25 Апреля 2024, 16:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 8. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Помощь другу. Деловые письма( правила и тонкости офрмления)  (Прочитано 10479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Апреля 2021, 22:16
Ответ #45
Оффлайн

milori

Колючая команда

Вот тут у меня и главный вопрос, если вы допустили орфографическую ошибку в письме,  то надо тактично промолчать? Анекдот отличный  :laughy:
Хотя, конечно, это прям очень и очень ,когда допускаешь ошибки  :(
На грамматической ошибке внимания не заостряют как правило)


07 Апреля 2021, 22:17
Ответ #46
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Да, неприятно, но вы не учебник и не газета, так что это необязательно. Если уж очень-очень неймётся, лучше скромно назвать ошибку опечаткой - вкралась опечатка, допущена опечатка :happens:
точно ,красивое слово и нужное-опечатка!  :268: :165:

07 Апреля 2021, 22:35
Ответ #47
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

ага,тогда уточняем еще, написали мы:
Директору ООО "Одувачик"
Нелепову А. И.
специалиста 1 разряда
Ивановой И.И.
   
заявление.
  Прошу в кратчайшие сроки предоставить мне ( надо мне или не надо) факты Вашей верности моему прекрасному телу и явиться на свидание 18.03.2021 в 8.00 по адресу: г. Москва, ул. Неверных жен, д.1015, корпус А, кв. 105. В случае Вашей неявки, в адрес Нелеповой И.И. будут предоставлены документальные доказательства супружеской неверности ( Приложение №1, №2,№3).

Приложение:
1.  Фотоотчет из Крыма -10 стр.
2. Фотоотчет из г. Санкт-Петербурга -15 стр.
3. Интимные фотографии на красной кровати- 5 стр.

 Дата                                                                                          Подпись/  И.И. Иванова

Ошибки проверяем)))                                               
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 22:42 от Пидя »


07 Апреля 2021, 22:38
Ответ #48
Онлайн

Dani

Колючая команда

Роспись - это по дереву, например. Подпись! Хотя этого слова в письме все равно нет.
Интимные - убрать. Красной - тоже. Лирика.  :xixixi:

В адрес будут не предоставлены, а направлены. ПриложениЯ: №1 - на 10 листах, и т.д.
Приложение: только названия
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 22:42 от Dani »

07 Апреля 2021, 22:43
Ответ #49
Онлайн

KREX


ага,тогда уточняем еще, написали мы:
Директору ООО "Одувачик"
Нелепову А. И.
специалиста 1 разряда
Ивановой И.И.
   
заявление.
  Прошу в кратчайшие сроки предоставить мне ( надо мне или не надо) факты Вашей верности моему прекрасному телу и явиться на свидание 18.03.2021 в 8.00 по адресу: г. Москва, ул. Неверных жен, д.1015, корпус А, кв. 105. В случае Вашей неявки, в адрес Нелеповой И.И. будут предоставлены документальные доказательства супружеской неверности ( Приложение №1, №2,№3).

Приложение:
1.  Фотоотчет из Крыма -10 стр.
2. Фотоотчет из г. Санкт-Петербурга -15 стр.
3. Интимные фотографии на красной кровати- 5 стр.

 Дата                                                                                          Роспись/  И.И. Иванова

Ошибки проверяем)))                                               
Приложение № 4 забыли - Заявление об увольнении по собственному желанию  :xixixi:


07 Апреля 2021, 22:44
Ответ #50
Онлайн

Dani

Колючая команда

Приложение № 4 забыли - Заявление об увольнении по собственному желанию  :xixixi:
Оно в том письме не в тему  :xixixi: Приложения же направят жене

07 Апреля 2021, 22:46
Ответ #51
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

А может она роспись по дереву и прилагает  :laughy: ага, значит-с:
1. Приложения:
1
либо просто Приложение: факты неверности на 15 стр. или Приложение : на 15 страницах.
 

07 Апреля 2021, 22:46
Ответ #52
Оффлайн

Марин

Колючая команда

ага,тогда уточняем еще, написали мы:
Директору ООО "Одувачик"
Нелепову А. И.
специалиста 1 разряда
Ивановой И.И.
   
заявление.
  Прошу в кратчайшие сроки предоставить мне ( надо мне или не надо) факты Вашей верности моему прекрасному телу и явиться на свидание 18.03.2021 в 8.00 по адресу: г. Москва, ул. Неверных жен, д.1015, корпус А, кв. 105. В случае Вашей неявки, в адрес Нелеповой И.И. будут предоставлены документальные доказательства супружеской неверности ( Приложение №1, №2,№3).

Приложение:
1.  Фотоотчет из Крыма -10 стр.
2. Фотоотчет из г. Санкт-Петербурга -15 стр.
3. Интимные фотографии на красной кровати- 5 стр.

 Дата                                                                                          Роспись/  И.И. Иванова

Ошибки проверяем)))                                               
:lol: :lol: :lol:   :268: :D :D  Теперь ошибки :happens:  Мне кажется, что вместо "в адрес Нелеповой И.И. будут предоставлены документальные доказательства " следует написать " Нелеповой И.И.(без слова адрес) будут представлены документальные доказательства...


07 Апреля 2021, 22:47
Ответ #53
Онлайн

KREX


Оно в том письме не в тему  :xixixi: Приложения же направят жене
Указаны-то они в заявлении начальнику (наверное для ознакомления с предметом торга  :D) значит просто обязаны к нему прилагаться  :xixixi:

07 Апреля 2021, 22:49
Ответ #54
Онлайн

Dani

Колючая команда

Указаны-то они в заявлении начальнику (наверное для ознакомления с предметом торга  :D) значит просто обязаны к нему прилагаться  :xixixi:
Да нет, речь идет о том, что будет предоставлено жене - доказательства в виде приложений  O:-)

07 Апреля 2021, 22:49
Ответ #55
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

а ответное письмо,может кто-то написать ?  :smile: гражданке Ивановой И.И. от гражданина Нелепова А.И.

07 Апреля 2021, 22:50
Ответ #56
Онлайн

Dani

Колючая команда

:lol: :lol: :lol:   :268: :D :D  Теперь ошибки :happens:  Мне кажется, что вместо "в адрес Нелеповой И.И. будут предоставлены документальные доказательства " следует написать " Нелеповой И.И.(без слова адрес) будут представлены документальные доказательства...
В адрес не предоставляют, в адрес направляют!  O:-)

07 Апреля 2021, 22:55
Ответ #57
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

:lol: :lol: :lol:   :268: :D :D  Теперь ошибки :happens:  Мне кажется, что вместо "в адрес Нелеповой И.И. будут предоставлены документальные доказательства " следует написать " Нелеповой И.И.(без слова адрес) будут представлены документальные доказательства...
"будут представлены документальные доказательства в виде фотоотчетов о проделанной Вами со мной работы на жарких берегах Крымского полуострова, в г. Санкт-Петербурге, на кровати фирмы "Неугомонный зайчик " или "будут представлены документальные доказательства в виде приложенных к данному заявлению документов"?

07 Апреля 2021, 22:55
Ответ #58
Онлайн

Dani

Колючая команда

а ответное письмо,может кто-то написать ?  :smile: гражданке Ивановой И.И. от гражданина Нелепова А.И.


Специалисту 1 разряда
Ивановой И.И.

Уважаемая И.И.!
Сообщаю Вам, что по результатам рассмотрения Вашего письма и Приложений к нему мною принято решение о выполнении Ваших требований в кратчайшие сроки при условии соблюдения конфиденциальности и предоставления в мой адрес Приложений с подтверждением их наличия в единственном экземпляре.

Директор                                  Нелепов А. И.

07 Апреля 2021, 22:59
Ответ #59
Оффлайн

Марин

Колючая команда

В адрес не предоставляют, в адрес направляют!  O:-)
Если оставить слово "адрес". то да, так и будет.  Но я "в адрес" убрала и опустила букву "о". Получилось - Нелеповой будут представлены доказательства...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: