27 Апреля 2024, 05:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Тема: Врач о неожиданных свойствах чеснока  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноября 2021, 12:36
Прочитано 2223 раз
Оффлайн

ingred

Колючая команда

13
Врач о неожиданных свойствах чеснока

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург раскрыл неожиданные свойства чеснока. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он рассказал о его пользе для пищеварения. Выпуск доступен на YouTube.

По словам Гинзбурга, чеснок обладает двойным эффектом: он стимулирует пищеварение, а также обладает антибактериальным действием и, как следствие, уменьшает газообразование.

«Пища, с одной стороны, до желудка доходит лишенная сахаров, жирных кислот, на что бактерии особенно бурно реагируют своим ростом, а с другой стороны, их становится нормальное количество», — объяснил специалист.

Его соведущий врач Сергей Агапкин также рассказал, как усилить положительный эффект чеснока на пищеварение. Он рекомендовал употреблять его в чистом виде: разделять зубчик на 4 части и проглатывать как таблетку.

«Если взять и проглотить кусок чеснока, он практически непереваренный проходит через тонкий кишечник, попадает в толстый, и там эфирные масла будут оказывать антибактериальное действие», — пояснил доктор.

Ранее доктор Мясников развеял миф о пользе чеснока. По словам доктора, существует распространенное заблуждение о том, что употребление чеснока в пищу снижает уровень холестерина, однако оно научно не доказано.

Lenta.ru


25 Ноября 2021, 12:56
Ответ #1
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург
Его соведущий врач Сергей Агапкин
Ранее доктор Мясников развеял миф
Борьба титанов! :gigigi:

25 Ноября 2021, 14:18
Ответ #2
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

не знаю, чего там думают "титаны" :xixixi:, но слышала, что Э.Пьеха глотает чеснок  не разжевывая (лично мне ее мнение более ценно).
люблю чеснок!!!


25 Ноября 2021, 14:26
Ответ #3
Оффлайн

Эжен

Колючая команда


25 Ноября 2021, 14:29
Ответ #4
Оффлайн

assa

Колючая команда

не знаю, чего там думают "титаны" :xixixi:, но слышала, что Э.Пьеха глотает чеснок  не разжевывая (лично мне ее мнение более ценно).
люблю чеснок!!!
Надо поразмыслить над этим лайфхаком. У меня желудок чеснок не принимает.


25 Ноября 2021, 14:48
Ответ #5
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

Надо поразмыслить над этим лайфхаком. У меня желудок чеснок не принимает.

если начинаю подозревать у себя приближение ангины, ложусь спать с зубчиком чеснока во рту))), среди ночи просыпаюсь, чуть грызну его))). к утру, как огурчик(не подумайте, что маринованный O:-)) . Фарингосепт такого эффекта не дает, а мятные таблЭтки терпеть не могу.
Конечно, это только мой способ лечения, т.к не все могут себе позволить спать с чесноком)), да и раздражение слизистой можно заработать))).

25 Ноября 2021, 14:58
Ответ #6
Онлайн

Гадюка


если начинаю подозревать у себя приближение ангины, ложусь спать с зубчиком чеснока во рту))), среди ночи просыпаюсь, чуть грызну его))). к утру, как огурчик(не подумайте, что маринованный O:-)) . Фарингосепт такого эффекта не дает, а мятные таблЭтки терпеть не могу.
Конечно, это только мой способ лечения, т.к не все могут себе позволить спать с чесноком)), да и раздражение слизистой можно заработать))).
Неее, а вдруг подавишься. Я на спине сплю , мало ли. А вот морковочку с чесноком завигачить запросто. И сам вкус и аромат в блюдах.

25 Ноября 2021, 15:05
Ответ #7
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Как всегда, один гений утверждает, другой гений отрицает. Наверное, истина где-то посередине: нужна мера во всём.
 :D да, кстатЕ, что говорят британские учёные...  :laughy:


25 Ноября 2021, 15:06
Ответ #8
Оффлайн

Венди

Колючая команда

ingred,  спасибо  :flower3:
Чеснок люблю и сажаю и ем.

25 Ноября 2021, 16:02
Ответ #9
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Как всегда, один гений утверждает, другой гений отрицает. Наверное, истина где-то посередине: нужна мера во всём.
 :D да, кстатЕ, что говорят британские учёные...  :laughy:
Мнения учёных разошлись. :xixixi:

25 Ноября 2021, 16:08
Ответ #10
Оффлайн

Венди

Колючая команда


25 Ноября 2021, 16:32
Ответ #11
Оффлайн

разумова

Колючая команда

с возрастом перекос начался от сладкого к острому.. и теперь любимками стали чесночные "намазки" - сыр, чеснок+чутка майонеза, буквально для связки слов в предложение..и на чёрный хлеб (можно подсушенный или поджареный) и в блинчики начинка.. :smile:
и начинки этой чуть -чуть в блин..если есть зелень, туда же - лишней не будет..ммм.

25 Ноября 2021, 18:44
Ответ #12
Оффлайн

assa

Колючая команда

если начинаю подозревать у себя приближение ангины, ложусь спать с зубчиком чеснока во рту))), среди ночи просыпаюсь, чуть грызну его))). к утру, как огурчик(не подумайте, что маринованный O:-)) . Фарингосепт такого эффекта не дает, а мятные таблЭтки терпеть не могу.
Конечно, это только мой способ лечения, т.к не все могут себе позволить спать с чесноком)), да и раздражение слизистой можно заработать))).
Надо же! Надо попробовать . А то у меня в последнее время часто горло першит и сохнет.
 :flower3:

25 Ноября 2021, 18:46
Ответ #13
Оффлайн

assa

Колючая команда

и начинки этой чуть -чуть в блин..если есть зелень,
В лаваше тоже вкусно, поджарить его слегка если.

25 Ноября 2021, 19:02
Ответ #14
Онлайн

Гадюка


с возрастом перекос начался от сладкого к острому.. и теперь любимками стали чесночные "намазки" - сыр, чеснок+чутка майонеза, буквально для связки слов в предложение..и на чёрный хлеб (можно подсушенный или поджареный) и в блинчики начинка.. :smile:
и начинки этой чуть -чуть в блин..если есть зелень, туда же - лишней не будет..ммм.
В лаваше тоже вкусно, поджарить его слегка если.
Таку вкусноту портять. Ложкой надА,ложкой!!! И никому не давать,это главное.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: