проходи.
Грязная, с косматыми лохмами на голове, старуха улыбнулась, обнажив свои гнилые зубы. Девушка еще раз покосилась на старуху, скривив губы, и прошла в дверь.
- Последняя дверь слева, прямо по коридору. – Прохрипела старуха, все еще улыбаясь, медленно проворачивая ключик в скважине.
Девушка смотрела на облупившуюся краску на стенах, по которым темными пятнами расползлась плесень. Даже при таком тусклом свете можно было разглядеть то убожество, в котором все еще жили люди. Медленно проходя мимо наставленного хлама вдоль стен, она старалась не наступить, на чью-то обувь, небрежно расставленную возле дверей. Дойдя до конца коридора,  Катя с омерзением потянула на себя замусоленную ручку двери, и встала в проеме. В комнате на удивление, приятно пахло благовониями, и особой грязи не было. Были только старые вещи, шипящий, практически не показывающий телевизор, и круглый стол посреди комнаты.
- Проходи, проходи,  Ягодка, в порогах не стоят. – Бабушка, кашляя, вошла в комнату и захлопнула дверь. – Как тебя зовут? Катерина?
- Да, это мое имя. А Вы откуда знаете? – Девушка все рассматривала высокий закопченный потолок, и висящие на стенах куклы и оленьи рога.
- А что  лишние вопросы задаешь, ты не из КГБ случайно?- прищуриваясь,  спросила старуха.
 - Да вроде нет, - оторопела Катя.
- Пряничек хочешь? – Бабка достала из кармана халата черствый пряник, и протянула девушке.
Катерина, отказываясь, замотала головой. Не хватало еще, есть не понятно что.
- Ну не хочешь, как хочешь, Ягодка. - И убрала пряник обратно в карман.
– Так вы можете…
-  Я все могу. – Прервала Катерину старуха. – Дело только в цене. Ты садись на стульчик. В ногах правды нет. Старуха прошла за круглый стол, достала колоду карт, и стала шептать над ней, а потом протянула колоду девушке.
- Сними.
Катя робко сняла верхнюю карту.
- Перевернутый старший аркан Мира. Сними еще одну.
- Послушайте, я пришла не в карты играть, я пришла…
- Молчи. – Бабка зашлась кашлем. - Я знаю твою историю. И знаю, что ты хочешь сделать. С этими словами женщина сняла вместо девушки еще одну карту с верха колоды, одну с низа и еще одну с середины. Мир, Шут, Башня и Смерть лежали на столе. Выцветшие, с потрепанными краями, карты легли в один ряд и старуха, наклонившись, прошипела.
- Михаил любил тебя, Ягодка, но чувства его остыли. Он встретил свою судьбу, и намерен связать свою жизнь с ней. А она, в чреве своем уже носит плод их любви. А ты что вздумала? Вернуть его, разумеется. А подругу – предательницу? Старуха закурила, указывая острыми ногтями на карты.  - Не сложно догадаться. Что дашь взамен, куколка?
- У меня очень много денег…
- Это меня интересует меньше всего. Давай так сделаем. Когда Михаил вернется к тебе, ты в первое новолуние  придешь ко мне. Где бы ты ни была, и чтоб не делала, ты придешь ко мне, и я заберу самое дорогое, что на тот момент у тебя будет.
- Хорошо, хорошо, я согласна! Все на свете отдам за него. – Катерина потянулась к сумочке достать салфетки, что бы протереть выступившие слезы.
- Не зачем, Ягодка. Вот сюда, пожалуйста. С этими словами она приложила мутный граненый стакан к ее щеке. Старуха опять закашлялась. Смотря своими бледно-голубыми глазами на девушку, имитируя кудахтанье, бабка выродила к себе в рот из чрева яйцо, и раздавив его своими зубами  что-то шипя, принялась ногтями выскребывать из скорлупки нежную плоть уже вполне оформившегося птенца. Кровь потекла струйкой по сухим губам бабки, а слизь и плоть птенца с характерным звуком шмякались на дно стакана.
Девушка зажмурилась и отвернулась, еле сдерживая рвотный позыв.  Но бабка схватила крепко руку Катерины и приказала – Смотри! А сама своим длинным кривым ногтем до крови проткнула безымянный палец девушки и влила пару капель в стакан. Читая наговор, бабка водила рукой над стаканом, одернула девушку, встала, и протянула его.
- Пей, красавица.
Брови Катерины скривились, а на лбу показались морщины.
- Дыши глубже и верь! – Старуха, поперхнувшись собственным смехом очередной раз закашлялась. – Пей! – хрипела она, - Пей!
Все вскружилось в голове у Кати. Комната, бабка, запахи благовоний, стол, рога на стене. Словно ее со всей силы раскрутили на карусели, как в детстве. Резкий выдох и пара глубоких глотков мерзкой слизи. Катя поставила стакан на стол и рухнула на стул.
- Отличное начало хорошего дня! – воскликнула старуха и, сбив пепел с сигареты, прилично затянулась. – Голова кружится?
Девушка только молча кивнула, сдерживая позыв к рвоте. Ее модная гулька на голове тряслась, моргала она часто и непроизвольно перебирала левой рукой красные бусы. Сейчас  ей было все равно на деньги, на папину машину, на дорогие коралловые бусы. Хотелось не в кафешку, не в клуб и не в парикмахерскую. Тянуло домой. Достать старого медвежонка и зарыться под одеялом, лишь бы только не видеть ужасную старуху. 
- Хорошо, Ягодка. А теперь ступай домой, и по пути ни с кем не разговаривай, пока не переступишь порог своего дома. Понятно?
- Да, понятно. Катерина взяла свою сумку и направилась к двери.
Старуха, кряхтя и причитая, поднялась из-за стола. Опираясь на свой костыль, она направилась за девушкой.
- Может конфетку в дорожку? – съязвила бабка вслед девушке, которая уже спускалась по лестнице. Старуха смеясь, закрыла дверь.

***
Два дня Катерина пролежала в своей постели. Ее знобило и колотило. Странная болезнь, не пойми от чего, обрушилась внезапно. Ей постоянно чудился зловещий смех ведьмы, и приходилось пить снотворное, чтоб спать.
В среду утром к Кате зашел Михаил. Выглядел он подавленно.
- Миша?
- Не знаю зачем, но я к тебе пришел. – Голос парня был безразличен.
Михаил стал приходить к ней каждый день. Он ничего не говорил, только смотрел в никуда. Его холодный взгляд скользил по роскошной комнате, и только изредка останавливался на Кате. Ее плохое самочувствие сменилось радостью. Любимый человек был рядом. Они ходили на выставки, в кино, в рестораны, но с каждым днем Михаил все больше замыкался в себе. Со временем он превратился в безвольную куклу, и если ей поначалу нравилось его безукоризненное послушание, то теперь, спустя пару недель это раздражало. Только теперь, Катерина понимала, что любила его не за красивое тело, а за его внутренний мир. Его вспыльчивый характер, острый ум, и даже за вредные привычки. Дни шли, приближая время расплаты.
- Что же для меня дороже всего? – спросила Катерина у своего отражения в зеркале. Уже завтра, - вздохнула девушка, и, выключив свет, легла в постель, где лежал аморфный Михаил.

***
Оказавшись уже в знакомой квартире Старухи, Катерина размышляла, что заберет у нее ведьма.
- Да не дергайся ты так, Ягодка, больно не будет. – Бабка заскорузлыми руками погладила волосы девушки, и отрезала прядь.
- Но как же, он ведь почти что «овощ»? – девушка во второй раз вернулась к наболевшему.
- Красавица, он вернулся к тебе?
- Да, но…
- Никаких «но»! – старуха погрозила пальцем. – Что просила, то и получила.
- Я не просила отнять у него волю, я просто хотела, чтоб он был со мной.
- И он с тобой, Ягодка. – Бабуля убрала прядь в шкатулку. – Как, по-твоему, заставить человека делать то, что он не хочет?
- Но…
- Никаких «но»! Я все сказала. Иди уже к своему любимому. Время позднее, мало ли, что случится. Насильник, говорят, тут завелся. Хотя старушкам он не грозит. - Ведьма скрипуче рассмеялась, вправляя сигарету в мундштук.

***
Уходя от бабки, девушка чувствовала усталость и разочарование. Ее желание не совсем сбылось, к тому же, все еще мучил вопрос. Что же ведьма взяла взамен? Подходя к дому, ее самочувствие было еще хуже. Задыхаясь, Катерина еле – еле поднялась на второй этаж.
Утром, когда Екатерина проснулась, первое, что она увидела, старческую кожу на своей руке. Что есть сил, поднявшись с кровати, Катя впилась глазами в зеркало. На нее смотрело сморщенное лицо, в котором едва узнавались черты лица.  Ее лица. Не веря в происходящее, Катерина дрожащими руками трогала свое лицо, и с всевозрастающим ужасом понимала, что отняла у нее ведьма.
Впопыхах собравшись, Катерина направилась к дому старухи.
У подъезда стояла машина, в которую грузчики вносили вещи. Она остановилась отдышаться. Впереди лестница. Держась за перила, девушка с трудом переставляла старческие ноги. Подъем был адом. Кате казалось, что пока она поднималась, состарилась еще больше.
Четвертый этаж.
Прислонившись к стене, в зеленом халате, стояла молоденькая девушка, и мило беседовала с одним из грузчиков.
- Ведьма, где эта ведьма?
- Какая ведьма, бабушка, вы о чем? – крепкий мужчина обратился к Катерине.
Молодая девушка, изящно обхватила губами мундштук. Затянулась.
- Здесь живет ведьма. Я к ней. Не помню, в какой квартире…
- Случайно не в конце коридора? – Дождавшись утвердительного кивка, девушка продолжила. – Насколько мне известно, там никто не живет.
- Но как же…
- Никаких «но»! Я несколько лет жила по соседству, и никакой ведьмы не видела. Бабушка, вы как-то плохо выглядите. Пряничек не хотите? - И звонко рассмеялась.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71127
  • Карма: 180755
Русалочка
« Ответ #2 : 19 Декабря 2017, 18:48 »
Котюнечка, Оленька!  :lasso:  :kiss04: :love005:


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Русалочка
« Ответ #3 : 19 Декабря 2017, 19:01 »
 Котюня, спасибочки :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Русалочка
« Ответ #4 : 19 Декабря 2017, 19:01 »
Котюнечка :flower3:,спасибо,очень интересно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Русалочка
« Ответ #5 : 19 Декабря 2017, 19:02 »
мишаня, ЛилияЧ,Лиса,   :2kiss:  :cool:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Русалочка
« Ответ #6 : 19 Декабря 2017, 19:04 »
Котюнчик  :lasso: спасибо!

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Русалочка
« Ответ #7 : 19 Декабря 2017, 19:10 »
Котечка  :lasso3: спасибо  :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Русалочка
« Ответ #8 : 19 Декабря 2017, 19:11 »
Светлана, Катюша   :kiss04: :wub: :kiss04:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Русалочка
« Ответ #9 : 19 Декабря 2017, 19:15 »
Котя!  :lasso: история про ведьму-кошмар!!

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124307
  • Имя: Галина
  • Карма: 832938
Русалочка
« Ответ #10 : 19 Декабря 2017, 19:47 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48967
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170088
Русалочка
« Ответ #11 : 19 Декабря 2017, 19:51 »
О сколько сразу!!!!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: :lasso: :lasso: :lasso:

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20794
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
Русалочка
« Ответ #12 : 19 Декабря 2017, 20:16 »
Спасибо ,котёнок !

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Русалочка
« Ответ #13 : 19 Декабря 2017, 22:44 »
Котюня:flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53132
  • Имя: Инна
  • Карма: 731235
Русалочка
« Ответ #14 : 20 Декабря 2017, 00:22 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 883
Последний ответ 12 Мая 2024, 01:21
от irinka5
Не берите ничего с кладбища

Автор Ясень

Ответов: 21
Просмотров: 1236
Последний ответ 11 Мая 2024, 07:16
от Ясень
Мистические легенды БАМа

Автор Ясень

Ответов: 0
Просмотров: 443
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:41
от Ясень
О сущности веры и знания.

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 352
Последний ответ 08 Мая 2024, 22:55
от Пуся-Вера
Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 644
Последний ответ 08 Мая 2024, 12:49
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 60.