Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Забавные фотографии дружбы собак и кошек (В мире животных) от glasha 2. Почему развелись Абдулов и Алферова: красивая история любви (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 3. Камирен - С наступающим (Дом 2 новости) от Galina N. 4. Зимний дождь и новогоднее настроение. (Новогоднее очарование 2018 - Конкурсный раздел) от эка 5. просто ржачка..... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Iraaaaa 6. Колючечки ,помогите найти принца(ев)))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венера888
7. Он создаёт весьма удивительные сюжеты и восхищаящие миры..... (Литература, поэзия и искусство) от подруга 8. Зимний Красноярск, Россия (Вокруг света) от Iraaaaa 9. Мария Погребняк поразила фанатов купальником в стиле садо-мазо (Интернет знаменитости) от Gala2603 10. Чуев и Дима Рапунциль обратились к поклонникам (видео) 18+ (Дом 2 слухи) от Uma 11. ИрСанна. Вчера купила мандарины (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 12. Прошло 6 лет с тех пор как она потеряла дочку ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мадамочка

Лёля! Впечатления от поездки  (Прочитано 842 раз)

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
8

Совсем немного сувениров лично для меня
Впервые никому не покупала ничего) *ибо те, кто остались в Угличских друзьях уже побывали там до меня)
Что откуда см. каменты под фото :)
Ещё есть деревянная ступка из музея Витославицы, но её я запечатлела только на видос, который будет несколько позже.

йогурт производства Великий Новгород, покупала в "Магните" города Опочки Опсковской области по дороге "к дому".
Книгу в Петровском, Пушкинские горы.

Великий Новгород естественно по месту написания в первый день бытия (в сувенирном магазине музея Витославицы), Псков и Трилогия городов в Пскове как раз после как "не смогла купить пирожком у бабушки", заповедник - см предыдущее фото.

Изборский сбитень в Изборске после посещения источника, рыбка снеток в Изборске после осмотра крепости. Вода (в номере делала на её части чай, потому 1,5-литровая бутылка и неполная)из источника в Печорском монастыре, Вишневый сбитень куплен в Святогорском монастыре (где похоронен Пушкин).

таки ступка (мечта прям сбылась очередная), всего лишь 90р была)

Но чисто по впечатлениям, если убрать множественные экскурсионные косяки и организационные моменты (в основе с транспортом), ощущения и атмосфера (дух, или что-то подобное) Новгорода и Пскова, словно ты в Прибалтике, нечто среднее между Таллином и Западной частью Белоруссии. Осознание факта России вообще нет. Не знаю, как это пояснить внятно, но тот же Питер, Мск, ещё какие-то места (столицы РФ в то или иное время) совершенно не вровень с Псковом или же Новгородом, чисто, отсутствие пьяного неадеквата на улицах, мирно, при том, что мы попали на День Города в Великом Новгороде, русские в том плане, что не те, кто здесь не по месту традиционного географического проживания, значительно меньше машин, хоть в первый день мы и попадали в пробки опять же из-за праздника. Есть некая неприязнь из прошлого к Москве, но она же чувствуется и в Карелии к теперешней Москве. Неприязнь и затаённая обида просто даже из интонации нашего не совсем квалифицированного гида из Новгорода (лично у нашей группы был такой "опыт", нас делили на 2 части). Но в целом очень умиротворяющая атмосфера. Действительно, стоит побывать и даже вернуться и не только потому, что вам (как мне) не повезло с экскурсоводами)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн lora.rogova

• Знаток
Лёля! Впечатления от поездки
« Ответ #1 : 20 Июнь 2017, 10:36 »
  • 5
 :flower3:

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 20 Июнь 2017, 10:44 »
  • 5
Девочки, а кто это?! Мне нравится её манера общения O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
« Ответ #3 : 20 Июнь 2017, 11:26 »
  • 2
Марин, вот начало
ссылка

в кратце это одна из блогеров Ютуб :flower3:

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 20 Июнь 2017, 11:42 »
  • 2
Марин, вот начало
ссылка

в кратце это одна из блогеров Ютуб :flower3:
Планета Шелезяка, спасибо! :flower3:  Она сильно изменилась - в лучшую сторону O:-)

Онлайн Uma

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 21 Июнь 2017, 11:57 »
  • 0
Девочки, а кто это?! Мне нравится её манера общения O:-)
Очень талантливый человек во многих областях. Мне тоже она нравится. Всегда оптимистичная, остроумная, несмотря на кучу болезней...

Леля. Книга еды 7

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 09 Октябрь 2017, 20:06
от lana renko
Ответов: 6
Просмотров: 982
Леля. Книга еды 6

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 24 Сентябрь 2017, 18:13
от нефертити
Ответов: 7
Просмотров: 814
Леля. Книга еды 5

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 19 Август 2017, 16:00
от Зюзюка
Ответов: 1
Просмотров: 728
Леля и шопинг

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 13 Август 2017, 12:25
от Татьяна446
Ответов: 2
Просмотров: 671
Лёля!Мои советские куклы-распродажа

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 20 Июль 2017, 10:01
от Планета Шелезяка
Ответов: 0
Просмотров: 875

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 48.