Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Татьяна92 2. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника

Ты готовишь не так, как мама (из интернета)  (Прочитано 3016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011339
Мне ваще повезло, мама мужа сафсем была не кулинар если чо... Такшта моя еда ему казалась вкуснее. А когда ей было у печи стоять, сельской учительнице, да ещё в своём доме с печным отоплением? Печку затопила утром, все сразу покидает в котелок и на работу бегом... А вечером на скорую руку что-то незатейливое между проверками тетрадей и подготовкой к урокам. Зато у неё практически пол села и пара соседних деревень выучилось, она преподавала в начальных классах. Классная была женщина и педагог тоже заслуженный.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Если бы мне хоть раз за 38 лет семейной жизни муж сказал про мою стряпню
«По вкусу нормально, но не как у мамы».
это был бы последний день этой самой семейной жизни.Хочешь"как у мамы"- езжай к маме. А вообще мои невестки быстро самоустранились от той же ,например,выпечки.Не стряпали и все.Типа на диетах сидят.А потом как-то одна проговорилась,что все равно муж скажет,что у мамы и тесто вкуснее и начинки больше.Тогда до меня дошло и я села то же на диету без выпечки.Ничего сейчас у жен стряпня вкусная,от маминой отучила.Мне работы поубавилось. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138779
Давно отучилась спрашивать про ну как на вкус. Муж частенько отвечал: Нормально, есть можно.  :hihihihi:  Звучит как-то не очень.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485844
Я готовила не так, как мама мужа. Скорее как моя. Принцип разный абсолютно. Переучилась. Но он не пилил. Просто мы два года жили со свекрами, и она не могла есть мою стряпню совершенно.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241759
Я готовила не так, как мама мужа. Скорее как моя. Принцип разный абсолютно. Переучилась. Но он не пилил. Просто мы два года жили со свекрами, и она не могла есть мою стряпню совершенно.
и в чём принципиальное различие? :blink: - любопытство.. :smile:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485844
и в чём принципиальное различие? :blink: - любопытство.. :smile:
Попытаюсь. Жир, соль, сам способ готовки. Маман мясо хорошо зажаренное, до темной корочки любит, с жирком обязательно, ещё и масла набуячит в сковородку. Свекровь от этого на стену лезла. Ну и всё в таком духе. Еврейская кухня опять же. Долго объяснять.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Хоть и ржака, но это реальная история. Одна знакомая рассказывала. Она очень хорошо готовит, и замуж выходила уже  умелой поварихой, ее мама научила. Муж говорил, что вкусно очень, но непривычно, его мама готовит не так. Жили они отдельно, свекровину стряпню ей не удавалось долго попробовать. И вот свершилось, они заехали в гости и попали к обеду. На обед был суп с макаронными изделиями.
Оказалось, свекровь его готовит так: в кипящий бульон высыпается нарезанная картошка, макароны и нарезанный сырой лук и выливается столовая ложка растительного масла! ВСЕ!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Знакомая говорит, что долго в шоке пребывала. Сейчас-то муж ее гурман еще тот!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011339
Хоть и ржака, но это реальная история. Одна знакомая рассказывала. Она очень хорошо готовит, и замуж выходила уже  умелой поварихой, ее мама научила. Муж говорил, что вкусно очень, но непривычно, его мама готовит не так. Жили они отдельно, свекровину стряпню ей не удавалось долго попробовать. И вот свершилось, они заехали в гости и попали к обеду. На обед был суп с макаронными изделиями.
Оказалось, свекровь его готовит так: в кипящий бульон высыпается нарезанная картошка, макароны и нарезанный сырой лук и выливается столовая ложка растительного масла! ВСЕ!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Знакомая говорит, что долго в шоке пребывала. Сейчас-то муж ее гурман еще тот!
Наверное кипящая вода, раз масло добавляла?


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Наверное кипящая вода, раз масло добавляла?
Может просто, чтоб "понаваристей" был?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Наверное кипящая вода, раз масло добавляла?
Да, в кипящий бульон просто все ссыпала и масло наливала!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 51.