Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania 3. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от LenaLena 4. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Александра35 10. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Панимоника 11. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от irinka5

Цена сыновнего счастья  (Прочитано 5527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясмин

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 23
  • Карма: 198
32
Сразу прошу прощения у всех вас, девочки, за то , что пишу не под своим ником.
          Я не троллю, история не из инета, очень личная. Пусть она останется под завуалированным именем, хоть наполовину.

  И так….
5 лет назад сын женился. Сыграли свадьбу, хоть и были недовольны выбором сына. Ну, в конце концов это его выбор, им жить.
 Почему были не довольны? Хммм.. женщина, на которой женился наш наследник была несколько странной с нашей точки зрения. Я не стерва-свекровь. Изо всех сил пыталась найти хоть какие-то точки соприкосновения. Тщетно!!!
 Она нас с мужем не признавала и даже никак не называла. Никак это никак. Обращалась к нам безлико..
  Эээээ…и далее следовало то, что она хотела до нас донести. Иной раз казалось, что меня так и зовут Ээээээ. Жили они отдельно (слава Богу) и мы редко приходили к ним в гости. А в те редкие моменты, когда все же заходили, наша невестка могла лежать на диване, пялиться в телевизор и делать вид, что мы пустое место. Не предложит чаю даже. Сыну было стыдно, делал ей замечания, начинались перепалки…  Чтобы избежать этого и старались ходить к ним пореже, хоть и обидно было до слез и за сына и за себя.
     Первое время на все праздники я покупала ей подарки. Да и не на праздники хотелось порадовать ее чем-нибудь приятным. Покупала подарок дочке и невестке тоже. Но ни разу (!) не услышала спасибо, лишь короткое «ага»
 Радовали ее лишь колечки-сережки с бриллиантами, которые сын дарил ей. Вот тогда она улыбалась и желание похвалиться перевешивало «букость» по отношению к нам
     Нюша(назовем ее так)  старше сына на 6 лет. Нет-нет, я не делала из этого трагедии, но было одно НО… Когда они поженились сыну было 33, ну а ей 39.
 А нам так хотелось внуков!!!! Первородка в сорокет… настораживало…
      Она забеременела через три года. Мы так радовались, но недолго. Через месяц она лежала в больнице. Беременность оказалась внематочной. И тут выяснилось, что у Нюши лишь часть трубы, причем короткая для оплодотворения, второй не было вообще. Врачи сами чесали затылки, как случилось чудо беременности..
       Потом было два года ада.. Сын считал себя обманутым,ведь она и словом не обмолвилась о том, что возможность забеременеть будет большой проблемой, равной почти «0».Об ЭКО Нюша даже слушать не хотела .  О ребенке речь уже не шла..Невестка стала погуливать, а потом просто гулять …. В итоге развод..

  После развода сын запил… Пил и плакал. Я никогда не видела своего уже взрослого сына, мужчину таким по- детски беспомощным…. А я не могла ему помочь, потому как жила уже далеко от него, с дочкой, воспитывая внучку.
    Муж мой приютил беса под ребром и весь ушел в новые отношения с молодой женой, поставив крест на всех нас…
 Не буду долго писать о том страшном для нас времени…оно закончилось.

 А потом в жизни сына появилась другая женщина.
 Он позвонил и голос его звенел от счастья : Мама, она такая…такая…она лучше всех!!
И я выдохнула с облегчением. Рано выдохнула….
«Мама, но у нее есть сын пяти лет» - тихо добавил он.
- Ну и? Ты боишься чего? Что не сможешь принять ее сына? Или в чем проблема? – удивилась я.
Никогда не считала детей помехой для счастья! Честно!
Да нет, ничего – сказал сын – ну это чтобы ты знала..
Но сердце матери шептало, что не все так просто…Чувствовала, что есть подводный камень…
    Приехала я к ним на регистрацию брака.  Познакомились…Милая, ласковая и улыбчивая Олеся (имя изменено). Хорошая хозяйка, чистюля.. Любит моего сына… Регистрация через две недели.
Познакомились и с ее сыном……
  В медицинской карточке ребенка сначала стоял диагноз «Аутизм IV степени» с полным отсутствием речевого навыка. За последний год диагноз изменен на «Умственная отсталость (деменция)с остановкой развития» (диагноз звучит несколько иначе, но это чтобы было понятно)
 Я была в шоке!!!!! Это тяжкий крест для родителей, а для постороннего дяди такой больной ребенок?????? Нужно свихнуться, чтобы взять на себя ответственность за такого ребенка…
  Спрашиваю сына
- Ты уверен, что все это тебе нужно? Или ты женишься в порыве отчаянья, не забыв Нюшу?

Но он сказал, что он очень любит Олесю и что они решают вопрос о том, чтобы ребенок проходил лечение в спецучереждении, т.е отдать ребенка в интернат

     Очень прошу вас не начинать бросать тапки и гнилые помидоры в наш огород….
Как?!! Сдать ребенка в интернат? Как можно???? Можно!

Ребенок очень сложный. Сейчас ему шесть лет. Он не говорит, не умеет кушать самостоятельно, он не жует пищу, а глотает сразу. Периодически пропадает навык глотания ( у него все навыки пропадают периодически, а потом появляются со знаком «-», идет деградация) он перестает кушать вообще, и тогда ему нужно в жидком виде вливать питательные коктейли. 
 Он не умеет кушать твердую пищу (даже хлеб для него пища неглотабельная) Все крутим в блендере.. Он не понимает ничего! Он не узнает маму, он не понимает, где его кровать, он не умеет играть игрушками. Единственная игрушка – его колготки. Он их стаскивает и потом «теребонькает» , и делать это может по несколько часов не останавливаясь, и, издавая при этом резкие ухающие звуки…Не отзывается, даже не реагирует на свое имя.
На психотропные препараты реакция непредсказуемая – может спать, а может истерить.

  После регистрации их брака прошел год. За это время у них родилась замечательная девочка.

За этот год я потеряла папу. Два инсульта. После первого я поставила его на ноги, но второго он не перенес. Мне в наследство остался небольшой домик, куда мы с внучкой (от дочки) и перебрались.

Сын попросил, чтобы я разрешила им пожить немного у себя, пока они подкопят недостающую сумму для покупки своего жилья.
 Первым вопросом было
- А что с Сашей?
- Сашу определили в интернат, он остается в Новосибирске (там сын женился, там живут все родственники невестки и Саши), бабушка по папиной (папа Саши) линии оформляет опеку.
  И я дала добро.

  Приехали они вчетвером!!!......
  Бабушка привезла Сашу попрощаться с мамой в аэропорт, и пока мама обнимала сына, бабушка растворилась, оставив лишь рюкзачок с Сашиными вещами. Объявили регистрацию на рейс, а бабушки нет, билета на ребенка нет, телефон бабушки «абонент не абонент». Спасибо работникам аэропорта, нашли место и посадили ребенка в самолет. Бабушка отзвонилась на следующий день и сказала, что ребенок невменяемый, она с ним не справится и вообще хочет пожить для себя. Она переоценила свои возможности.
 Вот теперь все мы под одной крышей и живем… Нет, девочки, жизнью это не назвать…

 Две внучки мои родненькие, одной 4 года и второй 4 мес…и Саша.
 Саша, который то визжит, то бъется головой о батарею. Саша, который самостоятельно не ходит на горшок, но может размазать содержимое горшка по кроватям и стенам…. Саша, который просыпается по ночам и воет до утра…Саша, который…… Вобщем даже слов нет, чтобы описать кошмар, который поселился в моем доме. А станет он старше? А когда физически станет сильнее????
 Определить здесь, у себя, его в интернат нет возможности, потому что нужна постоянная его прописка. А как я его пропишу? Это несовершеннолетний ребенок инвалид. И это чужой ребенок, у которого есть папа, бабушки и дедушки, но которым он не нужен.
   Простите меня, мои дорогие, что заставила вас читать столько буков, но я в отчаянии.
Я  медлено схожу с ума.
 Сын с невесткой грызутся из-за Саши. Сын упрекает Олесю, что она тянула время с решением вопроса. Она мечется между ним и сыном. Мне жаль эту несчастную женщину. Я понимаю ее, как мать… Но мне и себя жалко… Мне то это за что?????
 Они даже не могут съехать на квартиру съемную. Такой прицеп…..

 Зачем я все это написала? Честно? Так тяжело, а поделиться  не с кем.   Для всех родных и близких у нас все хорошо….
 Не хочу ходоков в дом, которые под видом посочувствовать будут приходить на «собачку говорящую»(с) посмотреть. Живу сейчас в райцентре, где все друг друга знают и разговоров не оберешься. Для всех у Олеси ребенок от первого брака чуть не здоров…

   А еще писала, читая гневные «ФУ»  в теме «аборты»…. А может все же не все беременности нужно донашивать? (это я сейчас от безысходности )

  Отдавать таких детей в интернат? Или же  поставить на своей жизни крест ? Или все же ими должны заниматься специалисты? Моральный и психологический аспект такого выбора….
Вот такие мысли живут в моей голове и не дают мне спать , да и жить спокойно….

 И еще, пользуясь случаем, прошу прощения у Танюшки (Куршская коса). Прости меня, Танюш, что я так внезапно исчезла после Нового года. Обещала написать тебе, но все никак не получалось.
 Я уверена, что ты меня узнала. Прости, моя хорошая. Но вот так сложилась моя жизнь(((((

 Девочки, сочувствия не хочу и не прошу… Делать то что?? Что вообще можно сделать??



Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я Вас не узнала, извините. Что делать - тоже не знаю. Откровенно говоря, я в ступоре.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011583
Ясмин,  узнала... Плачу... Пока читала, сердце щемило от жалости к неизвестному автору, ведь ты под другим именем здесь... А когда прочитала до конца, не могу сдержать слезы...
Я тебе завтра напишу, потому что с телефона сейчас, мне нужен комп...
Не могу остановиться, реву просто белугой...


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168173
Невозможное горькое горе. Как давать советы? Представила жизнь Вашу, волосы дыбом встают и сразу же: за что это Вам и Вам ли?! Не знаю. Я бы, пожалуй, не смогла, у меня сразу бы встал вопрос о безопасности девочек, да и Вас, ребёнок то ведь растёт, а силища у таких детей немеряная, несмотря на то, что интеллекта ноль. Решать надо вопрос с устройством мальчика, срочно решать. Как жаль Вашего сына, и сноху, и Вас. Извините, расплакалась, а я ещё бываю жизнью недовольна  :(  Простите, но может кто-то из девочек даст лучший совет, я не в силах. Простите.  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011583
Мою ситуацию знают все... У меня тоже порой опускаются руки, но это от страха перед будущим, только и всего. Наша ситуация всё таки не так драматична.
Мальчика надо определить в интернат... Ради безопасности девочки.


Оффлайн Ясмин

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 23
  • Карма: 198
Ясмин,  узнала... Плачу... Пока читала, сердце щемило от жалости к неизвестному автору, ведь ты под другим именем здесь... А когда прочитала до конца, не могу сдержать слезы...
Я тебе завтра напишу, потому что с телефона сейчас, мне нужен комп...
Не могу остановиться, реву просто белугой...

 Спасибо, Танечка. Я тоже сегодня ухожу. Спасибо всем ответившим. Я завтра обязательно приду. До завтра

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А с интернатом вообще без вариантов, если нет прописки? Мне даже представить страшно такую жизнь...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011583
Индивидуально отвечать в личке никому не буду  извините. Сразу говорю - не скажу кто это, автор хотела высказать свою боль инкогнито, пусть так и будет. Я никому не скажу кто это, без обид.


Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Да, горе горькое, читать невозможно, а уж представить себя в такой ситуации... Но всё-таки, только интернат, как бы не было это больно и трудно с моральной стороны. Безопасность девочек, нормальная жизнь родителей и Ваша - нельзя всем этим рисковать...  выбор всегда сделать очень трудно, но это необходимо. И если у невестки будет постоянная прописка у вас,(ведь это возможно?) а родной отец ребёнка подпишет согласие, то, наверное, можно отдать ребёнка в интернат в вашем городе, навещать его, платить персоналу, чтобы лучше к нему относились, но доме , где есть ещё маленькие дети - нельзя жить такому ребёнку.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Индивидуально отвечать в личке никому не буду  извините. Сразу говорю - не скажу кто это, автор хотела высказать свою боль инкогнито, пусть так и будет. Я никому не скажу кто это, без обид.
Да какие вопросы, Тань?

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Встречали мы на площадке мальчика, гуляли с ним трое взрослых , как охрана за ним . Если он идет к ребятам родители и бабушки бегут , становятся в кольцо, мне не понятно было,с виду нормальный на лицо...
А когда он заорал и побежал на детей .....это было ужасно . Он головой об горку добился, бревно ,дубинки и летит на прохожих, мама молодая совсем , папа их бросил из за сына

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Что сказать ..... жизнь у Вас конечно не пожелаю никому ( извините ) Все тут жертвы ситуации . Касаемо мальчика , не думаю что смогла бы отдать свою кровиночку в интернат , как смогла бы есть , спать , жить после этого .... Но и к свекрови не повела бы такую обузу в лице моего глубоко больного ребёнка .... Вам- сил . Держитесь , много горя выпало на Вашу долю , надеюсь в будущем будет просвет и что нибудь поменяется к лучшему . А мы с вами ! Пусть инкогнито , но сопереживаем и желаем удачи  :lasso:

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80322
Второй ребенок моей однокурсницы, в 9 месяцев, после прививки, перенес менингоэнцефалит.Реанимация.Остался один сосательный рефлекс.Также ребенок бился головой об кроватку,страшные завывания,на тот момент старшей девочке было 4 года.5 лет она боролось,но в итоге сдала ребенка в интернат,тогда почти все ей это советовали.Мальчик умер в 18 лет,но видимо,чувство вины ее никогда не оставляло,семья развалилась.Муж спился,поменял нормальную двушку в Областном центре,на курий домик в деревне,и там сгорел.А теперь и жена спилась.Дочь,став старше, возненавидела своих родителей,за слабость,и сейчас вообще не общается с матерью.Очень сочувствую,в первую очередь маме ребенка,но решение должны принять мать  ребенка и Ваш сын,знавший все ,и взявший на себя ответственность,без давления со стороны.ИМХО

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Пусть меня осудят, но в этой конкретной ситуации - только интернат. Жалко, конечно, мать этого ребёнка, безумно жалко, но Вы-то чем перед судьбой провинились, и Ваши внучки?! Да, женщину жаль. это страшное горе, и отказаться от своей кровинки - очень тяжело, но перекладывать решение на других и обрекать их на домашний ад она не должна была. Имхо...Мой совет - любыми путями - интернат. И лично я Вас ни за что не осужу...

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Когда я ходила беременная мне попалась ненормальная врачиха, которая брала с меня расписки, что я беру на себя ответственность за рождение ненормального ребёнка, и это в Питере. Так мне потом в роддоме сказали, когда уже родила. Так вот, тогда моя подруга сказала, ежели что, только отказываться. Одной, молча, прямо в роддоме и НИКОМУ не говорить. Да тяжело, да больно. Но в противном случае сводится на нет жизнь всех окружающих людей. Эти дети живы только пока живы родители. После ухода родителей они не выживают.Таким образом один больной ребёнок отнимает жизнь у 1-5 здоровых людей. Кто- то должен взять этот грех на себя и освободить остальных. У меня родилась нормальная дочь, но до её появления я обдумывала эту ситуацию очень долго. Кроме того в этой ситуации всё ещё хуже, ведь здоровой сестричке будут всю жизнь внушать, что она должна заботиться о брате. А ей то это за что. Вокруг меня сейчас 5 таких детей, одна девочка умерла в 6 лет. Нужны они только мамам и иногда бабушкам. Интернат однозначно. И ребёнок не Даун, да и Вы не Эвелина Блёданс. К тапкам готова.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 750
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1149
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 2668
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 2742
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1902
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.