26 Апреля 2024, 07:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Эва 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 8. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 12. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах

Тема: Есть проблема (КХ)  (Прочитано 1645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Ноября 2021, 09:20
Прочитано 1645 раз
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

20

фото из инета


Суть проблемы я выделю в тексте абзацем. А пока небольшой рассказ о Юньси (КХ).
Вот не зря говорят, что если где то убыло, то где то прибыло. Я конечно отдаю себе отчет, что молодое животное отличается от старого, тем более с поломанной судьбой. Но не до такой же степени. Она словно живет за себя и за "того парня". Если Пуша боялась отойти от подъезда, то эта готова бежать куда глаза глядят. Ее не пугает не новая обстановка, ни грохочущие предметы, не большие собаки, ни капризы погоды. Правда еще не было больших морозов, интересно какая будет реакция. А пока она бежит "  впереди паровоза" на ходу тряся лапками  к которым прилипает мокрый снег. И все бегом, бегом куда то до горизонта, как будь то боится что то упустить или не успеть. Я скоро стану марафонцем. Отпустить с поводка боюсь, рулетка которая прослужила больше десяти лет, так как ей пользовался только  муж, скоро потребует замены, хотя прошло только два месяца активной эксплуатации. Когда на лето мы ехали на дачу, у меня "болела голова" чем закрыть пространство под въездными воротами что бы Юньси не могла убежать с участка, но ворота могли легко  открываться.
Какая я была наивная. По периметру дачного участка, обнесенного забором, оказалось намного больше мест где можно удрать. И она это делала регулярно, только в одном месте "законопатишь", она найдет другое. Я привыкла, что Пуша всегда рядом, и моя забота только переносить за собой овчинку, что бы она не лежала на голой земле когда еще холодно. А тут нужен глаз, да глаз. Если Пуша выходя из дома, первым делом начинала искать меня на участке, то Юньси начинала обследовать забор и искать в нем лазейки. Когда, по итогу, периметр был восстановлен началось изучение отведенной территории и от этого не стало легче. Первым делом мы провалились в водоем. А это еще весна, холодно. Потом застряли в колючем кусте парковой розы, потому что  шерсть зацепилась за шипы. Изучили под верандное пространство, после которого были похожи на трубочиста. Лужи она вроде как пыталась обходить, но поскольку этот энеджайзер был постоянно в хаотичном движении, то непременно на крою лужи поскальзывалась и подала на бок прямо в грязь.
Что то я ударилась в воспоминания, хотя хотела рассказать как мы вчера погуляли. Вы уже поняли, что прогулка представляет собой забег на длинную дистанцию. В этот раз я увидела, что хоккейная коробка свободна. Сразу скажу, что я убираю за своей собакой, да и к тому времени все дела мы уже  сделали. Короче, я спустила Юньси с поводка внутри коробки. Тут она замечает, что над бортиком движутся какие то предметы, это видно головы людей проходящих мимо, и бросается вперед... но подбежав ближе она из за высокого борта их перестает видеть. Разворачивается с гордым видом и бежит ко мне: " смотри я их всех прогнала...". Но тут она опять видит движение над бортиком и опять бежит на разборки... все повторяется. После нескольких заходов она понимает, что что тут не то. И с половины дороги встает на задние лапы, но коварный бортик  все же оказывается больше ее роста и опять прячет подозрительные предметы.  К стати о задних лапах, люди ходят в цирк что бы посмотреть на собачек ходящих на задних лапах. Я хоть не люблю цирк ( из за эксплуатации животных) вижу его каждый день. Это какая то прямо ходящая собака. Или верней сказать, бодливой корове , бог рогов не дал. Ей до всего есть дело, а роста не хватает вот и приходиться жить на вытяжку. Я уже рассказывала, как происходил заход в дверь дачного дом. А вот как это было в дверь веранды. Веранда прямоугольная, вход с торцевой стороны, на середине длинной стороны вход в дом, а прямо по курсу, у дальнего торца,  зона кухни. А где кухня, там продукты и все они выше метра от пола. Открывается входная дверь, Юньси переступает через порог, встает на задние лапы и в таком формате движется вдоль веранды к обеденной зоне, по дороге втягивая в себя запахи. Дойдя до стола, также на задних лапах, обходит его из конца в конец, старательно заглядывая, что там. А поскольку роста не хватает, то приходиться довольствоваться запахами.
Еда это еще одно яркое отличие от Пуши. Если первая ела только с руки, то эта ест все что не приколочено. Не могу вспомнить не один продукт от которого бы она отказалась. Овощи, фрукты, каши, супы, хлеб... главное достать.
Впервые я столкнулась с тем, что нельзя ставить ящики с урожаем на пол, тут же раздается хруст. Вход идут даже высушенный горох и бобы. Мне не жалко , я все это ей и так даю, но два огромных болгарских перца за раз это не перебор? в плане а вдруг аллергия. Что уж тут говорить про косточки. Помню. когда мы купили для Геры говяжью ногу с копытом, чисто для развлечения, она отнесла ее на подстилку и долго изучала, немного погрызла, а потом потеряла к ней всякий интерес. Для Юньси размер кости не имеет значения. Я проверяла, ради интереса. Она умудрилась утащить к себе на подстилку неподъемную суставную кость, буквально волоком. Доставив на место она начала ее штурмовать со всех сторон, кость не поддавалась, но это не охлаждало пыл Юньси. Устав от борьбы, она пошла попить водички, я хотела кость убрать, не тут то было, Юньси явно не собиралась с ней расставаться. С рыком, закрывая кость всем телом, как когда то мою голову от кота, она боролась за право обладания.
 Еще одной отличительной чертой было то, что Пуша была молчаливой, любой звук от нее меня радовал, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Юньси же не затыкается, она урчит, бурчит, пищит, визжит, рычит и лает .
Звонкий лай это особенность породы КХ. Смотрю на Юньси, вспоминаю Пушу и слезы невольно проступают на глазах. Моя девочка, что же тебе пришлось испытать что бы стать "немой".
Проблемы начались сразу по приезду в город. Выход из дверей квартиры уже сопровождался заливистым громким лаем, любое движение на улице (люди, собаки, летящий мусор) все неистово облаивалось. При этом она не просто лаяла, она принимала бойцовскую стойку и рвалась на разборку. Понемногу удалось добиться более спокойной реакции. По крайне мере на людей она перестала реагировать, чего не скажешь про собак. Не взирая на размеры соперника, она начинала кидаться.При этом она впадала в истерию и совершенно не воспринимала мои команды.
Я проштудировала несколько роликов кинологов, как воспитать собаку. В результате...

Собака понимает, что лаять нельзя, но при виде другой собаки начинает трястись и издавать очень пронзительные звуки ( не лай), она скулит, визжит, пищит на все лады. Такое ощущение, что собаку пытают. Если ее взять на руки, она вырывается. Когда собаки уже не видно она еще какое то время продолжает орать. Естественно это привлекает общее внимание, каждому не объяснишь, что я не садист.
Очень надеюсь, что все придет в норму, но может дельный совет ускорит  процесс.

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 09:21 от Заноза »


09 Ноября 2021, 09:27
Ответ #1
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Заноза, спасибо!  :flower3: Я вживую все увидела и услышала практически. Удачи Вам в решении проблемы. Увы, посоветовать мне Вам нечего, т.к. сама регулярно с тоской вопрошаю своих зверей:"Сколько можно орать?"  :xixixi:

09 Ноября 2021, 09:36
Ответ #2
Оффлайн

Bananamama


Зоопсихолог в помощь. Скорее всего трусливая агрессия.


09 Ноября 2021, 10:24
Ответ #3
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Скорее всего трусливая агрессия.
Трусливая? вряд ли.
1 учуяв запах собаки ( которая может быть за углом дома или еще дальше, если ветер сильный) она начинает тянуть в ту сторону, молча.  и только увидев начинала лаять.
2 в округе много ерков, но она выбрала одного на которого не лает с первого раза.
3 была ситуация, когда ей разрешили приблизиться к огромному псу ( русский черный терьер). Он спокойно смотрел, что это там в ногах суетится, а она явно пыталась его прогнать.

Ее поведение больше похоже на захват мира... :xixixi:

09 Ноября 2021, 10:38
Ответ #4
Оффлайн

Bananamama


Трусливая? вряд ли.
1 учуяв запах собаки ( которая может быть за углом дома или еще дальше, если ветер сильный) она начинает тянуть в ту сторону, молча.  и только увидев начинала лаять.
2 в округе много ерков, но она выбрала одного на которого не лает с первого раза.
3 была ситуация, когда ей разрешили приблизиться к огромному псу ( русский черный терьер). Он спокойно смотрел, что это там в ногах суетится, а она явно пыталась его прогнать.

Ее поведение больше похоже на захват мира... :xixixi:

Трусливая агрессия - распространенная проблема :) Но разбираться должен зоопсихолог.
У меня не было собак с трусливой агрессией, но видела и общалась. Её сложно отличить от просто агрессии. А может это агрессия доминирования. Должен заниматься специалист)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 10:40 от Bananamama »


09 Ноября 2021, 10:43
Ответ #5
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Должен заниматься специалист)
Да я не против, но где найти реального специалиста, а не человека с дипломом.
Буду узнавать.

09 Ноября 2021, 10:43
Ответ #6
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Заноза, я зачиталась!
Но помочь не могу.Просто:  спасибо за слог и чувства. :flower3:

09 Ноября 2021, 15:18
Ответ #7
Оффлайн

User


Выход из дверей квартиры уже сопровождался заливистым громким лаем, 
Ой, такая же проблема у собачки моей сестры. Собачка тоже  подобранная, с нервной системой слабой очень. Любой выход из квартиры, из подъезда, поездка в машине , к врачу - это просто ад. Такой лаааай, как будто с неё живьем шкуру снимают.Сестра просто от стыда сгорает, давление сразу подскакиевает, а ничего сделать не может.
Ничего нельзя сделать к сожалению. Попробуйте почитать отличного зоопсихолога Конрада Лоренца. Читается , как худ.литература. Может там, что найдете. Я давно читала.
А по части укрепления заборов на участке, то сходите в тему "Эшольция. Там у Пиканто живет  интересный зверек ,числится, как кошка Лисска и такооооой опыт описан по укреплению участка !    :laughy:
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 15:19 от User »


09 Ноября 2021, 15:32
Ответ #8
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Я сперва думала, вы мою оторву описываете  :xixixi:
А по части укрепления заборов на участке, то сходите в тему "Эшольция. Там у Пиканто живет  интересный зверек ,числится, как кошка Лисска и такооооой опыт описан по укреплению участка
Аааааа  :D  Правда, что только числится. Настоящий вид зверька пока определить не могу  :xixixi:

09 Ноября 2021, 15:34
Ответ #9
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Заноза, спасибо за рассказ :lasso3: :lasso3: :165:...читаю как отличное  интересное  художественное произведение  :)8 O:-) :kiss04: ...оч. нравятся ваши повествования  :lasso3: :lasso3: :268: :268: :268: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:  пишите чаще!!!

09 Ноября 2021, 15:36
Ответ #10
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Я сперва думала, вы мою оторву описываете  :xixixi:Аааааа  :D  Правда, что только числится. Настоящий вид зверька пока определить не могу  :xixixi:
  Алёна я тоже Лисску твою сразу вспомнила с её разнообразными художествами на даче  :xixixi: :xixixi: :268: :165:

09 Ноября 2021, 15:41
Ответ #11
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

  Алёна я тоже Лисску твою сразу вспомнила с её разнообразными художествами на даче  :xixixi: :xixixi: :268: :165:
Как вспомню, так вздрогну  :xixixi:

09 Ноября 2021, 15:49
Ответ #12
Оффлайн

User


Правда, что только числится.
А я вот знаю, кого  Лисске надо в компанию. Вот ей не подойдет вторая кошка или кот в вашей семье. 
 Вам нужен маааааленький такой ЕНОТИК.  Я вчера  в Эшольции видео смотрела, как Лисска пыталась крышку с кострюли снять, ну вот точно ,как енотик.  И еще по ТВ тоже вчера ,по-моему, показывали, что в Крымском зоопарке семья енотов отказалась от маленького сыночка и в это же время какая-то кошачья семья, проживающая на территориии зоопарка ,отказалась от котенка. Так вот эти два отказника теперь живут вместе и тааааак себя развлекают. :laughy:
Ну точно, как Вы писали про Лисску : и по деревьям , как две обезьяны ползают, и сквозь сетку пролезают. В общем работники зоопарка прямо как Вы там все закрывают-перекрывают.  Друг  Енот - это то, что нужно Лисске !  имхо

09 Ноября 2021, 15:52
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Заноза, к сожалению, с помощью специалиста можно будет лишь подкорректировать описанную Вами проблему, полностью избавиться от нее вряд ли удастся.

09 Ноября 2021, 15:54
Ответ #14
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

А я вот знаю, кого  Лисске надо в компанию. Вот ей не подойдет вторая кошка или кот в вашей семье. 
 Вам нужен маааааленький такой ЕНОТИК.  Я вчера  в Эшольции видео смотрела, как Лисска пыталась крышку с кострюли снять, ну вот точно ,как енотик.  И еще по ТВ тоже вчера ,по-моему, показывали, что в Крымском зоопарке семья енотов отказалась от маленького сыночка и в это же время какая-то кошачья семья, проживающая на территориии зоопарка ,отказалась от котенка. Так вот эти два отказника теперь живут вместе и тааааак себя развлекают. :laughy:
Ну точно, как Вы писали про Лисску : и по деревьям , как две обезьяны ползают, и сквозь сетку пролезают. В общем работники зоопарка прямо как Вы там все закрывают-перекрывают.  Друг  Енот - это то, что нужно Лисске !  имхо
Спасибо, добрый человек  :bnu: :bnu: :bnu:  Вы ооочень добрый человек.  :D :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: