Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Олю Рапунцель кинули на деньги (Дом 2 новости) от разумова 3. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 4. Пикантный ответ Кейт Бекинсейл на обвинения в пластике: прозрачная блузка и секс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Песков рассказал, почему первую после инаугурации встречу Путин провел с Рошалем (Интересное и необычное) от Zvezda 9. Как сложилась судьба дочери «трагического клоуна» Льва Дурова (Кино и новости кино) от Zvezda 10. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от Мария Петрова

Просю совета..)))  (Прочитано 1955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
12
  Колючечки! А у меня вот такой вопрос: есть ли у кого рецепты заготовок с кольраби? В этом году капустка как взбесилась - вылезла и почти вызрела вся посаженная, а что с ней делать, кроме хранения, понятия не имею..
Ежели у кого есть проверенные рецепты закруток, пожалуйста, поделитесь!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Просю совета..)))
« Ответ #1 : 23 Июля 2015, 12:44 »
Триша, могу только посоветовать заморозить ! :happens:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Просю совета..)))
« Ответ #2 : 23 Июля 2015, 12:46 »
Триша, могу только посоветовать заморозить ! :happens:
Ленусь :flower3: Спасибо! заморозить само собой, но её столько! :facepalm:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Просю совета..)))
« Ответ #3 : 23 Июля 2015, 12:47 »
Ленусь :flower3: Спасибо! заморозить само собой, но её столько! :facepalm:


 O:-)..даже не слышала, что ее консервируют..жарила в основном.. :happens:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Просю совета..)))
« Ответ #4 : 23 Июля 2015, 12:49 »
Триша,  тырнет Вам в помощь  :flower3:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Просю совета..)))
« Ответ #5 : 23 Июля 2015, 12:52 »

 O:-)..даже не слышала, что ее консервируют..жарила в основном.. :happens:
А как ты её жарила? Поделись, я честно говоря, о ней и понятия не имела, ну капуста и капуста, а в прошлом году было пустое место на огороде - посадила, вылезло с десяток кочанов, почти всё слопал свёкор, попросил посадить и в этом году, посадила... :xixixi: съесть стока невозможно  :xixixi:
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 12:54 от Триша »

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Просю совета..)))
« Ответ #6 : 23 Июля 2015, 12:53 »
О чо нашла..а вообще практически рецептов нету с кольраби для консервациия.. O:-)

Консервирование кольраби
Свежую, молодую кольраби очистить, промыть и разрезать на небольшие дольки. Опустить в подкисленную уксусом и подсоленную кипящую поду, варить 5 минут. Вынуть капусту из воды, дать ей остыть. Уложить в банки. Залить кольраби охлажденным рассолом. Банки плотно закрыть и стерилизовать 30 минут. Через два дня стерилизацию повторить. С момента закипания стерилизовать 20 минут. Банки из кастрюли вынуть, дать им остыть и поставить на храпение. Рассол: воду, соль (для 2-го состава и сахар) вскипятить, добавить уксус.

Продукты
Состав 1:
кольраби молодая       сколько уйдет
вода    7   л
соль    20   г
уксус 8%   0.25   мл
Состав 2:
кольраби молодая       сколько уйдет
вода    7   л
уксус 8%   0.25   мл
соль    30   г
сахар    20   г

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Просю совета..)))
« Ответ #7 : 23 Июля 2015, 12:53 »
Триша,  тырнет Вам в помощь  :flower3:
Тырнет тырнетом, а проверенные рецепты не помешают  :flower3:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Просю совета..)))
« Ответ #8 : 23 Июля 2015, 12:54 »
О чо нашла..а вообще практически рецептов нету с колраби для консервациия.. O:-)

Консервирование кольраби
Свежую, молодую кольраби очистить, промыть и разрезать на небольшие дольки. Опустить в подкисленную уксусом и подсоленную кипящую поду, варить 5 минут. Вынуть капусту из воды, дать ей остыть. Уложить в банки. Залить кольраби охлажденным рассолом. Банки плотно закрыть и стерилизовать 30 минут. Через два дня стерилизацию повторить. С момента закипания стерилизовать 20 минут. Банки из кастрюли вынуть, дать им остыть и поставить на храпение. Рассол: воду, соль (для 2-го состава и сахар) вскипятить, добавить уксус.

Продукты
Состав 1:
кольраби молодая       сколько уйдет
вода    7   л
соль    20   г
уксус 8%   0.25   мл
Состав 2:
кольраби молодая       сколько уйдет
вода    7   л
уксус 8%   0.25   мл
соль    30   г
сахар    20   г
Ленусь, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Просю совета..)))
« Ответ #9 : 23 Июля 2015, 12:54 »
  Колючечки! А у меня вот такой вопрос: есть ли у кого рецепты заготовок с кольраби? В этом году капустка как взбесилась - вылезла и почти вызрела вся посаженная, а что с ней делать, кроме хранения, понятия не имею..
Ежели у кого есть проверенные рецепты закруток, пожалуйста, поделитесь!  :flower3: :flower3: :flower3:

нетЬ рецептов :( не растет у нас так капуста, вообще никакая не растет...но однажды свекровь закатывала ломтиками нарезанную с остальными овощами (закатка по типу ассорти-огород, где все что растет, то и закатывается вместе - огурцы, помидоры, маленькие патиссоны, капуста, перчик и т.д.)
а если хранить негде, то излишки могу и я похранить (процентик правда стрескаю) :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Просю совета..)))
« Ответ #10 : 23 Июля 2015, 12:56 »
А как ты её жарила? Поделись, я честно говоря, о ней и понятия не имела, ну капуста и капуста, а в прошлом году было пустое место на огороде - посадила, вылезло с десяток кочанов, пости всё слопал свёкор, попросил посадить и в этом году, посадила... :xixixi: съесть стока невозможно  :xixixi:


как кабачок кружками и в муке..тока сначала чуть оварить в соленой воде..суп еще варят с кольраби..

Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Просю совета..)))
« Ответ #11 : 23 Июля 2015, 12:56 »
моя свекровь  засаливает на зиму.  Немного припускает в кипятке затем охлаждает до комнатной температуры,  чеснок с горьким перцем перетирает в ступке ,свекла  нарезает кружочками и все складываться в бочку слоями. Дня через три готовое очень вкусное соление. можно оставить в бочке под гнетом а можно и банки

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Просю совета..)))
« Ответ #12 : 23 Июля 2015, 12:56 »
Триш, а зачем ты ее сажала то?? :hihihihi:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Просю совета..)))
« Ответ #13 : 23 Июля 2015, 12:57 »
нетЬ рецептов :( не растет у нас так капуста, вообще никакая не растет...но однажды свекровь закатывала ломтиками нарезанную с остальными овощами (закатка по типу ассорти-огород, где все что растет, то и закатывается вместе - огурцы, помидоры, маленькие патиссоны, капуста, перчик и т.д.)
а если хранить негде, то излишки могу и я похранить (процентик правда стрескаю) :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ну примерно так я и предполагала с ней разделаться, спасибо Милори  :flower3:, а насчёт процентика - я ток за! :flower3:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Просю совета..)))
« Ответ #14 : 23 Июля 2015, 12:58 »

как кабачок кружками и в муке..тока сначала чуть оварить в соленой воде..суп еще варят с кольраби..
Спасибки! :flower3: Прям сегодня и попробую!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 53.