Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

Загадочный мальчик  (Прочитано 2943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
22
 Загадочный мальчик

В ночь с пятницы на субботу я возвращался домой со своей любимой работы на последнем рейсовом автобусе. Слегка непривычно было. Но зная, что по окончании рабочего дня нас ожидает корпоративная вечеринка (единственная, причем весьма уже немолодая дочь нашего начальника нормоконтроля Борис Борисыча, наконец-то порадовала его столь долгожданным внуком, и он по этому светлому поводу закатил нам пышный банкет), я предусмотрительно оставил утром своего старенького опеля на стоянке и воспользовался общественным транспортом.

Автобус был заполнен от силы на треть, когда в него вошла неизвестно на кого тихо бранясь старуха. С виду ничего примечательного, кроме ее странного поведения: проходя по салону, она внимательно всматривалась в глаза поочередно всем немногочисленным пассажирам. И от этих пронзительных взглядов порой могло показаться, что ругань адресуется именно объекту взора.

В двух рядах впереди меня сидел молодой парень на вид лет 20-ти. Его потрепанные джинсы и не самые новые кроссовки создавали ему имидж истинного студента, что лишь подчеркивала небрежно спаянная дужка его очков. И когда очередь взгляда старухи дошла до негo, она прекратила свою тираду брани, подошла к парню вплотную и, взяв его за плечo, зычно потребовала:

- Уступи бабушке место!

Я чуть не выпал в осадок: большая часть мест в автобусе свободна. Зачем ей именно это??? Все ясно: она просто ищет повод для того, чтобы с новой силой выплеснуть на случайно подвернувшегося под руку очередную порцию желчи, так неутомимо рвавшуюся из нее.

Пауза.

Ожидаю реакции мальца, а сам думaю: "Ну же, парень. Уступи, не стоит с престарелыми маразматиками вступать в спор, явно не принесущий ничегo, кроме вкрай испорченного настроения".
Но молодой нигилист думал явно иначе:

- Бабушка. Автобус полупустой. Вы вправе выбрать себе любое из свободных мест.

И началось! Признаться, за годы, когда-то проработанные мной на заводе, я таких наслушался хитросплетений русского матерного, что казалось, могу его преподавать. Но то, что выдавала эта старушка, не отпуская из руки плеча парня и столь мощно его потрясая, поистине было шедеврально.

И в этот момент ее неожиданно перебивает фраза другого парня, сидевшего чуть впереди. Мальчишка выглядел даже моложе незадачливого студента. Легкий пушoк над его губой, которого по всей видимости еще не касалась бритва, и без единой морщинки лицо и вовсе создавали впечатление, что он никак не старше лет 16-17-ти. Одет он был само что ни на есть стандартно; и лишь огромный перстень, который помимо безымянного пальца наполовину закрывал еще и соседние, и благодоря большому серому камню в центре, украшенному витиеватыми узорами, скорее походил на женский, нежели на мужской, из ряда вон выбивался из его внешности.

Глаза мальчoнки были закрыты. Создавалась видимость, что он кeмарил. Но он открыл их и заговорил. Голос его был холоден и спокоен. Взгляд, обращенный к старухе, тверд и уверен - как у взрослого, повидавшего виды человека.

- Отпусти сироту, трехглазая! - он ожидает, пока старуха посмотрит на него и продолжает. - А не то могу ведь и черной полосой накрыть.

"Ох, сейчас начнется!" - думаю я. - "Получишь, смельчак, и ты на орехи от бабульки".

Но что это?.. Старуха, едва уловив его взгляд, внезапно замолкает и (!!!) начинает пятиться. Что за дела? Я, столь увлекшись созерцанием этой картины, сам того не желая едва не стал новой жертвой клячи: отступая, она цепляется за мою ногу и едва не падает в проход. Но, удержавшись на ногах, она лишь одарила меня злобным взглядом и не проронив ни слова поспешила к выходу. На следующей же остановке ее как ветром сдуло.

Обладатель перстня закрыл глаза и продолжил кeмарить. Через некоторое время вышел студент. На предпоследней остановке неспешной походкой вышел и столь удививший меня мальчишка. Я ехал в депо. Ехал и думал: кто была эта старуха? Кто был этот мальчик? Почему он вступился за бедолагу? Почему он столь странно назвал ее трехглазой? Почему его слова дали столь неожиданный эффект? С чего он решил (или откуда он знал), что студент - сирота? Что еще за черная полоса?
Вопросы, вопросы... Эх, если бы я (да и кто-либо другой) знал на них ответы, то наверняка бы носил перстень с серым камнем...


Карвачот

Здравствуйте, дорогие мои. Вот и выкроила несколько минут свободного времени, чтобы рассказать вам свою историю.
Предысторию долго описывать не буду, те, кто меня здесь знает, знают и мою историю, те, кто не знает меня, просто прочтите то, что я писала ранее. Расскажу вкратце. Вышла замуж в начале девяностых по большой любви. Потом мы развелись, и я с дочерью уехала в Россию, а он остался в Индии, женился второй раз на девушке-индианке, у них родилось двое сыновей. Но мы продолжали встречаться: то я с дочерью в Индию, то он к нам в Россию. И всё это время оба понимали, что несмотря на время, расстояние продолжаем друг друга ЛЮБИТЬ. Просто старались не говорить об этом. Я не хотела портить ему брак, а он понимал это. Правда в 2014 он всё же развёлся со своей второй женой. Видимо, несладко с нелюбимой жить.

       Наша свадьба, пусть и без участия его родственников, прошла в Индии по всем ведическим обрядам и канонам, и брахман, поженивший нас, сказал, что теперь мы связаны аж на целых семь жизней. И я, как новоиспечённая индийская жена, старалась следовать той культуре, в которой жила. Отмечала и карвачот (карва-чаутх). Это праздник мужа и жены, любимой и любимого. Отмечается он по лунному календарю в ноябре.
      И даже после развода, уже в России, я продолжала отмечать его. Я ведь любила, а значит, это мой праздник. В день карвачота жена должна поститься с захода луны предыдущего дня до восхода следующей ночью (вечером). Нельзя пить даже воды. Весь день следует молиться богам за здоровье и долгую жизнь любимого. А вечером нужно посмотреть сквозь сито сначала на луну в небе, затем перевести сито на лицо любимого. Потом мужчина должен дать тебе воды, а после - совместный ужин.
С учётом того,что между нами обычно во время карвачота в последние годы были тысячи километров, я проделывала все эти манипуляции с ситом, но без его личного присутствия, с фотографией.
         Да и сито лежало у меня дома только для этих целей. Не то, что бы я была никудышной хозяйкой, просто времени на просеивание муки у меня не было никогда по причине загруженности на работе и кучи интересных событий вокруг. О том, что я продолжаю праздновать карвачот, не знал ни он, ни наша дочь, ни кто-либо другой. Я всё это проводила втихую на балконе вечером, когда дочь либо спала, когда была маленькой, либо гуляла с друзьями, когда уже выросла. А последние 2 года и вовсе живёт отдельно, ибо замуж вышла.
       На работе всем говорила, что у меня разгрузочный день. Вот и в ноябре прошлого года я тоже с вечера поела и попила и легла спать. Утром на работе постилась, делала всю необходимую работу, молила знакомых и не очень богов о здоровье любимого. Вечером приехала домой, схватила сито, его фотографию и встала на балконе, ожидая, когда ж Луна соизволит из-за облаков выползти. Третий неизбежный участник ритуала, мой котяра, сидел на балконе на моих ногах, обутых в тёплые тапки, и жалобно подвывал: "Давааууууййй дооомууууоооййй. Хууууооолодноооо". Я цыцкала на кота и ждала луну. Наконец, она появилась. Я поймала её в телескоп сита, перевела сито на фото любимого, произнесла соответствующую мантру. И собиралась было пойти на кухню попить и съесть хотя бы фруктов, ибо поздно уже, но тут сито в моей руке дрогнуло, и я услышала короткий щелчок. Кот завыл, а фото упало с подоконника, на который я его водрузила для удобства.
       Я посмотрела на сито, оно... лопнуло. Железное сито со стальной решёткой лопнуло по шву. Оно просто разошлось, разорвалась и часть сетки. Посмотрела на упавшее фото Раджеша. Фото в рамке, ветра на улице не было. И тут моё сердце камнем ухнуло вниз. Я рванула в комнату к телефону, по дороге чуть не лишила жизни котейку, грохнувшись на пол. Схватила телефон, судорожно набрала номер Раджа... Длинные гудки, он не отвечает. Ещё звоню. Боже, он ответил! Голос растерянный. Я кричу, уже не стесняясь: "Любимый, что случилось?!" Он растерянно и медленно отвечает, что сейчас всё в порядке. Говорю: "А ну не ври мне, а то убью, зараза," - а сама уже плачу от счастья, что он жив.
     Надавила на него, и ему пришлось признаться, что ехал он по Бомбею, помнит, как заехал на мост. "А потом, - говорит, - ты в машине как-то оказалась. Кричишь на меня, мешая индийскую, английскую и русскую речь: "А ну просыпайся, просыпайся, а то убью!" И лупишь меня что есть дури по голове ситом для просеивания муки. А когда проснулся, затормозил, увидел, что стою у самого не ограждённого съезда с моста, а подо мной вода."
      И вот тогда я, плача от счастья и перемежая рассказ нашими, только нам одним известными ласковыми словами, созналась в том, что я все эти годы проводила Ккрвачот. Рассказала про кота и про сито и закончила тем, что если он ещё раз сядет за руль в таком состоянии, я его прикончу.
Он слушал и только шептал: "Мери рани (моя принцесса)".
      Не слушайте, если вам говорят, что любовь длится 3 года, не слушайте никого, кто говорит: "С глаз долой - из сердца вон". Врут они. Она поддерживает и спасает сквозь время и расстояние. Ведь с момента нашего развода прошло уже долгих 17 лет. У него был брак, женщины. Да и я монахиней не жила, что уж тут скрывать. И я слышала в ночи много ласковых слов на ушко, но именно его "мери рани" до сих пор вызывает дрожь и потерю рассудка. И именно моё сито, перелетевшее через океан, спасло ему жизнь. Любите. Несмотря ни на что. И не важно, любят ли вас в ответ. Любите и будьте счастливы.


Сделка сорвалась

Сейчас уже тяжело представить себе то время, когда я был на последнем курсе института и уже во всю окунулся во взрослую жизнь. Я не искал себе тёплого местечка и постоянной работы, а постоянно ввязывался в рисковые дела и прогорел. Так что к февралю 2013 я пришёл с долгами в несколько сотен тысяч рублей, расторгнутым браком и стремлением наладить свою жизнь.

Практически все зарабатываемые мной деньги уходили на погашение долгов и содержание маленькой дочери, и чтобы улучшить хоть на чуть-чуть своё финансовое состояние, я принял решение таксовать в единственное свободное время суток – ночью.

Устраиваться официально в какую-либо из фирм я не стал – они брали большой процент с поездки, хоть и подкидывали время от времени заказы.

Не смотря на то, что я не высыпался, бомбить по ночам мне нравилось. Живу я в Москве, и все дороги свободны у нас только в это время суток. Большинство пассажиров обычно подшофе и платят щедро, не смотря на то, что сами поездки никогда не занимают больше 30 минут. В один из таких ночных выездов со мной и произошла эта история.

Я проезжал по Тверской улице в районе Охотного ряда, когда увидел группу людей, выходящих из ресторана. Один из них, самый высокий, протянул руку, я притормозил и открыл окно.

- Здравствуй, парень, до Ворыпаево подкинешь?

- И Вам привет. А это вообще где?

- Недалеко от МКАДа, по Каширке как ехать, сворачиваешь на Домодедовское, а там и рукой подать. Я покажу дорогу.

- Сколько дашь?

Собеседник улыбнулся, залез в карман и достал несколько купюр.

- 750 рублей, больше нет. Пойдёт?

Цена для поездки в Подмосковье была очень мала, но пассажиров не наблюдалось уже полчаса, и я решил согласиться.

- Пойдёт. Садитесь в машину.

Говоривший со мной мужчина сел на переднее сиденье, остальные двое сели на заднее.

- Ну, трогай, шеф!

Я отъехал от тротуара и начал выруливать на Театральный проезд. Некоторое время в машине было полное молчание, пока сзади не послышался храп.

- О, кажется, Гена уже притомился. Ты прости нас, шеф, мы с друзьями давно не виделись, выпили маленько. Ты, кстати, не против, что я не пристегнулся?

Я взглянул на своего пассажира. Когда я стоял у обочины, фонари практически не горели, и рассмотреть его лицо мне не представлялось возможным. Сейчас же вдоль дороги светило ярко, и я, наконец, смог его разглядеть.

Он был высоким, одет в джинсы и куртку чёрного цвета. Из куртки неаккуратно торчала рубашка. Пассажир был полностью лысым. Моё внимание привлекли его пальцы, которые были унизаны различными кольцами, на груди висела толстая золотая цепочка с каким-то блестящим камнем. Очень странно, что у так богато выглядящего человека нашлось всего семьсот пятьдесят рублей на поездку.

- Представляешь, шеф, думали, с друзьями просто посидим, а тут одно, второе, третье: завязалась пирушка, спустили все деньги, которые принесли. Бывает же такое! - сказал он, растягивая слова, словно угадывал ход моих мыслей.

- Да уж, бывает. По поводу ремня, кстати, не очень одобряю. Во-первых, опасно, во-вторых, штраф за это.

- Да не боись, хозяин. Я в таких передрягах бывал, меня не страшно пугает какая-то авария, - он разразился каким-то диким хохотом, от которого у меня пробежали мурашки по коже. Продолжая смеяться, он сказал, - а про штрафы не думай даже.

- Ну, как знаете.

- Знаю, знаю.

Машина выехала на Садовое кольцо. От смеха на лице моего собеседника осталась лишь одна улыбка, которую он держал практически всю поездку. Мне было немного не по себе ехать в тишине, и я предложил включить музыку.

- Музыку? Не стоит, давай лучше поговорим. Люблю разговаривать.

- Э-э-э, хорошо. Расскажите о себе, чем занимаетесь по жизни?

Улыбка на его лице стала шире.

- Занимаюсь по жизни? Хммм… я долгое время служил, честно скажу, делал я своё дело хорошо и, можно сказать, с любовью. Позже у меня случились разногласия с самым главным начальником, и меня уволили, - он сделал небольшую паузу, - с позором. Затем меня немного потрепало, если бы мне не помогли старые друзья, так, наверное, и остался бы без каких-либо стремлений в жизни. Сейчас занимаюсь строительством.

На своей второй работе я консультировал строительные компании по юридическим вопросам, поэтому я внутренне обрадовался тому, что могу поддержать беседу.

- Я строю различные объекты. Но больше всего мне нравится строить инфраструктуру для жизни людей.

- Инфраструктуру?

- Да, именно так. В один момент я задал себе вопрос, что полезного я могу дать людям, за что они заплатят мне взамен? Я стал интересоваться этим у окружающих, и по мере сил… помогал.

- Бизнес, наверное, хорошо идёт?

- Более чем, шеф, - он с минуту помолчал, - у тебя тут курить можно?

- Да, конечно, только окно откройте.

Собеседник закурил и, выпуская в окно сигаретный дым, продолжил:

- Если ты спросишь человека, чего он на самом деле хочет, ты по-настоящему удивишься тому, что услышишь. Но скажу тебе больше: почти все люди хотят чего-то недосягаемого, но платить за это они не готовы.

- Как вы тогда преуспеваете, если никто не готов платить?

- А это хороший вопрос, ты, я смотрю, смышлёный малый, - он снова затянулся, - я придумал свою систему расчётов. Предлагаю людям платить после того, как они получат от меня то, что хотят, причём, цену всегда назначаю для каждого такую, которую он сможет потянуть, - в его словах я чувствовал гордость. Внезапно он прервался и, посмотрев под ноги, промолвил. - Ой, прости, кажется, у меня с ботинок земли порядочно налетело на твой коврик. Я потом вытряхну.

Я посмотрел на коврик под ногами собеседника, на нём лежали ошмётки грязи, слетевшие с ног моего пассажира. Ума не приложу, откуда он смог столько нанести?

- Не стоит, я всё равно собирался скоро химчистку салона делать.

Мы уже ехали по Варшавке, дальше дорога должна была быть прямой до самого поворота на Домодедовское шоссе.

- А ты чего в таксисты заделался? Не скажу, что ты парень глупый, можешь и головой деньги зарабатывать.

- Так получилось, - рассказывать о своей жизни незнакомцу мне не хотелось, но он не перестал меня расспрашивать.

- Ладно тебе, расскажи, я же своей историей поделился.

Ехать ещё оставалось минут тридцать, не проводить же это время в молчании, вдобавок ко всему, этого человека я вряд ли ещё когда-либо увижу. Я решил рассказать.

- Я бизнесом небольшим занимался, но прогорел. Для того, чтобы дело начать, позанимал денег. Благо, додумался кредит не брать. Теперь нужно со всеми расплачиваться. Два месяца назад от меня жена ушла, ей ещё деньги перечисляю на ребёнка. Там немного, конечно, но в свете всех моих финансов, сумма для меня значительная. Вот и получается, что все деньги, которые я зарабатываю – трачу на выплаты долгов, а живу на то, что набомблю за ночь.

- Много получается?

- Да не сильно, но на бензин и на жизнь хватает.

Машина пересекла МКАД, дальше мы двигались по области.

- Хороший ты парень, Сашка. Несправедливо с тобой жизнь обошлась.

- Не думаю, получил то, что заслужил. Сам виноват.

- Экий ты честный. Сам ведь видишь, что с тобой несправедливо обошлись, но продолжаешь считать, что сам себе хозяин.

- Что вы имеете в виду?

- Я имею в виду, что таких людей как ты нужно не укорять, а поддерживать. Если бы ты мне задолжал, я бы дал тебе ещё денег, потому что ты уже научен горьким опытом, ты знаешь, как делать не надо, а, значит, принесёшь выгоду и себе и мне, - его улыбка опять расширилась.

- Человек должен отвечать за свои поступки, как бы он не убеждал себя в том, что он прав.

Собеседник ничего не ответил мне. Практически всю дорогу по Домодедовскому он молчал. Мы свернули на улицу и двинулись дальше в сторону Ворыпаево. При подъезде к посёлку пассажир снова заговорил:

- Хороший ты парень, Сашка. Хочу помочь тебе. Вон у того столба тормозни, - он указал рукой на фонарный столб, одиноко мерцающий на фоне ночного посёлка. - Так вот, скажи, чем я могу тебя выручить?

- Спасибо, я сам справлюсь.

- Поверь, такой шанс не часто выпадает. Я же вижу, что тебе тяжело, мне будет в радость помочь, - улыбка, ставшая для меня неотъемлемой частью его образа, источала дружелюбие, - и много я взамен не спрошу.

Сказать в ответ было нечего. Изменить в своей жизни хотелось многое, но что-то внутри подсказывало, что просить помощи у моего собеседника не стоило.

- Ну, что скажешь, Сашка?

- Всё, что я хочу получить от вас, это оплату по счётчику. С вас 750 рублей.

Пассажиры вышли из машины, закрыв за собой двери. Улыбка с лица собеседника начала медленно сползать. В течение нескольких секунд из добродушного он превратился в озлобленного. Дружелюбная улыбка сменилась на оскал. Его зрачки протыкали меня насквозь. Всем своим видом он наводил на меня ужас. Пассажир вытащил из кармана руку со сжатыми в комок купюрами и кинул их мне через открытое окно автомобиля.

- А ты умный, сучий сын.

Я резко нажал на газ. Обливаясь потом, начал молиться, и просил Бога помочь мне быстрее покинуть место, где я высадил этих людей. Выезд на МКАД занял у меня почти 50 минут. Я всегда хорошо запоминал дорогу, даже если проезжал там всего один раз, но сейчас все вокруг казалось мне незнакомым, и я совершенно не знал, куда мне ехать.

В ту ночь решил больше никого не подбирать. Звериный оскал пассажира был отчётливо впечатан в мою память, и я ещё долго не мог прийти в себя.

Я поставил машину у дома. Только сейчас волнение начало отпускать меня, и сердце стало стучать спокойней, казалось, что всю дорогу от Ворыпаево я пробежал, а не проехал на машине. Диалог с пассажиром начал прокручиваться в моей голове, и я понял, что в нём есть что-то, что я упустил и не заметил сразу.

Осознание обрушилось гранитной плитой – он называл меня по имени, хотя я не говорил, как меня зовут. Взгляд опустился на коврик, лежащий под ногами пассажира. От кусков грязи, которые я видел несколько часов назад, не осталось и следа. Что за чертовщина здесь творится?

Мне казалось, что я сошёл с ума, потому что другого разумного объяснения тому, что я увидел, найти не получалось.

Словно в ответ на эти мысли, я заметил скомканные купюры на пассажирском сидении. Пересчитывать купюры не было нужды. Тот, кто охотится за душами, вряд ли стал бы мелочиться.


 Кладбище самоубийц

Название к этому месту прицепилось само собой. По сути, конечно, это никакое не кладбище и быть им никогда не могло. Просто самоубийц надо было где-то хоронить, вот и приспособили пустырь за лесом под это дело.
 
Поговаривают, что началось все с бабки-повитухи. У нее было три сына от разных мужиков и все свели счеты с жизнью: один камень к ногам привязал и в пруд, двое повесились. Не знаю, что уж было тому причиной. Все наши многочисленные легенды про это умалчивают. Но суть в другом. Так как батюшка не дал позволения хоронить их на нашем кладбище, бабка выбрала небольшой пустырь за лесом. Там мало кто ходил, да и нужды особой путешествовать туда не было.
 
Сколотила и сплела из того что было оградку, стала ухаживать за могилками. Это для всех остальных ее мальчишки были самоубийцами и грешниками, а для нее так же и остались любимыми сыновьями. Долго старуха не протянула, лет через семь богу душу отдала. Ее прах погребли на общем кладбище. А буквально через несколько месяцев после смерти, у ее сыновей появился новый сосед – молодой мальчишка из деревни, порезавший себе вены.
 
Так и пошло с тех пор, что если кто от своих рук умирает, то ему один путь – на кладбище самоубийц. Конечно, сейчас времена не такие суровые, как раньше, бывает и на общем погосте закопают, но вот нищих самоубийц или тех, у кого нет родственников, так и продолжали хоронить около братьев.
 
Место, сами понимаете, стало в известной мере популярным среди приезжих, мало где такое есть. Это мы туда не ходим, а чужим там словно медом намазано. Бывали случаи, специально сюда приезжали счеты с жизнью свести. Ну не идиоты ли?
 
Сами местные туда не ходят скорее не из-за отсутствия интереса. Причина друга – место там плохое. Сама помню, как в детстве толпой бегали посмотреть на могилы трех братьев. Чуть подошли, меня так замутило, сердце вот-вот из груди выскочит, голова кружится, хорошо мальчишки старшие были, оттащили, в чувство привели. Говорили, что это на всех особо чувствительных кладбище самоубийц такое впечатление производит.
 
Но жили бы мы и жили дальше, с этой жуткой легендой и местной достопримечательностью, если бы не произошла страшная история с одной приезжей девчонкой. Отправили ее на лето к бабке, как она думала, в ссылку. А тут оказалось довольно интересно. У нас все-таки не деревня, а поселок городского типа, почти одиннадцать тысяч населения. Тут и дворец молодежи, где по вечерам дискотеки и погулять есть где. Плюс, речка опять же.
 
И все было хорошо, пока кто-то из местных не заикнулся про это самое кладбище самоубийц, что место это плохое и лучше держаться от него подальше. В общем, подзадоривают шестнадцатилетнюю девчонку, а та ведется. Вот и поспорили, что Алена (так ее звали), одна дойдет до этого кладбища, отщипнет кусочек дерева от старого креста одного из братьев и домой. Заплутать было тяжело, к тому погосту с леса всего одна тропка вела.
 
Сказано сделано. Пошла она, укутавшись в куртку, ветер уже холодный был, середина августа. Местные сзади стоят, посмеиваются. Думали, что вернется испуганная и десяти минут не пройдет. Так бы и стояли, и девчонка пропала, но тогда Егор подошел, брат ее троюродный. Сам он года на два старше был, работал уже. С нами почти не общался, изредка посидит, послушает, посмолит сигарету, изредка усмехаясь, но слова не скажет.
 
Как узнал, куда его сестра младшая пошла, такими матюками всех обложил и побежал вслед за ней. После рассказывал, что вовремя подоспел. Прямо возле кладбища самоубийц Аленку он и увидел – висит на суку, почти не шевелится уже. В ту пору прохладно было, она колготки надела. Вот на них и висела. Лицо красное, глаза уже плавают – видимо, не понимает, что происходит. Егор ее в два счета снял, начал в чувство приводить, что и как расспрашивать.
 
Девчонка и рассказала, что нормально дошла до погоста. Ничего необычного не случилось, ветер только усиливался, словно вот-вот ураган начнется. Увидела несколько могил. Некоторые относительно свежие, десятилетней давности, но ближе всего к ней находились три самые старые. На одном крест деревянный крест уже вовсе обвалился, оставив после себя лишь торчащую из земли жердь, а два других, хоть скособоченные, но еще стояли. Вот она к одному из них подошла, как ей наказывали, захотела отщипнуть кусочек. Дерево уже старое было, трухлявое, с этим бы проблем не было.
 
Но только она крест тронула, ее словно током ударило. Ничего не помнит, а в следующее мгновенье уже Егор по щекам бьет. На шее колготки ее же, в два раза сложенные и смотанные, глотать тяжело, да пить охота.
 
Только потом до Алены дошло, что же там случилось, когда уже из леса выходили. Так пробрало ее, что слово вымолвить не могла, трясло, будто от холода. В то лето мы ее больше не видели. То ли на ребят она обиделась, то ли просто страшно ей было, но со двора не выходила. А дня через три родители ее увезли. Надеюсь, с ней все в порядке.


Источник: интернет









Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48779
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169505
КОТЮНЯ!!!!! Класс!! Страшненько!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 14:03 от Татьяна »

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Котюня, солнце мое, спасибо!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46821
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209718
Котя  :lasso3: спасибо  :love005: до мурашек  :flower3: :dart:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Котюняяя, класс ,спасибо :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180234
Котюнечка!  :lasso: Спасибо! :flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568380
ух...страшно, аж жуть!!!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Спасибо, Котюнечка! Страшноинтересно!  :flower3: :lasso:

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Котечка :flower3:! Спасибо, напугала, приходи теперь ко мне, за руку меня будешь держать, чтоб мне не страшно было ночью. :xixixi:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Девчата, спасибо, что забежали почитать страшилки  :225: :love_baloon:  :kiss04:
Поздравляю клуб любителей мистики  :banda: с нашим колючим юбилеем!  :love_baloon:  :cool:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46821
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209718
Загадочный мальчик
« Ответ #10 : 12 Июля 2016, 18:06 »
Девчата, спасибо, что забежали почитать страшилки  :225: :love_baloon:  :kiss04:
Поздравляю клуб любителей мистики  :banda: с нашим колючим юбилеем!  :love_baloon:  :cool:
УРА !УРА !УРА !


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Загадочный мальчик
« Ответ #11 : 12 Июля 2016, 19:01 »
Котюня! спасибочки  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 53.