27 Апреля 2024, 04:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Тема: Нужна помощь  (Прочитано 8076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноября 2021, 23:24
Ответ #15
Онлайн

lana renko




25 Ноября 2021, 23:31
Ответ #16
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Мишаня правильно сказала ,ей надо общаться . Развлекать. Психиатр то чем поможет ? Усугубить только.

25 Ноября 2021, 23:37
Ответ #17
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

жалуются и на депрессию и на панические атаки...
перед тем как маму выписать мне врач позвонил и посоветовал обратиться к психиатру...
сказал, что если увидим что то необычное в поведении обязательно проконсультироваться...
я, честно говоря струхнула, когда она забыла где выключатели в квартире...
и вообще пришла из больницы необычайно кроткая и послушная...
слава богу быстро пошла на поправку и сейчас вернулась наша мама-командир всея семьи... чему я несказанно рада... 4 дек ей исполняется 88. ..
очень бывает недовольна, когда я говорю посиди дома, не шастай по скользким тротуарам...
вс[ равно найдет повод пойти в магазин хотя мы ей всё привозим...
болела тяжело, 70 %поражения... все три недели была под кислородом...
сегодня месяц после выписки... только говорит, что ноги стали хуже ходить...
как то шаги помельче стали...
а память восстановилась полностью... депрессии вроде тоже не наблюдаем...
так что без психиатра обошлись...
два раза исправила возраст-она у меня с 34 года... значит правда 88 исполняется, а я всё время говорю 86... :facepalm:
Молодец Ваша мама!  :flower3:


25 Ноября 2021, 23:41
Ответ #18
Оффлайн

Кали4ка


Это похоже на деменцию,один из признаков манипуляцию.Да,вами манипулируют.Психиатр и препараты,никакие витамины и расторопши не помогут.Себя пожалейте.
это не всегда деменция.подобное поведение часто встречается у людей переболевшими ковид.на каком основании Вы эту глупость сморозили мне не понятно

25 Ноября 2021, 23:46
Ответ #19
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

это не всегда деменция.подобное поведение часто встречается у людей переболевшими ковид.на каком основании Вы эту глупость сморозили мне не понятно
Я тоже реально а шоке от диагноза


25 Ноября 2021, 23:49
Ответ #20
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

большое  спасибо , девочки . Буду завтра искать психиатра
Лучший психолог это родные или соседи бабули . Есть о чем обсудить ,кто где лежал .

25 Ноября 2021, 23:57
Ответ #21
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

У подруги мама тоже переболела, 83 года и так-же по ночам в голос причитала. Спрашивает её что беспокоит, тоже вразумительного ответа не давала. Стала её днём отвлекать, чтобы меньше спала, таблетки успокоительные, вроде бы получше стало.

25 Ноября 2021, 23:59
Ответ #22
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

это не всегда деменция.подобное поведение часто встречается у людей переболевшими ковид.на каком основании Вы эту глупость сморозили мне не понятно
На основании описания, не агрессируйте. Нам смогли лекарства отрегулировать сон мамы, но на этом все. Не спать ночами, то ещё удовольствие. Вернее пытка  O:-)


26 Ноября 2021, 04:49
Ответ #23
Оффлайн

Айка

Колючая команда

lana renko, я бы с неврологом или психотерапевтом проконсультировалась. Это признаки депрессии. После ковида многие отмечают подобные симптомы,проходит после приема легких антидепрессантов

26 Ноября 2021, 04:54
Ответ #24
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Кстати,насчет деменции: девочки,не стоит так резко реагировать, может она и есть. В любом случае: есть расстройство психики. Надо консультироваться у специалиста.
А всем нам тест пройти на деменцию. Я абсолютно серьезно. Я со своим молодым живым умом набрала положенные 18 баллов, но прям была внимательная внимательная. Моя коллега,младше меня на 2 года набрала 15 из 18 и ей порекомендовали упражнения для работы мозга. Но написали,что специалист пока не нужен

ссылка
Вот,если кто захочет))
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 04:56 от Айка »

26 Ноября 2021, 05:57
Ответ #25
Онлайн

assa

Колючая команда

Консультацию  клинического психолога маме , да и Вам было бы на пользу, прием препаратов , гимнастика по мере сил, маме попробуйте составить режим-распорядок дня , убедите её в пользе соблюдения распорядка ( хорошо бы это сказал ей врач) . Распишите приём лекарств, зарядка , дыхательные упражнения. И пусть сама следит по времени  , скажите от этого зависит выздоровление. Купите какой -нибудь безобидный аппарат-гаджет для здоровья , скажите врач прописал , надо заниматься. Дважды в день, пусть опять же следит по времени.
Вам себя поберечь , антидепрессанты, витамины, проглки на свежем воздухе .
Начнёте лечение, эмоциональный фон сменится у Вас и другими глазами на ситуацию взглянете. Иначе загонитесь. А там и до невроза рукой подать.
Выздоравливайте.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 06:02 от assa »

26 Ноября 2021, 06:47
Ответ #26
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

18 баллов, слава БГ.
Айка:kiss04:

26 Ноября 2021, 07:08
Ответ #27
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Кстати,насчет деменции: девочки,не стоит так резко реагировать, может она и есть. В любом случае: есть расстройство психики. Надо консультироваться у специалиста.
А всем нам тест пройти на деменцию. Я абсолютно серьезно. Я со своим молодым живым умом набрала положенные 18 баллов, но прям была внимательная внимательная. Моя коллега,младше меня на 2 года набрала 15 из 18 и ей порекомендовали упражнения для работы мозга. Но написали,что специалист пока не нужен

ссылка
Вот,если кто захочет))
Прошла тест, пока 18.
А насчёт ситуации с мамой могу пожелать только терпения. Через подобное проходила.

26 Ноября 2021, 07:33
Ответ #28
Оффлайн

Feline


Консультация невролога не помешает! И не надо ужасаться советам про психолога! 80-возраст своеобразный...Изменения в мозгу уже есть, от них никуда не денешься. А деменция будет у всех, просто у всех по разному. Вам сил и терпения, они понадобятся.

26 Ноября 2021, 09:23
Ответ #29
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

это не всегда деменция.подобное поведение часто встречается у людей переболевшими ковид.на каком основании Вы эту глупость сморозили мне не понятно
А вы на каком основании оценку моим высказываниям даете?Вы вообще кто такая менторским тоном разговаривать?Я всегда говорю не просто так ,а на основании знаний и опыта  и не вы мне будете рассказывать,что часто после болезней встречается..Диалог с вами окончен.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: