Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

Минздрав: россияне начинают болеть и стареть из-за раннего выхода на пенсию  (Прочитано 2326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
8

В Минздраве заявили, что россияне начинают болеть и стареть из-за раннего выхода на пенсию

Алексей Шумов

В Минздраве объяснили, как отодвинуть старость Фото: pixabay.com © URA.RU
Граждан РФ, которым исполнилось 60 лет, можно считать пожилыми только условно. Об этом заявила главный внештатный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева.

По словам медика, у продолжающего активную трудовую деятельность человека процесс старения организма замедляется. «С биологической, с медицинской точки зрения этот человек (60-летний россиянин — прим. ред.) достаточно сохранный сегодня. Это человек с хорошим образованием, с хорошим опытом, с хорошим здоровьем и человек, который уже состоялся, это вообще пик жизни, а мы сегодня говорим, что это пенсионный возраст», — приводит ТАСС слова Ткачевой.

По ее мнению, в 1950-х годах состояние организма 40-летних соответствовало нынешнему биологическому возрасту 60-летних. Между тем сроки выхода на пенсию определялись, исходя именно из ситуации середины XX века, когда средний возраст не превышал 50 лет. В результате сегодня, выходя на пенсию в 60 и 55 лет соответственно, люди начинают чувствовать себя невостребованными и выброшенными из жизни, болеть и ускоренно стареть.

«Если мы принимаем эту концепцию, тогда мы понимаем, почему мы должны повышать пенсионный возраст», — заявила представитель Минздрава. Также она напомнила о том, что к 2024 году по указу президента россияне будут жить до 78 лет, а к 2030 году ожидаемая продолжительность их жизни перевалит за 80 лет.

Как уже сообщало «URA.RU», правительство 16 июня направило в парламент законопроект о повышении пенсионного возраста. Совет Госдумы планирует рассмотреть этот вопрос 18 июня, после чего направить его в законодательные собрания регионов. «Мы рассчитываем провести всестороннее обсуждение законопроекта до рассмотрения его в парламенте Государственной Думе в первом чтении», — цитирует председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина ИА FlashSiberia.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52661
  • Карма: 389314
Также она напомнила о том, что к 2024 году по указу президента россияне будут жить до 78 лет
Какая прелесть!!  O:-) А тех, кто нарушит указ президента, посмертно предать уничижению и поруганию!!!  :facepalm:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
выходя на пенсию в 60 и 55 лет соответственно, люди начинают чувствовать себя невостребованными и выброшенными из жизни, болеть и ускоренно стареть.
а когда люди в этом возрасте останутся без работы и всякой надежды ее найти, вот тут-то они и почувствуют себя нужными и востребованными, и станут еще здоровее!  :laughy:


Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
О как!Оказывается это все делается не из-за бюджета,А токмо ради здоровья так "любимого" правительством народа?!Ржу я чего-то :lol: :lol: :lol:...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
да понятно, что в 55 еще полно сил. Но все равно уже как-то хочется заняться комфортно чем-то полезным, а не отбабахивать по 8 часов. Как я была счастлива, когда наконец начала просыпаться тогда когда есть захочу, а не по будильнику


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150926
Какой еще бред будет сыпаться от наших чиновников и правителей, чтобы оправдать свою лядскую реформу  :facepalm:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
О как!Оказывается это все делается не из-за бюджета,А токмо ради здоровья так "любимого" правительством народа?!Ржу я чего-то :lol: :lol: :lol:...
"по просьбам трудящихся", как всегда. трудящимся трудиться некогда, только и шлют просьбы свои - то возраст пенсионный повысить, то ндс, и пр, пр, пр

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Какой еще бред будет сыпаться от наших чиновников и правителей, чтобы оправдать свою лядскую реформу  :facepalm:
я просто не понимаю, они нас реально за идиотов держат, или просто вообще за людей не считают, чтобы особо заморачиваться с обоснованиями.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
есть такое понятие как итальянская забастовка - и не придерешься и действует. Что-то аналогичное можно придумать для выражения протеста и чтобы блокировать принятие таких решений? Уж больно не хочется за вилы браться(

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
да понятно, что в 55 еще полно сил. Но все равно уже как-то хочется заняться комфортно чем-то полезным, а не отбабахивать по 8 часов. Как я была счастлива, когда наконец начала просыпаться тогда когда есть захочу, а не по будильнику
:flower3: :flower3: :flower3: Истинная правда - просыпаться по будильнику ой как не хочется..........

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
к 2024 году по указу президента россияне будут жить до 78 лет
Смешно. Путин приказал и все будут жить.   :facepalm:

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
к 2024 году по указу президента россияне будут жить до 78 лет
Ага, до 178... Чоуш мелочиться.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
У меня и папа и муж умерли в 57 лет. И ещё я много мужчин знаю ушедших в 57. Так вот, у мужа по каким то там бумажкам, было 252000 рублей с копейками. Я спросила в Пенсионном фонде нельзя ли мне оттуда что- нибудь получить? Сказали НЕТ. Тогда я говорю, а когда ему бы исполнилось 60, нельзя ли мне его пенсию получать? Ответ НЕТ, Вы же работали. Вот так.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Сказочки от сказочников на новый лад... Повторяйте снова и снова: сахар - вреден, соль - белая смерть, мясо - так вообще трупный яд животных, а народонаселение на пенсии вместо дачи, рыбалки, охоты, путешествий (список бесконечен), возни с внуками-правнуками стройными шеренгами и дружными рядами бодро переселяются на погосты...  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 53.