13 Мая 2024, 20:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5 3. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от милочка15 5. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тань
7. Вячеслав Володин защитил Татьяну Голикову от нападок думцев: «Перед вами стоит в (Интересное и необычное) от assa 8. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 9. «Love is…» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 10. В Госдуме предложили признать музыканта Макаревича* террористом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от Ириша 2

Тема: О вреде зеленого чая  (Прочитано 1301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Ноября 2021, 21:10
Прочитано 1301 раз
Онлайн

Эва

Колючая команда

4
Вред зелёного чая


В состав зелёного чая входят вещества, оказывающие как положительное, так и отрицательное воздействие на организм человека. Кроме того, в зеленом чае присутствуют теофиллин и теобромин, оказывающие возбуждающее действие на нервную систему человека. Вот почему настой из чайных листьев не рекомендуется людям с повышенной возбудимостью и при бессоннице.

Крепкий напиток однозначно вреден при:

    При неустойчивой нервной системе и при заболеваниях сердечнососудистого тракта. Разумеется, теин вреден для них. Но чай богат не одним теином, в нем имеются вещества, активно влияющие на эти системы, что и обуславливает его вредное воздействие, например за счет теобромина.

    При беременности. Он препятствует естественному расщеплению фолиевой кислоты, столь жизненно важной развивающемуся мозгу будущего малыша. Всё это связано с   содержанием в нем большой дозы химического препарата с труднопроизносимым именем "галлат эпигаллокатехина". Вновь упомянем кофеин, противопоказанный беременным. Препятствует ли черный чай расщеплению фолиевой кислоты доподлинно не доказано, но вот кофеин в нем все-таки содержится. Всего лишь нескольких чашек любого чая за день могут вызвать рождение ребенка с пониженным весом, стимулировать преждевременные роды с возможной гибелью плода.

    При температуре. В чае присутствует теофиллин, способный повысить температуру человека. Поэтому больной с температурой, выпив зелёного чая, ещё больше ухудшит свое состояние.

    При язве желудка. Скорее чай противопоказан, чем действительно вреден. Крепкий чай, а зеленый в особенности, повышает кислотность желудочного сока, а это, в свою очередь, препятствует естественному процессу заживления ран. В результате состояние больного может существенно ухудшится.

    При нездоровой печени. Здесь надо отметить конкретно зелёный чай. Некоторые соединения, содержащиеся в чае, чрезвычайно нагружают печень, в особенности, если этот напиток пить помногу. А вот в черном чае этих соединений совсем мало.

    Вымывание полезных микроэлементов. Чай из организма выводит металлы. Вновь из-за теина.

    Для скелета и костей. Анализы, поставленные учеными на животных, показали неожиданные результаты. Оказывается, чай негативно влияет на скелет и, в частности, на плотность ткани костей. Справедливости ради заметим, что на людях подобных исследований не делалось.

    Образование мочевины. Любой чай богат пуринами, которые в процессе усвоения синтезируют мочевину. Она, как известно, ядовита, а удаляется из организма с трудом. Её соли синтезируют кристаллы, развивающие подагру. Помимо этого зеленый чай нарушает состояние людей, болеющих  артритом и ревматизмом.

    Для зубов. Хотя здесь говорилось об обратном эффекте, но есть данные, согласно которым чай губительно влияет на эмаль зубов. Чему верить? Однозначно не ответишь, но вряд ли стоит полоскать чаем зубы при чистке.

    Усвоение железа. Кофеин препятствует усвоению необходимого железа.

Вред чая от неправильного употребления:

    Уже говорилось, что старый чай вреден. При долгом хранении в нем накапливается множество пуринов. Хотя в момент заварки они уже образуются, но с течением времени процессы их формирования нарастают и спустя полчаса чай уже не стоит употреблять.

    Совместное употребление чая и алкоголя вызывает интенсивное образование альдегидов, наносящих вред почкам.

    Чрезмерное употребление напитка вызывает состояние опьянения, начинает болеть голова, накатывается тошнота, головокружение.

    Чрезвычайно горячий напиток не стоит употреблять в больших дозах. Поэтому, если вы постоянно употребляете чрезмерно подогретый чай, неизбежно возникают ожоги внутренних органов. Они деформируются, болезненно съеживаются, на тканях образуются трещинки. Такого рода ожоги непременно повышают степень риска раковых заболеваний. Здесь надо отметить, что это не вред чая как такового.

    Заваривание крутым кипятком чая делает его практически бесполезным, поскольку разрушаются при этом самые ценные вещества. А вот вредных элементов существенно  прибавляется, тех же пуринов, например.



30 Ноября 2021, 21:12
Ответ #1
Онлайн

Эва

Колючая команда

Вот хорошо зашла тема о зеленом чае.Никогда не задумывалась об этом,просто все говорили,и я верила :(

30 Ноября 2021, 21:13
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

 :D
Всё равно кипяток хлебать дурних нема)))


30 Ноября 2021, 21:18
Ответ #3
Оффлайн

Ламбамбина


Предпочитаю зеленый чай черному уже лет десять, наверное. Если не больше. Для меня он мягче, вкуснее и бодрее. Как ни странно  :)8 Слышала давно еще, что не стоит им злоупотреблять тем, у кого проблемы с суставами - может привести к подагре  :happens: У меня с этим тьфу-тьфу, поэтому пью с удовольствием  :)8

30 Ноября 2021, 21:18
Ответ #4
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Это трава. И так же, как всякая любая трава- имеет свои плюсы и минусы. Так же, как и черный чай. Как кофе. Пейте водичку!


30 Ноября 2021, 21:19
Ответ #5
Онлайн

Эва

Колючая команда

так и из чашки не будешь кипяток глотать любой жидкости

30 Ноября 2021, 21:20
Ответ #6
Онлайн

Эва

Колючая команда

Предпочитаю зеленый чай черному уже лет десять, наверное. Если не больше. Для меня он мягче, вкуснее и бодрее. Как ни странно  :)8 Слышала давно еще, что не стоит им злоупотреблять тем, у кого проблемы с суставами - может привести к подагре  :happens: У меня с этим тьфу-тьфу, поэтому пью с удовольствием  :)8
люблю иногда с лимоном,обязательно без сахара,а вот черный только сладкий

30 Ноября 2021, 21:23
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Предпочитаю зеленый чай черному уже лет десять, наверное. Если не больше. Для меня он мягче, вкуснее и бодрее. Как ни странно  :)8 Слышала давно еще, что не стоит им злоупотреблять тем, у кого проблемы с суставами - может привести к подагре  :happens: У меня с этим тьфу-тьфу, поэтому пью с удовольствием  :)8
Я даже больше белый чай люблю, но зелёный тоже предпочитаю чёрному. Только не сенчу))


30 Ноября 2021, 21:23
Ответ #8
Оффлайн

Людмила01


Зелёный чай не пью совсем. Он мне повышает давление . На меня плохо влияет.

30 Ноября 2021, 21:53
Ответ #9
Оффлайн

koza-dereza

Колючая команда

пурины...альдегиды....теонины.... бромиды..... Лес темный!!!

  знаю одно - если вечером после шести выпила зеленый чай, то ночи не будет!!!! :hihihihi: :hihihihi: на меня он действует покруче самого забористого кофеина  O:-)

30 Ноября 2021, 21:55
Ответ #10
Оффлайн

Ламбамбина


пурины...альдегиды....теонины.... бромиды..... Лес темный!!!

  знаю одно - если вечером после шести выпила зеленый чай, то ночи не будет!!!! :hihihihi: :hihihihi: на меня он действует покруче самого забористого кофеина  O:-)
Так это неудивительно!  :xixixi: В любом чае кофеина гораздо больше, чем в самом кофе!  :smile:

01 Декабря 2021, 11:26
Ответ #11
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Зеленый чай пить вообще не могу. Один раз попробовала с жасмином, как тряпку замочили по вкусу.

01 Декабря 2021, 13:16
Ответ #12
Оффлайн

Ламбамбина


Зеленый чай пить вообще не могу. Один раз попробовала с жасмином, как тряпку замочили по вкусу.
Может, дело в жасмине?  :xixixi: Я его тоже терпеть не могу, от одного запаха выворачивает  :gigigi:

01 Декабря 2021, 14:57
Ответ #13
Онлайн

Венди

Колючая команда

Люблю зелёный чай, только холодный. С фиником вприкуску.
Эва:flower3:

01 Декабря 2021, 15:02
Ответ #14
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я люблю зелёный чай. Но белый лучше)
Чёрный вообще не пью.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: