10 Мая 2024, 07:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Milashka-olu 3. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 4. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от ANAIS 5. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от ANAIS 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ANAIS
7. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 8. Пирог с клюквой – ягодное настроение (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. 10.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 12. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115

Тема: Климакс  (Прочитано 21746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Ноября 2021, 12:00
Прочитано 21746 раз
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

14
Всем привет!
Да, мне 45. Как оказалось - это возраст, когда нужно начинаться готовиться к приходу климакса. Поэтому - обещанная тема.
Я очень поздно узнала о существовании этого процесса в организме женщины. О его симптомах и особенностях. Мне кажется, на эту тему раньше не было принято столь открыто говорить.
Вот какую картинка мне кажется особенно наглядной.


Из всех перечисленных симптомов я у себа нахожу 3: головная боль, истончение волос (скорее даже не истончение, а излишнее выпадение) и ухудшение памяти.
Кстати, все эти симптомы также присущи людям, перенёсшим коронавирус.  :xixixi: Так что даже не знаю что и думать.

P.S. Если эта тема кажется кому-то "ненужной" на форуме Колючка, "неинтересной", "скучной" и т.д. - убедительная просьба привести пример нужной, интересной и захватывающей. Я в принципе быстообучаемая. И готова учитывать все пожелания. И учиться писать "правильные и нужные" темы. Единственное что мне нужно - это примеры. Ориентиры.
Заранее спасибо.


19 Ноября 2021, 12:03
Ответ #1
Оффлайн

кайсака


Из всех перечисленных симптомов я у себа нахожу 3: головная боль, истончение волос (скорее даже не истончение, а излишнее выпадение) и ухудшение памяти.
Это скорее последствия перенесённого ковида

19 Ноября 2021, 12:07
Ответ #2
Оффлайн

мадридистка

Колючая команда

 :xixixi: зайду попозже комменты почитать  :buble: :skakal:


19 Ноября 2021, 12:14
Ответ #3
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Природу не обманешь, есть женщины очень мягко перенесшие, просто закончился цикл и все. Есть жёстко. В основном идёт классика. Ну а самое веселье приходит с приливами, просто как в рекламе кока колы  :xixixi:. Зато все косяки можно оправдать одной фразой:ну что ты хочешь от женщины в климаксе. Ирина все это очень не быстро и не обязательно тяжело. Миф о старении сразу просто миф. Экстрогены сразу не снижаются, это происходит в течении долгих лет. Ну я так, по обывательски написала. В мед. источниках все подробнее.

19 Ноября 2021, 12:16
Ответ #4
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Да в принципе я так понимаю, что гормоны "рулят".
И нашим здоровьем. И нашим настроением зачастую.
У моей мамы до сих пор бывают сильные перепады настроения на ровном месте.
Вообще получается старческий брюзжащий характер очень удобно объяснять "климаксом"...
Получается, человек сам по себе как бы и не виноват... Природа всё решила за него.
Всё-таки сложно с нами, девочками :xixixi:


19 Ноября 2021, 12:21
Ответ #5
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Я очень тяжело перенесла, в подробности не буду вдавацца...
Слава Богу - на людей не кидалась, как моя мамашка! Стыдно
было за неё, жаловались мне соседки... И на меня кидалась -
уйди, грит нах. а то рожу разобью! Я ей - чё с тобой? Тока что
нормально разговаривали? А из неё прям сам дьявол скачет!
Страшно было мне тогда, 20-летней... Я себе сказала - буду
терпеть, а не как она! O:-)

19 Ноября 2021, 12:24
Ответ #6
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Природу не обманешь, есть женщины очень мягко перенесшие, просто закончился цикл и все. Есть жёстко. В основном идёт классика. Ну а самое веселье приходит с приливами, просто как в рекламе кока колы  :xixixi:. Зато все косяки можно оправдать одной фразой:ну что ты хочешь от женщины в климаксе. Ирина все это очень не быстро и не обязательно тяжело. Миф о старении сразу просто миф. Экстрогены сразу не снижаются, это происходит в течении долгих лет. Ну я так, по обывательски написала. В мед. источниках все подробнее.
Обсуждали эту тему с коллегами. Оказывается, сейчас существует множество препаратов, которые помогают женщинам легче перенести эти периоды. В том числе и немного отдаляют сроки наступления климакса.
Некоторые как раз в 45 лет примерно и начинают их принимать.

19 Ноября 2021, 12:27
Ответ #7
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда



19 Ноября 2021, 12:28
Ответ #8
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Да в принципе я так понимаю, что гормоны "рулят".
И нашим здоровьем. И нашим настроением зачастую.
У моей мамы до сих пор бывают сильные перепады настроения на ровном месте.
Вообще получается старческий брюзжащий характер очень удобно объяснять "климаксом"...
Получается, человек сам по себе как бы и не виноват... Природа всё решила за него.
Всё-таки сложно с нами, девочками :xixixi:

Кстати, ориентируйтесь на маму(её возраст климакса) , вроде как генетически обусловлено, так же как и седина  O:-)

19 Ноября 2021, 12:30
Ответ #9
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Обсуждали эту тему с коллегами. Оказывается, сейчас существует множество препаратов, которые помогают женщинам легче перенести эти периоды. В том числе и немного отдаляют сроки наступления климакса.
Некоторые как раз в 45 лет примерно и начинают их принимать.
У меня подруга принимала, отсрочила наверное  O:-), но все равно отстрелялась в 54  O:-)

19 Ноября 2021, 12:31
Ответ #10
Оффлайн

Stava

Колючая команда

видимо я мало грешила в жизни) просто в один прекрасный день мне перестали требоваться спецпредметы гигиены. Старение, конечно идет, но плавненько так, успеваю настроиться)

19 Ноября 2021, 12:31
Ответ #11
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Кстати, ориентируйтесь на маму(её возраст климакса) , вроде как генетически обусловлено, так же как и седина  O:-)
У меня не получится ориентироваться. Скорее в моём случае всё будет индивидуально. Так как я около 5 раз проходила полную гормональную стимуляцию (когда делала попытки забеременеть). Говорят, в таких случаях климакс наступает раньше.

19 Ноября 2021, 12:32
Ответ #12
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Оказывается, сейчас существует множество препаратов, к
Заместительная гормональная терапия называется.Странно,что вы узнали о ней только в 45 лет.Не понимаю,для чего женщины терпят все симптомы вышеперечисленные,если современная медицина располагает такими средствами.И да,при грамотном подходе гормоны принимают до начала менопаузы и тогда все очень легко проходит.

19 Ноября 2021, 12:35
Ответ #13
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

отсрочила наверное
Для чего отсрачивать,природу не обмануть.Грамотный гинеколог,анализы на гормоны,УЗИ и все бывает хорошо при отсутствии противопоказаний.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2021, 12:40 от Elenasidorova »

19 Ноября 2021, 12:36
Ответ #14
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

У меня не получится ориентироваться. Скорее в моём случае всё будет индивидуально. Так как я около 5 раз проходила полную гормональную стимуляцию (когда делала попытки забеременеть). Говорят, в таких случаях климакс наступает раньше.
Первые признаки в 45,классика.У меня есть приятельница, у нее все закончилось аж в 57,но были большие проблемы с кровотечениями. У остальных, как у пионеров, +-50  O:-)


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 672
Последний ответ Вчера в 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 44
Просмотров: 1275
Последний ответ Вчера в 23:20
от Роза4
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 2485
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1467
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 5656
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9