28 Марта 2024, 18:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 4. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 5. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ветка
7. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Эва 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ториша 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 12. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга

Тема: Оптигриль Тефаль.  (Прочитано 4670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Октября 2020, 23:25
Прочитано 4670 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

16
Привет Колючки!
Наконец у меня дошли руки до обзора на оптигриль.
Итак оптигриль.
Купила я его перед новым годом, технику на гарантии я всегда фотаю когда вынимаю из упаковки, это на случай претензий разного рода.
Сейчас , когда гриль у меня в использовании почти год, могу сказать что мне он очень нравится, не пожалела о покупке, и  пользуюсь часто.
Одно из достоинств гриля - это приготовление еды с минимальным количеством масла,  или при полном его отсутствии, ну и  приготовление шашлычков не выходя из дома.
Вообще часто спрашивают :а зачем нужен гриль?  Есть же сковорода.Я думаю что гриль нужен тем кто всё- таки стремится вести здоровый образ жизни, не обладает достаточным временем на приготовление, и просто кто хочет вкусной еды. В принципе можно обойтись и сковородой и моделями более бюджетными, но, если всё- таки  выйти за рамки бюджета, то можно приобрести вот такой прибор, который, конечно по удобству  превосходит сковороду, а по качеству исполнения и результатам  намного выигрывает по сравнению с более дешевыми аналогами.
Другими словами , обладая этим гаджетом , вы гарантированно  разнообразите  питание ,при небольшой потере времени.
По габаритам, он чуть больше средней сковороды, компактный, легко поставить на любую кухонную поверхность.
Гриль имеет две съёмные антипригарные пластины,  можно вообще не пользоваться маслом, ничего не пригорит,они легко снимаются и устанавливаются.
Мыть пластины легко,как вручную так и в посудомойке. Ширина пластин - 60 см. У меня маленький гриль, есть пластины - 80 см.
Есть съёмный поддон для сбора вытекающей жидкости , так что столешница у вас будет чистой.
Панель управления находится на удобной ручке, управлять грилем легко, есть два режима управления: ручной и автоматический, когда гриль сам рассчитывает сколько ему жарить.
В зависимости от продукта , вы выбираете необходимый режим приготовления.
Гриль имеет светодиодный индикатор уровня приготовления, при включении гриля , индикатор мигает фиолетовым цветом- это предварительный нагрев, нагревается 5 мин, при окончании нагрева фиолетовый цвет горит постоянно.
Синий цвет говорит о начале приготовления а дальше вы можете сами выбирать уровень прожарки:

 желтый цвет- с кровью
оранжевый - средняя прожарка
красный- полная прожарка
Следить за цветом не надо, во время приготовления будет сигнал о том ,что скоро  наступит следующий уровень приготовления.
На мой взгляд технически гриль совершенен, да и управление очень простое.
Готовит мясо, рыбу, птицу, овощи, панини, шаурму, колбаски гриль и шашлычки.

Достоинства гриля неоспоримы для меня лично, он:

компактный
широкие пластины
быстро нагревается
равномерно прожаривает
удобен в использовании
И сохраняет чистоту вокруг.

Из недостатков:

 Высокая на мой взгляд цена
И приобретение дополнительных аксессуаров, в моем случае покупка отдельно :
противня для запекания
Щипцов для стейка
Нож для стейка
Лопатка
Производитель в цену мог бы включить и доп. опции.Но это необязательно приобретать.

В целом я довольна.
И конечно мне очень понравился противень, отлично  выпекает бисквиты и разные запеканки.
Мой обзор не рекомендательный, не рекламный.
Просто делюсь  опытом приобретения новой вещи.
А блюда которые я готовила на гриле , вы видели в конкурсных темах.


Итак , смотрела я гриль в магазине, но привезли мне его доставкой, поэтому всё фотаю.
Упакован хорошо.






Книга рецептов.





Такая памятка на плотной подставке, видимо для самых забывчивых, я например с первого раза всё запомнила.





Вот так выглядят пластины, , их надо перед первым использованием промыть, в инструкции всё написано- расписано.


 


Это поддон для сбора жидкости.




Вот так выглядит гриль на столе, программа управления на ручке, всё очень просто.



Вот этой кнопочкой сбоку, вернее её нажатием снимаются пластины.




Снимаю пластины , под ними нагревательные элементы, всё чинно , благородно, сейчас по истечении времени могу сказать всё, исправно, всё работает.




Пластины прекрасно умещаются в мойке, и посудомойке.



Вы видите что ничего сложного нет, кнопка включения, и да снежинка-  это если у вас нет времени, гриль сам разморозит мясо.






Уровень прожарки. Наклейки есть на нескольких языках.






К грилю я купила противень, о нем я писала выше, что он не входит в цену гриля , как и лопатка , щипцы, нож.
 Противень мне понравился, замечательно в нем всё запекается, и можно повторно разогревать в гриле.















И немного о противне.

Чтобы поставить в гриль противень, нужно просто снять панели .Тоже всё очень просто.




Вот установленный в гриль противень.



« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 23:34 от эка »


22 Октября 2020, 23:36
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

 :lasso3:
Спасибо за обзор. Хорошая штука. Надо подумать...
А сколько он стоит-то?

22 Октября 2020, 23:37
Ответ #2
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

У меня почти такой, модель другая, кнопок меньше. Ну и покупали его уже очень давно. Как-то редко пользовались, он у меня на даче. Даже подзабыла об этой штуке. Недавно вспомнила, пожарила  овощи - кабачок, баклажан, перец, помидор. Так хорошо зашло, решила, что буду чаще использовать, весчь!


22 Октября 2020, 23:48
Ответ #3
Оффлайн

эка

Колючая команда

:lasso3:
Спасибо за обзор. Хорошая штука. Надо подумать...
А сколько он стоит-то?

Сейчас не знаю сколько стоит , в декабре прошлого года стоил около 19 тыс. модели тоже разные есть дешевле , есть дороже.
Надо смотреть по своему городу, у всех по -разному.
Ну и скидки по карте, акции .. :flower3:

22 Октября 2020, 23:57
Ответ #4
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Сейчас не знаю сколько стоит , в декабре прошлого года стоил около 19 тыс. модели тоже разные есть дешевле , есть дороже.
Надо смотреть по своему городу, у всех по -разному.
Ну и скидки по карте, акции .. :flower3:
А, посмотрела уже)) прикинула


23 Октября 2020, 00:01
Ответ #5
Оффлайн

подруга

Колючая команда

у меня тоже летом появился похожий.но более дешёвый и простой.загорается зелёный свет.как индикатор прожарки.я не очень разобралась.что при этом надо делать. Но  мне очень нравится.я на нём делаю шашлыки.колбаски.котлетки.кабачки.перец и баклажаны.теперь буду мечтать о тефале. наверно .со временем куплю.

23 Октября 2020, 00:08
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

А, посмотрела уже)) прикинула

Ивлев классно на нём готовит.
Выпечка шикарная получается, у меня с этим проблемы.

Это о противне - насадке.

(кликните для показа/скрытия)


Это цыплёнок на гриле.

(кликните для показа/скрытия)


23 Октября 2020, 03:24
Ответ #7
Оффлайн

Tatyana25


Хорошая вещь, но настоящий стейк на нем не пожаришь, вообще не то. Проще и вкуснее на обычном чугуне. А овощи, рыбу - да, удобно.


23 Октября 2020, 03:58
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Администратор

Очень заманчиво ещё с рецептов)!!! Эка, огромное спасибо за подробный обзор :lasso:

23 Октября 2020, 07:16
Ответ #9
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке


23 Октября 2020, 07:28
Ответ #10
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

а более точное название не дадите?  их много. Электрогриль Tefal Optigrill+ GC712D34, Электрогриль Tefal OptiGrill+ XL с насадкой-противнем GC724D12,
 и почему то размеры пластин в характеристиках не дают.

23 Октября 2020, 20:13
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

Очень заманчиво ещё с рецептов)!!! Эка, огромное спасибо за подробный обзор :lasso:

Натусь  :lasso:
никого не слушай, стейки на нём получаются отменные, ни чем не отличаются от стейков в стейк - хаусах. :268:
Именно потому- что гриль контролирует уровень прожарки, на сковороде так не получится.

23 Октября 2020, 20:20
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

ну так какая?

Электрогриль Tefal OptiGrill+ (GC712D34)

Эта модель. За цены не скажу, везде по- разному, в разных городах.
Одно знаю, надо брать с официальной гарантией, или у официального представителя тефаль.
XL - это очень большие пластины, и габариты самого гриля, это не удобно и мыть и использовать.
У меня пластины  и гриль маленькие.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 20:23 от эка »

23 Октября 2020, 20:22
Ответ #13
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Хорошая вещь,но дороговато! Надо натолкнуть родных на мысль, что мне необходим подарок, хорооооший такой......... :xixixi:
Зкуля, спасибо!!!!! :lasso3:

23 Октября 2020, 20:25
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

Хорошая вещь,но дороговато! Надо натолкнуть родных на мысль, что мне необходим подарок, хорооооший такой......... :xixixi:
Зкуля, спасибо!!!!! :lasso3:

Правдочка!  :lasso3:
перед нг всегда идут акции, надо просто смотреть кто чо предложит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: