Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 2. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 8. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 9. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 10. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 12. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Монолог кошки-арестантки  (Прочитано 1341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46634
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209293
5
МОНОЛОГ КОШКИ-АРЕСТАНТКИ.
«Сижу за решёткой в темнице сырой, вскормленный в неволе… кошак молодой».
Тьфу, какой кошак? Я же кошка. Да, посидишь взаперти неделю и не так еще скажешь. Меня зовут Серафима. С некоторых пор сижу в клетке. Она большая, но ужасно неуютная. Хозяйка разозлилась и запихнула туда бедную, несчастную, ласковую кошечку – Серафимушку. Вот это да, саму на слезы пробило от таких слов. Если честно, совсем честно, то я немного перестаралась с сюрпризами для моей благодетельницы. То ей обои старые пообдираю, то занавески аккуратно на пол скину. Ну, подумаешь, покачалась на них и что? Разве можно сразу в клетку?


Ладно, ладно, признаюсь, за неделю до моего заключения я преподнесла ей самый неожиданный «подарок». Но в том нет моей вины. Это гормоны, которые разыгрались не вовремя. Да, лоток был чистый, но мне захотелось по-королевски сходить в туалет – прямо на ее любимой подушке. Мой куратор из Велеса, Ольга, предложила хозяйке клетку. Вот одна предложила, а вторая не отказалась. Теперь в темнице сырой сижу…холодно, голодно, блохи кусают, пожалейте бедную, мяу… Опять себя разжалобила, а хозяйка сидит и ни в одном глазу, ни слезинки.

Ладно, наговорила лишнего. На самом деле меня хорошо кормят, дома тепло, блох нет, но ведь клетка – это клетка. Взгрустнулось. Смотрю на нее и диву даюсь, да и на всех этих людей. Они нас зачем-то приручили. Я спрашиваю, зачем? Кто их просил? Благодетели. Навыводили таких пород, что и сами разобраться не могут. Вон, через коридор собака живет, с длинным носом такая, коротколапая. Чтобы на лестницу в доме забраться десять потов скинет, брюхом по земле ходит, язык на боку, спина болит. Она когда домой бежит, всё жалуется, что ее эти прогулки на свежем воздухе достали. А, да что говорить, сами наверно видели сокровища на тоненьких лапках с глазами навыкате и с торчащими кривыми зубами? Порода, глянь-посмотри.

Кошки тоже, одна другой хлеще, то лысая, то с приплюснутой мордой, то…Мейн-кунов видели? Во, во… Я конечно беспородная, но и меня укатали.
Женщины, вы рехнулись, вместо детей кошек и собак заводить? Мы не ваши дети и не ваши подданные, мы свободолюбивые кошки. Да, нам хорошо, когда нас кормят, поят, попу вытирают, но это не наша жизнь. Вот только задумайтесь, мыши и крысы едят ваши запасы, опаньки, а ловить то их некому, мы по домам сидим. Даже тех, кто родился на улице, умудрились выловить и отдать сердобольным хозяйкам. Вы кого только дома ни держите от попугайчиков до питонов и что? Вы стали лучше, умнее, избавились от проблем? Нет. Моя хозяйка, например, нажила себе проблемищу в виде кошки Серафимы, т.е . меня. Сидит теперь и не знает, что с этим делать. А ты стих напиши, вдруг рассосется. Ох, и язва я, ну, что есть, то есть.

Да кстати, помнишь благодетельница, как ты речь толкала, что у каждого свое предназначение? Мол, если ты его не выполняешь, то атас. Так мне, дорогая моя, тоже атас, и всем кошкам домашним тоже. Мы должны были прожить свою собственную неказистую, но свободную жизнь, получить какие-то уроки, и даже, если и обрести хозяев, то только не в городских клетках. Ух, ты… Да ведь ты тоже в клетке живешь! Она у тебя побольше и даже посветлее, и ты можешь из нее выйти, но ночью всегда спишь в ней. Ты платишь за нее баснословные бабки…и тебе одиноко, потому что ты заменила свободу, свою свободу, на эту клетку.

Я знаю твои сны, в них ты путешествуешь по всему миру, встречаешь закаты и рассветы, наполняешься страстью от встреч и от чашечки кофе, который тебе теперь нельзя. Тебе 45 лет, а ты всё ждешь принца, дурында. А я? Я игрушка в твоих руках и, чтобы тебе не было скучно, я преподношу тебе «сюрпризы», а их у меня ну, «просто завались», как говаривал кот Матроскин.

Люди, почему вы всегда решаете, что нам кошкам лучше? Вы откуда это знаете? Вы выучили наш язык? Нет? Тогда зачем лезете со своим самоваром в чужой огород, или как там звучит эта поговорка. Ах, да в Тулу? Да не важно, зачем лезете? Потому что мы слабее вас, потому что не можем от вас нигде спрятаться? Почему? Ау, мяууу, яууу… Глухня. Вы ничего не слышите и не видите вокруг себя. Детьми займитесь. Смешно же, кошек покупаете за бешеные деньги, а дети в детдоме. А ведь они говорят на одном с вами языке, понимают вас, могут любить и уважать. А вы?

Сижу, смотрю на хозяйку. Строчит что-то, наверно, мысли мои переводит, а может и сама так думает давно.
Хватаюсь за прутья клетки лапами, ору, что есть мочи: «Свободу попугаям!»
Тьфу, кошкам, собакам, хомячкам… О, еду несет… ладно посижу еще немного. До завтра, а завтра в бой, покой нам только снится.

Самойленко Наталья.
Из инета.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 16:59 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 394
Последний ответ Сегодня в 07:55
от Kesha
Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 499
Последний ответ Вчера в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 628
Последний ответ Вчера в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 531
Последний ответ Вчера в 22:27
от мама Жени
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 466
Последний ответ Вчера в 12:08
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 43.