Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 2. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Galina N. 6. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Galina N.
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 8. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 10. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от S.Elena 12. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania

Так, прочтите на всякий случай..  (Прочитано 3335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11

Блогер Кунгуров всё
Jun 16, 2018 13:00



Как известно, блогер Алексей Кунгуров в своё время был осуждён на 2 года колонии "за оправдание терроризма". Поводом тогда послужил его пост в ЖЖ под названием "Кого на самом деле бомбят путинские соколы", после чего начались преследования, закончившиеся посадкой. Но вот срок закончился и Кунгуров вышел на свободу. Жаль, на несколько дней припоздал, а то мог бы посетить НеФорум блогеров в родной Тюмени.


- Алексей, поздравляю с освобождением…

- Пока еще рано. Я из маленького концлагеря вышел в большой.

- Если с языка метафор это перевести на простой, то…

- Порядки в большом концлагере приближаются к тем, что существуют в маленьком. Свободой это уже назвать никак не получается. Вот как добегу до канадской границы, так и скажу: «Все, теперь я на свободе». Дело в том, что мне сказали, что на свободе я не насовсем. Срок мой закончился, отсидел я от звонка до звонка (Алексей был арестован 15 июня 2016 года и провел в заключении ровно два года).

- А почему «не на совсем»? Как это объясняют?

- Мне говорят: «Ты же понимаешь, что Россия в кольце врагов. Ведет беспощадную борьбу с терроризмом». А ты, говорят, недоволен нашим правительством. Это ты, значит, играешь на стороне террористов. И ты опаснее террористов, потому что террористы далеко, а ты здесь рядом и наносишь еще больший ущерб. Поэтому с тобой надо бороться.

- Кто именно это сказал?

- Практически все так говорят и практически одними и теми же словами. Опера ФСИН и Центра Э МВД. А когда я был за забором, беседы со мной вели люди из самых разных инстанций, включая высокие, включая полковников. Приходили меня учить жизни. И говорили: «Ты же понимаешь, с террористами нельзя по закону. Они же убивают наших детей. А поскольку ты тоже террорист, то должен понимать, что апелляции к закону тут не работают. Выходи на свободу, но понимай, что скоро мы с тобой опять будем бороться.

- Что планируешь делать?

- Планирую до ближайшей государственной границы добираться. Задерживаться тут я считаю бессмысленным. Ничего меня не держит, пора уходить. Так всем будет лучше, включая тех борцов с терроризмом, которым так будет даже лучше, достанется меньше работы. Но вообще, они сейчас без работы не сидят. Я был на этапе, на пересылках, так там теперь есть целые спецблоки для «террористов». Ну, таких, типа меня.

- Экстремисты, да?

- Да. Одни неправильно молились, другие неправильно лайки ставили, третьи в курилке сказали, что Мальцев классный чувак. А сейчас вслух такие слова говорить нельзя. Сейчас в лучших традициях 37-го года жены пишут доносы на мужей. Я сам в такое не верил, но все логично. Вот, например, в Екатеринбурге я встретил человека, который лайкнул Мальцева. Пять месяцев его держали, даже не предъявив обвинения. Каждые два месяца его таскают на меру пресечения (а он человек небедный, у него адвокат хороший) и он их просит: «Отпустите меня под домашний арест, никуда же я не убегу!» А следователь говорит: «Нельзя под домашний арест, потому что он окажет давление на свидетеля». «Как я дома окажу давление на свидетеля?» «Да так: твоя жена дала на тебя показания!» Показания секретные, все засекречено, естественно, но они есть, так что сиди за решеткой и жди, когда тебе предъявят обвинение. Это сейчас самое обычное дело. Иные с удивлением обнаруживают в материалах уголовных дел уже в суде показания, которых они не давали, которых не давали свидетели, с поддельными подписями, на все это суду наплевать. В 37-м году было проще, тогда принимало решения по таким делам особое совещание без участия обвиняемого, свидетелей, адвокатов. А сейчас устраивают вот такой цирк. Но приемы те же самые.

- Ты планируешь попросить политического убежища или пока рассчитываешь на свои силы?

- Пока не думал об этом. Но у меня, вообще-то, много возможностей, я известный политзэк!

- Ты сейчас в Тюмени?

- Уже на пути из Тюмени в сторону государственной границы.

nasedkin ссылка


Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Беги, Леша, беги... :kiss04:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
- Экстремисты, да?

- Да. Одни неправильно молились, другие неправильно лайки ставили, третьи в курилке сказали, что Мальцев классный чувак. А сейчас вслух такие слова говорить нельзя. Сейчас в лучших традициях 37-го года жены пишут доносы на мужей.
Дожили чё  :xixixi:
Я вообще молицца не умею  :xixixi:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тоже молицца не умеешь?  :xixixi:
Переживаю, что неправильно. Вспоминаю, кого лайкала. Как думаешь, Амишу можно?  O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Переживаю, что неправильно. Вспоминаю, кого лайкала. Как думаешь, Амишу можно?  O:-)
Я умею молицо, и я на тебя донесу, пожалуй! Надо реабилитироваться за собственный экстремизм просто, ничего личного  :laughy:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Переживаю, что неправильно. Вспоминаю, кого лайкала. Как думаешь, Амишу можно?  O:-)
Меня можно.   :xixixi: у меня всё что надо и где надо -  почищено. 


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Переживаю, что неправильно. Вспоминаю, кого лайкала. Как думаешь, Амишу можно?  O:-)
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Сухари бум сушить?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я умею молицо, и я на тебя донесу, пожалуй! Надо реабилитироваться за собственный экстремизм просто, ничего личного  :laughy:
Ну понятно, буду тогда тихонько на тебя компромат собирать  O:-)  Ниче личного, просто в тюрьму не хочу, хочу путешествовать и свободу  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Меня можно.   :xixixi: у меня всё что надо и где надо -  почищено. 
Хмм.
(кликните для показа/скрытия)
  :bnu:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Сухари бум сушить?
Я не ем хлеб  :( Но, видимо, придется  :xixixi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Хмм.
(кликните для показа/скрытия)
  :bnu:
Ха.  Во первых,  хрен докажешь.  Во-вторых -  обижаешь,  она у меня лицензированная  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Ха.  Во первых,  хрен докажешь.  Во-вторых -  обижаешь,  она у меня лицензированная  :laughy:
Тогда я и на тебя, Викторовна, пожалуй тоже донесу. Люто буду стучать, смарю, это в тренде.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Tatyana25, может Амишу заминусякаем?  :xixixi: Вдруг зачтётся  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 58.