Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 4. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 6. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda

Дина КОРЗУН отмечает свой День рождения 13 апреля.  (Прочитано 749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
2
Известность актрисе принесла роль глухой девушки по имени Яя в фильме Валерия Тодоровского «Страна глухих». Ее героиня, уволенная из ночного клуба танцовщица, живет мечтой попасть в страну глухих.

Дина Корзун рассказывает: «Сыграть эту роль было нелегко. Меня консультировал сурдопереводчик, пришлось побывать в колледже и интернате для глухих детей. Хотелось понять, как живет, чувствует и мыслит моя героиня, избежать приблизительности в игре. Судьба у нее нелегкая: она воспитывалась в интернате, в Москве работает танцовщицей стриптиза. Яя – так зовут девушку – не верит людям, боится окружающего мира. Мне кажется, что ее история – очень московская».

Роль Дина исполнила необыкновенно достоверно. Глухие, глядя на актрису на съемочной площадке, говорили, что у нее «глухие глаза».

За роль в картине «Страна глухих» Дина Корзун была удостоена премии «Ника». Критики поспешили объявить актрису «надеждой нашего кинематографа», газеты и журналы наперебой брали у нее интервью. Она вспоминает: «Да, я проснулась звездой, в день давала по шесть интервью, у меня не было никакого опыта, не было людей, которые бы меня научили, как себя правильно вести. Я наделала ошибок, наверное, не нужно было так открывать душу, всем все про себя рассказывать…»

Между тем дела у Дины шли не самым лучшим образом. В кино ей ничего интересного не предлагали. Да и театр стал разочаровывать молодую актрису. Наконец в 2000 году Дина Корзун покинула МХАТ. Одной из причин по ее словам стало следующее: «Раньше серьезно верила, что актеры выполняют в обществе особую миссию. Выходя на сцену в роли Катерины из „Грозы“ и видя, что в зал из разных школ нагнали десятиклассников, которые предпочли бы пойти в бар или на дискотеку, я своей игрой пыталась послать им некий духовный импульс. И думала, что они интуитивно чувствуют мое мироощущение этой роли, что между нами устанавливается контакт, замыкается цепочка между сценой и зрительным залом. Сейчас вижу, что мои страдания на сцене некоторым зрителям совершенно не важны».

В 2001 году Дина Корзун снялась в английской картине Павла Павликовского «Последнее прибежище» (Последнее пристанище), где сыграла роль молодой и наивной русской женщины Тани. Вместе с десятилетним сыном Артемом она уезжает из Москвы в Англию к жениху. Но он не встречает ее в аэропорту, и Таню с сыном принудительно отправляют в лагерь беженцев, расположенный на пустынном побережье…

Картина имела неплохой успех за рубежом, а Дина Корзун была удостоена приза за лучшую женскую роль на кинофестивале в Салониках.

Затем актриса снялась в фильме Натальи Петровой «Дорога» в роли девушки Ани. О своей героине актриса рассказывала так: «Я старалась понять, чего же Наташа хочет от моей героини в контексте фильма, – вспоминает Дина. – Это должна была быть очень современная девушка, которая плывет по течению, с удовольствием, и ни о чем серьезно, глубоко не задумывается. Потому что это „не модно“, „не правильно“, „не в ритме большого города“. Но она – живой человек, и совесть у нее есть. Ей не удалось избежать ловушки, которую она сама себе подстроила, влюбившись в мужа близкой подруги. Она переживает глубокий внутренний конфликт, сомневается и страдает. Такая вот „немодная рефлексия“ человека с сильными чувствами. Кажется, моя Аня сама от себя такого не ожидала. Вот поэтому мне было интересно с актерской точки зрения сыграть эту героиню. А Наташа очень серьезно и точно помогла определить задачу».

В 2005 году Дину вновь пригласили в зарубежную картину. Она сыграла главную роль в фильме американского режиссера Иры Сакса «Сорок оттенков грусти». Фильм получил главную награду на Международном кинофестивале «Сандэнс».

И все-таки, несмотря на успехи, Дина Корзун считает, что зарубежное кино не для русских актеров: «Мы – русские актеры, у нас русская ментальность, другая система координат, иная точка зрения на вещи, и мы только здесь сможем работать. Да, я снималась в Англии в главной роли, фильм прошел с большим успехом, я проехала с ним по многим фестивалям, мне достались призы за лучшую женскую роль. И я точно знаю, что я там не буду работать. Не потому что не хочу, просто там все другое, это иллюзия, когда люди думают, что могут там добиться успеха».

В 2005 году записывается волонтёром и на несколько месяцев уезжает в Непал работать в детском доме. А вернувшись оттуда, Дина встретилась с Чулпан Хаматовой, которая незадолго до этого вела благотворительный концерт и узнала о проблеме детей с онкозаболеваниями. Спустя некоторое время Дина Корзун и Чулпан Хаматова учредили фонд «Подари жизнь», который помогает детям с гематологическими, онкологическими и другими заболеваниями. Также она является учредителем британского благотворительного фонда «Gift of Life».

В 2007 году работала в Королевском национальном театре в Лондоне, в постановке Кэти Митчел по пьесе Мартина Кримпа «Attempts on Her Life». В 2015 Дина снялась в третьем сезоне британского сериала «Острые козырьки». Продюсирует и играет в постановках по сказкам Оскара Уальда «Счастливый принц» (благотворительный спектакль) и « Звёздный мальчик» (открылся благотворительной премьерой в театре EtCetera).

Дина с семьей сейчас живёт в Лондоне, свободно владеет английским языком. Помимо актерской профессии и общественной деятельности, Дина Корзун занимается рисованием, окончила курсы живописи в «London Art Academy».



Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
было приятно вспомнить о ней... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 41.