Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

В Дагестане пожилая местная жительница расправилась с почти сотней змей.  (Прочитано 1883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12347
  • Карма: 59102
7
60-летняя жительница селения Темиргой Кумторкалинского района Сагиб Исламмагомедова случайно нашла гнездо пресмыкающихся на своем огороде, когда копала картошку.
 В Дагестане пенсионерка убила 80 змей, облюбовавших ее огород дагестан, змея, лопата, люди, огород, пенсионерка 
Источник: files.dals.media
Змеи после зимнего оцепенения как раз выползли погреться на солнце. Не растерявшись, бабушка начала бить рептилий лопатой. В итоге около 80 змей были убиты дагестанкой на месте. Хотя некоторым гадам всё-же удалось ускользнуть. Фотографии с места "битвы" женщина выложила в Интернет.
Односельчане сочли такой поступок за храбрость и даже попросили администрацию района наградить женщину мужество. Между тем, поступком сельчанки весьма недовольны дагестанские биологи. Они считают, что убив такое количество пресмыкающихся, Сагиб нанесла большой вред экологии Кумторкалинского района и всего Дагестана.
 В Дагестане пенсионерка убила 80 змей, облюбовавших ее огород дагестан, змея, лопата, люди, огород, пенсионерка 
Источник: files.dals.media
- Женщина убила безобидных желтобрюхих полозов и ужей, - рассказала корреспонденту "Комсомольской правды на Северном Кавказе" заведующая кафедрой зоологии и физиологии ДГУ Людмила Мазанаева. - Никакой опасности эти змеи не представляют, даже пользу приносят, поедая грызунов. Погрелись бы на солнце, да и расползлись. А то, что пенсионерка выложила фото с убийством змей в Интернет, может вызвать героизацию такого поступка среди местного населения и приведет к тому, что люди начнут в погоне за популярностью в соцсетях истреблять все, что ползает.
Сейчас биологи намерены отправиться в Кумторкалинский район и провести разъяснительную беседу с местными жителями, что такой инцидент больше не повторялся.
- Ничего страшного не произошло. Они мне мешали картошку копать, - считает по этому поводу сама Сагиб Исламмагомедова. - А змей в нашей местности еще полным-полно, снова расплодятся.



Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45279
  • Карма: 144778

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
зверь, а не баба, я бы померла сразу :pray2: :pray2:
И я, Чулпаша, одновременно с Вами O:-) :blink: :shock:


Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972
у меня змеи встречаются частенько. Звоню как то в СЭС и говорю, что мол ,змеи, угрожают моей жизни и щдоровью, приезжайте -спасайте. Они говорят: "какие у вас?".я:"гадюка степная".они:"гадюка в красную книгу занесена, мы не можем ее истреблять".я:"а что же мне делать, у меня ребенок маленький". Они:"девушка, а у вас лопата есть?".... :-)

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45279
  • Карма: 144778


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45279
  • Карма: 144778
у меня змеи встречаются частенько. Звоню как то в СЭС и говорю, что мол ,змеи, угрожают моей жизни и щдоровью, приезжайте -спасайте. Они говорят: "какие у вас?".я:"гадюка степная".они:"гадюка в красную книгу занесена, мы не можем ее истреблять".я:"а что же мне делать, у меня ребенок маленький". Они:"девушка, а у вас лопата есть?".... :-)
надо было мужиков с лопатами позвать

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
у меня змеи встречаются частенько. Звоню как то в СЭС и говорю, что мол ,змеи, угрожают моей жизни и щдоровью, приезжайте -спасайте. Они говорят: "какие у вас?".я:"гадюка степная".они:"гадюка в красную книгу занесена, мы не можем ее истреблять".я:"а что же мне делать, у меня ребенок маленький". Они:"девушка, а у вас лопата есть?".... :-)
А Вы серу жечь не пробовали? Сама я змей, хоть и боюсь, но никогда с ними специально не боролась. А соседка по даче покупала серу в аптеке, поджигала - получался густой бело-серый дым. Тлело это всё пару часов. Она утверждала, что этого дыма и наш участок хватит. Не знаю, по этой ли причине, по другой, но змеи нас почти не беспокоили...

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
у меня патологический страх к змеям, даже при одной мысли о них  везде волосы дыбом встают...  :shock: :shock: :shock:


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45279
  • Карма: 144778
у меня патологический страх к змеям, даже при одной мысли о них  везде волосы дыбом встают...  :shock: :shock: :shock:
я в прошлом году на выставке одну погладила, пока она не видела- на шее у мужика висела. я чуть не сдохла от страха. Умру, наверное, если не в террариуме увижу

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
к нам приезжал передвижной не знаю, как назвать... там были змеи питоны и ядовитые, черепахи, крокодильчик... мне предложили погладить питона-альбиноса, я категорически отказалась... даже смотреть мураши по спине пошли.... :xixixi:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45279
  • Карма: 144778
я по пляжу шла однажды, хоп- в 2 м от меня мужик с удавом. как я не скопытилась, до сих пор удивляюсь

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
бррррррррррр..... :D :D :D как грица нас выбить из строя на раз-два...

Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972
Спасибо большое за совет с серой. Но дело в том, что все лето в напряге! Участок весь выполот дочиста, никаких куч-свалок нет, но в туалет (пардон) с оглядкой, в душ на улицу с "бубном" (стучать греметь в смысле). Вечером на улицу ни ногой, в кабачки не лазию, мужа туда гоняю, для котов и собаки антидот.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 56.