Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15

Почему в России так любят селедку  (Прочитано 2657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123829
  • Имя: Галина
  • Карма: 831390
У НАС кухня специфическая????  А ничего, что в Швеции ее (селедку) тухлой жрут, и при этом она еще и деликатесом считается????  :gigigi:  А в Азии???  :facepalm:  Да мы по сравнению с ними просто младенцы с манной кашей!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Полиночка?! А у нас ... селёдка ... сливки ...картошка... в духовке запекают!!! :facepalm: вот не могу эту еду есть... а финам нравятся.... типо национальной еды!!!  :facepalm:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Полиночка?! А у нас ... селёдка ... сливки ...картошка... в духовке запекают!!! :facepalm: вот не могу эту еду есть... а финам нравятся.... типо национальной еды!!!  :facepalm:
Глашуль!  :kiss04:  Финский сливочный суп ела (правда, он с лососем, а не с селедкой  :)8) Оооочень вкусно!  :applo2:  А еще ела... не помню, как называется...  Селедку запекали в духовке в фольге... Со специями...  O:-)  Она такая вкуснаяяяяяя!!!!!!!  :applo2: Это просто гастрономический оргазм!  :xixixi: :268:

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
что она жутко полезная, так еще и жутко вкусная

Насчёт полезно. Едет еврей из Одессы в Кишинёв и ест бутер с фаршмаком. Украинец-попутчик, для поддержания беседы:
У. - С чего, скажи, будь ласка, вы - такой умный народ?
Е. - А селёдку едим. Очень-таки для мозга полезная.
У. - Не продадите ли мне свой второй бутерброд?
Е. - Давай 10 гривен и кушай себе на здоровье....
А на следующей остановке, украинец слышит, что на перроне такие же бутерброды за 5 гривен продают.
У. - А шо ж ты с меня в два раза больше взял?
Е.- Ну, видишь? Ты УЖЕ поумнел!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123829
  • Имя: Галина
  • Карма: 831390
Глашуль!  :kiss04:  Финский сливочный суп ела (правда, он с лососем, а не с селедкой  :)8) Оооочень вкусно!  :applo2:  А еще ела... не помню, как называется...  Селедку запекали в духовке в фольге... Со специями...  O:-)  Она такая вкуснаяяяяяя!!!!!!!  :applo2: Это просто гастрономический оргазм!  :xixixi: :268:
Но это .... не моя еда!!! Я больше русскую готовлю!! Нравится моему!!!а суп и правда вкусный!!! Полиночка, часто готовим!!! O:-) :kiss04:

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22350
  • Карма: 80330
Селедку запекали в духовке в фольге.
А мы иногда летом на мангале с овощами.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Очень любим селёдочку, а я так с детства! Особенно с помидоркой или варёным яичком! Мама в детстве дала так попробовать и с тех пор обожаю! Ну в неделю пару штук съедаем это точно, не могу без неё! :xixixi: Да и полезная же!  :268: :flower3:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Жареная селедка вкусно))))

Тушеная в собственном соку с луком тоже прелестна...  :laughy:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
селедка... да к водочке ...- наше всё


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Дааааа!!!! И с лучком! Да с вареной картошечкой! Политой маслом и посыпанной укропом!  :pray2: :pray2: (Всё! Пошла умываться и вытирать клавиатуру, закапанную слюной!  :laughy:)












Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Тушеная в собственном соку с луком тоже прелестна...  :laughy:
это как?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
ичего, что в Швеции ее (селедку) тухлой жрут
это называется - ферментатированная. чукчи тоже тухлую едят

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Потому что она очень вкусная, вот и любим!

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
это как?

Как и всякая друга рыба тушится в собственном соку... я еще добавляю лук, можно чуть чеснока, в общем - на любителя разных добавок: кто майонез, кто кетчуп...  :)

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Селёдка сейчас вся заражённая глистами,так что осторожно ,если сами солите.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Селёдка сейчас вся заражённая глистами,так что осторожно ,если сами солите.
морская рыба - глистами???


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.