Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik
7. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке 9. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника

Жалко квартиры для сына?  (Прочитано 3112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Жалко квартиры для сына?

- ... И теперь они все смотрят на меня так, как будто я им должна! - жалуется сорокапятилетняя Наталья. - Все - сын, его невеста, ее родственники... даже муж! Он тоже считает, что мы обязаны помочь. А я вот не хочу выгонять квартирантов и пускать молодых в свою квартиру... В конце концов, это не я заставляю их жениться - они сами решили. Пусть теперь сами и с жильем что-то решат! Ну, раз взрослые стали и сами с усами. Я не права, думаешь?..


Сын Натальи в этом году заканчивает вуз - а летом будет праздновать свадьбу.

Сейчас Наталья с мужем и сыном живут в хорошей двухкомнатной квартире, плюс у семьи есть крошечная однушка на окраине, за которую недавно только расплатились по ипотеке. Однокомнатную Наталья брала как прибавку к пенсии себе с мужем на старость. Эта квартира пока сдается квартирантам, приносит в семейный бюджет небольшую копейку. И, хотя сейчас Наталья с мужем успешно работают и неплохо зарабатывают - случается, деньги от сдачи очень помогают заткнуть то одну, то другую дыру.

Хотя, по большому счету, сейчас без этих денег вполне можно и обойтись.
А вот в старости Наталья на эту квартиру очень рассчитывает.

А сейчас выясняется, что на эту же квартиру в глубине души рассчитывает не только она. Жить сыну с молодой женой надо где-то, а тут явно "свободная" жилплощадь. Родственники невесты помочь возможности не имеют. Девушка - москвичка, но там в небольшой квартире куча народу, сестра-школьница и больная бабушка. Вся семья по большому счету ждет, когда старшая дочь свалит куда-нибудь замуж, освободит место - и оставшиеся вздохнут посвободнее.

Нет, открыто никто ничего не просит и не требует, но видно, что очень надеются на помощь.

А Наталье пускать молодую семью на постой, выгнав квартирантов, совсем не хочется.

- Ну потому что пустить - просто, а вот как потом выгнать? - рассуждает Наталья. - Ну, когда квартира понадобится нам с мужем? Это же нереально. Тем более если там ребенок родится, а он родится рано или поздно...

У хорошей подруги Натальи - точь-в-точь такая ситуация. Пустила дочку вот так вот в квартирку, приготовленную к пенсии, и что? Они там двоих детей родили, и съезжать совершенно не планируют. Некуда им. Никто не думает, что у матери пенсия через три года, и намеков абсолютно не понимают. Хотя изначально говорилось - живите, мол, ПОКА. Копите на свое. А там своим обзаведетесь - эта квартира матери на старость.

А не обзавелись своим-то. Как-то вот не вышло накопить. Не шмогли.

- Ну не выгоню же я родную дочь с детьми на улицу! - вздыхает подруга. - И деньги с них брать за квартиру тоже как-то непорядочно... Дочка почти не работает, у младшего проблемы со здоровьем, в сад не ходит, пусть лучше они ребенка к морю вывезут на лето... Что поделать, не жили богато, нечего и начинать... Поработаю, пока не выгонят, а там видно будет...

Выходит, еще и медвежью услугу мать сделала - не было у ребят стимула обзаводиться своим...

В общем, Наталья для себя поняла, что пустишь в квартиру - о квартире надо забыть. Потому что выгнать потом на улицу с ребенком или даже с детьми - это еще хуже, чем изначально не пустить. И своего у сына таким образом не будет никогда - крыша над головой есть, чего напрягаться? Куда интересней каждый месяц гаджеты менять, чем платить за жилье...

А как не пустить, с другой стороны? Отправить молодых снимать квартиру? Теоретически правильно, конечно, а практически - жестоко и мелочно. Все посмотрят косо - и сваты, и невестка, и все знакомые. Знают же все, что есть свободная квартира. Жалко, что ли, своему собственному ребенку? Тем более сейчас о старости пока речь не идет, а ребятам тоже пожить хочется сейчас, в молодости, а не на пенсии потом...
А вы бы как поступили?
Пустили бы детей в квартиру, которую покупали для себя? Или помогали снимать какое-то другое жилье? Или с чистой совестью умыли бы руки - и плевать, что люди скажут?
Что думаете?ссылка


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Пока хорошо зарабатывают могут и вторую квартиру купить

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389404
Однокомнатную Наталья брала как прибавку к пенсии себе с мужем на старость
Каждый раз умиляет.  O:-). Работают с мужем вдвоем, вроде как официально в браке, но квартиру брала Наталья.. :xixixi:
Телочек муж ну вообще ни при каких делах и права голоса не имеет...  :xixixi:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
опять ЛИМИТА-))) Откуда БАБУШКА в основной квартире?-)))
Не знаю..пора уже в дар принимать квартиры от родственников, если они настоящие мАсквичи-)))
Воланд был ПРАВ-)))

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134486
все смотрят на меня так, как будто я им должна! - жалуется сорокапятилетняя Наталья. - Все - сын, его невеста, ее родственники


Родственники невесты помочь возможности не имеют. Девушка - москвичка, но там в небольшой квартире куча народу, сестра-школьница и больная бабушка. Вся семья по большому счету ждет, когда старшая дочь свалит куда-нибудь замуж, освободит место - и оставшиеся вздохнут посвободнее.


очень удобно, кстати. работай, Наталья! :)


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Каждый раз умиляет.  O:-). Работают с мужем вдвоем, вроде как официально в браке, но квартиру брала Наталья.. :xixixi:
Телочек муж ну вообще ни при каких делах и права голоса не имеет...  :xixixi:
:D :D :D :D :D :D :D очередной , якобы, мАсквич-)))
не пугайтесь, сегодня над лимитой ржу и их пафосом-))
когда я приехала в Москву к мужу..меня тётки на моей работе спрашивали-))
- неужели ПРАВДА? Что ЕСТЬ мужчины на Урале?
я им
- у вас то что? Нет, что ли?
оказалось - НЕТ!!!!-))))
всё оч просто-))) бабушки, лимитчицы, маменьки..своего сыночку не хотят ОПЯТЬ же, ЛИМИТЧИЦАМ отдавать-))) сами "настрадались" подлостями-))
хотят ЧИСТЕНЬКУЮ МОСКВИЧКУ-))) от семи предков, как минимум-))
Так ГДЕж взять то? ЖАБАМ дворянку?
Не по Шанхаям же искать? им в ум не приходило-))
онЕ больше, как те фигуры - баба с веслом-)))

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Пока хорошо зарабатывают могут и вторую квартиру купить
У молодых руки ноги есть - пусть зарабатывают на квартиру
Или только пипками умеют работать

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87644
Не умели с мужем никогда жить для себя,нечего и начинать на старости лет :laughy: :laughy: :laughy:
И вообще не понимаю,как жить для себя при наличии детей и внуков :flower3:


Онлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3187
  • Карма: 21795
И вообще не понимаю,как жить для себя при наличии детей и внуков
Я детей и внучку люблю, балую, но себя, любимую не забываю.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Молодые решили жениться- денег нет на свадьбу ( идут к ролителям)
Расписаться видимо в падлу им
Жить вместе ...а где? Опять к родителям  или от родителей получить квадратные метры
А в чем взрослость детей? Только что курят.пьют алкоголь и ипуться?
Взрослый человек думает как достичь чего то
А не жить за чей то счет
Хочешь жениться, замуж- иди и заработай на свадьбу и жилье
Старикам тоже хочется пожить без заморочек какое то время
А то свадьбу оплати, квартиру дай, да еще и с внуками сиди пока молодые бегают по гостям и друзьям
Молодые рожают детей для себя и не хер их спихивать на родителей и считать что родители обязаны сидеть с твоими детьми

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Классовая ненависть к москвичам даже в тексте,где нет нет слова о Москве, заставляет узреть московский след

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648


очень удобно, кстати. работай, Наталья! :)
Привет Мирабеллушка! А меня ТАКИЕ тексты умиляют, где в каждой строчке нестыковки. Работают, зарабатывают ХОРОШО и одни сплошные дырки в семейном бюджете, которые невозможно заткнуть без квартирных денег. Ремонты что ли каждый месяц делают или машины меняют? Ну тогда конечно

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Наверное когда покупали однушку, был разговор для каких целей.., сын однозначно об этом знает..
Если хозяйка не хочет деток пускать в отдельную, предложила бы в своей пожить, это бы напрягло и буд. невестку и сына, они то ведь наверняка надеются что маман сдаст позиции и пустит в отдельное..
 Не захотят жить вместе, есть вариант съемной, "снимайте, сами платите.." а там родится мысль что пора уже купить свое, хоть маленькое, но все лучше чем "дяде" платить за аренду.., так и надо стимулировать деток к телодвижениям относительно своей жилплощади..,пусть учатся экономить и копить..
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 19:43 от Масяня 202 »

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134486
Привет Мирабеллушка! А меня ТАКИЕ тексты умиляют, где в каждой строчке нестыковки. Работают, зарабатывают ХОРОШО и одни сплошные дырки в семейном бюджете, которые невозможно заткнуть без квартирных денег. Ремонты что ли каждый месяц делают или машины меняют? Ну тогда конечно

Привет Людочка!  :lasso3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61576
  • Карма: 241804
квартиру продолжать сдавать, а молодым из этой суммы выделять часть на их съёмное...( мы так поступи ли).. Но у нас другая ситуация - наши молодые отказались ехать жить в другой город... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 54.